Опубликовано 25 Январь, 2016 - 15:42

Всем доброго времени суток!

Стояла я как-то я в магазине, искала чего-то вкусненького. На глаза попался детский (именно так заявляет производитель!!! "Лакомство для детей") мягкий молочный шоколад с ярким рисунком популярного мультика "Маша и Медведь". Я не смогла пройти мимо такой новинки, купила!

Мое разочарование настигло меня сразу. Я думала, что консистенция будет немного жиже. Сначала я попыталась втягивать в себя шоколад, как из трубочки - не получилось! Потом стала его выжимать - с трудом, но получилось. В общем, не знаю, как его выжимают детишки. По мне, дак сложный процесс оказался.

Что касается вкуса. Тут тоже производитель не попал в 10ку. Вкус не молочного шоколада, а скорее какао какого-то. И, конечно, нереально сладкий!!! Как можно такую сладость давать деточкам? У них там не то что попа слипнется... Это во-первых, очень меняет вкусовое восприятие. А во-вторых, это 350 ккал. Это примерно 1/5 часть суточного потребления калорий для детского организма. Не многовато ли для сладости? Единственное радует, что после вскрытия продукт хранится 10 дней не теряя своих свойств. Но у ребенка сначала надо забрать такую вкуснятину.

Что касается состава, то он достаточно не плохой на мой взгляд, хотя и не без химии:

Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза и лактоза), масло сливочное, какао-порошок, вода, стабилизатор фосфат натрия, консервант сорбиновая кислота, ванилин, с использованием ферментного препарата "Галактаза" .

В общем, купите своему ребенку фрукт и не травите всякой гадостью маленький, но такой любознательный (и в плане еды) организм!

Достоинства
  • Красиво оформлен
Недостатки
  • Вредно детям
  • Очень сладкое
Яночка-беляночкане рекомендует