Опубликовано 24 Январь, 2018 - 13:29

несколько раз
    около 70 рублей

Молочный шоколад Коммунарка Алеся, 100 грамм, РБ, цена около 70 рублей.

Информация на упаковке:

Нам все больше и больше привозят продуктов из соседней страны. Все у них вкусно, но и несколько необычно. Например, шоколад. Во-первых, часто, такой, точнее, такие названия, которые нам незнакомы. Ни из детства, ни из гостей, ни из кино.

Вкус отличается от привычного, нашего. Молочный шоколад вполне молочный, в меру сладкий, не приторный, я покупала разные и часто. В нем есть какая-то особенность, привкус, который никогда не встречался и не встречается мне, в молочном шоколаде других производителей (других стран, в том числе).

Молочный шоколад "Алеся", не исключение. Вполне добротная плитка, по аромату и цвету, молочный шоколад. Вкус тоже, только с присутствием особого привкуса. Я не знаю что это, возможно, кроме меня никто и не замечает его, но мои вкусовые/ароматические (не знаю, какие) рецепторы, очень ясно указывают и напоминают, и ни с чем его не спутаешь.

Радует, что плитки не уменьшают до 90 и 75 грамм, как сейчас часто это бывает.

Оформление простое, малозаметное на витрине: на белом фоне портрет милой девочки в красном.

Фантик из бумаги, внутри обертки тонкая мягкая фольга.

Ничего отрицательно сказать о шоколадке не могу, но если хочется вкусненького, и есть выбор - не выберу. А если угостят, кусочек съем. Тут, как и везде, вкусовщина. Меня несколько напрягает "особый привкус", почти во всем шоколаде из РБ. Конфеты их гораздо лучше, чем шоколад.

Если же особенно не заморачиваться, сладко и ладно, то эти плитки шоколада, неплохой выбор. Вес, цена, состав - все на 5 баллов.

Kate Lрекомендует
24.01.2018
Смотрел на эту плитку, но чисто молочный редко покупаю, все чаще с наполнителями, только иногда хочется и без всего. Алеся что-то все равно не прельщает. Big smile
25.01.2018
Не все же нужно пробовать, а вот информации чем больше, тем лучше Smile
У нас такого не видела
А нам вот возят, много чего из РБ Smile
из всех Белорусских -спартак самые вкусные без примеси и вес точно 100 гр
25.01.2018
Спартак что-то тоже покупала, давно, нужно обновить впечатления Smile
24.01.2018
Я кроме Спартака ничего не пробовала пока что. Да и желания отправиться на поиски нет. Вот если случайно встретится, может и соблазнюсь ради интереса ))
25.01.2018
Да кто же советует идти искать, что Вы Smile Отзыв - чисто информация, я никому ничего не советую Smile
24.01.2018
У нас в Беларуси нет шоколада под названием "Алеся". Выпускают серию "Любимая Аленка" ( я писала Отзыв на такую вкусняшку). Это объясняется невозможностью экспортировать на российский рынок шоколада под названием "Аленка" (только фабрика "Красный Октябрь" имеет авторские права на это лакомство). Поэтому "Коммунарка" поступила следующим образом: не меняя рецептуру производства и только изменив оформление упаковки и название, выпустила на ваш рынок аналог "Аленки". Вам всегда кажется странным привкус белорусского шоколада. Но он очень очень волшебный! Попробуйте хотя бы горький 85% - эйфория наслаждения!
Спасибо, интересно.
Про привкус, я люблю только молочный шоколад. И у него вот этот привкус. Увы, полюбить горький, не удалось. И больше его и не пробую. Вкусы мещанские, что поделать Big smile
24.01.2018
Не видела такой. Но я молочный шоколад сама точно покупать не буду. Не люблю.
И правильно! Нужно есть то, что нравится Smile
24.01.2018
Ой, да ведь это же шоколадка имени меня! Big smile Живу в Минске, но ни разу такую не видела в продаже. Наверное, Коммунарка выпускает "Алесю" на экспорт.
25.01.2018
Вот и поверишь тут, что то что продают у нас и в у вас, разный товар. Жаль.
24.01.2018
Мне нравится шоколад "Коммунарки", но я только горький покупаю. И да, не грешат они тем, что уменьшают порцию - это очень приятно. А Алесю, если увижу, куплю одному дядьке - любителю молочного шоколада, будет шанс и самой угоститься Wink.
25.01.2018
А я горький не ем, не нравится. Попробовать кусочек, если угощают, всегда интересно Smile
24.01.2018
Ух ты! Даже не знала что любимая "Коммунарка" выпустила такой шоколад. Обязательно куплю шоколад имени себя! Wink
Какие красивые имена Smile Мне нравится Smile
25.01.2018
Такой шоколад не пробовала)
25.01.2018
Столько всего такого, чего мы все не пробовали Smile
25.01.2018
Интересно даже, что же за привкус такой! А вообще для меня нет ничего лучше Аленки или Dove. Innocent
25.01.2018
Вчера купила Дав с апельсином и карамелью, невозможно есть Sad А раньше тоже очень нравился.
25.01.2018
А я люблю просто безо всяких добавок, обычный молочный шоколад. Smile
25.01.2018
Пробовала не этот, а "Любимую Аленку" Smile Привкус действительно есть, это не то чтобы плохо, а немного непривычно. Значит, не одной мне показалось). Но состав хороший.
25.01.2018
Оооо, значит и у меня, не глюки Big smile Состав хороший, написан, да.
25.01.2018
Мне этот шоколад больше напоминает кондитерскую плитку, а не настоящий шоколад!
25.01.2018
Я не ела никогда кондитерских плиток. Если напоминает, то плохо Sad
25.01.2018
Такой не встречала, а вообще от Коммунарки мне очень нравится шоколад внутри с соком в виде желе, очень вкусный Smile
25.01.2018
Я знаю только про "Аленку". Можно и такой попробовать))
25.01.2018
Я бы купила просто из интереса. Ради названия Smile А то - "Аленка", "Аленка" Big smile
25.01.2018
Состав так вообще не дурен, но чтобы понять о каком привкусе вы говорите - надо срочно попробовать)))
Вполне неплохой вариант Smile
Возьму на заметку! Smile
26.01.2018
Мне она сразу напомнила Аленку)
26.01.2018
С наполнителем тоже больше нравятся
26.01.2018
Впервые встречаю такой, у нас такого нет, косит по Аленку:))
27.01.2018
Оформление классное! Такая девочка милая! Но все равно сразу вспоминается шоколад "Аленка"
Какая милая упаковка! Не видела пока, не пробовала.
29.01.2018
Не пробовала еще(
29.01.2018
Вот и мне посторонний привкус померещился. Я и так не большая поклонница молочного шоколада, а тут просто расстроилась. Думала уже, что это просто я такая "Галя балована" Big smile Действительно на кондитерскую плитку похоже больше.
А ещё как-то раз торопилась, покупала "к чаю" бежать к подружке Алёне в гости. Купила печенье, показалось, что именное как раз. Уже в гостях прочитала: "Анёлка" - тоже наверное экспортный вариант был)))
31.01.2018
Девчушка невероятно мила. Love
Я не отказалась бы попробовать такую вкусную шоколадку.
03.02.2018
Для интереса всё равно попробую Smile
07.02.2018
Видела такой, но не покупала. Мне нравится "Беловежская пуща" и другие такого же формата - с жидкой начинкой.
10.02.2018
Сестренка Аленки, по всей видимости Laughing out loud
11.02.2018
Не пробовали такой шоколад Smile
13.02.2018
Милое оформление у Алеси Wink
Но вот смотрю...и перед глазами Аленка)
15.02.2018
Мне как раз недавно подарили такую шоколадку (попробовать еще не успела), оформление мне напомнило советские шоколадки, кажется, в детстве видела что-то похожее. Белорусский шоколад мне нравится, но покупаю обычно темный.
17.02.2018
И я Алесю не видела, но вы так информативно рассказали. Мне тоже нравится молочный шоколад. Smile Вот и где его взять теперь?
у Коммунарки хорошая продукция и этот шоколад вполне приличный
28.02.2018
Вроде как обычный вполне по составу шоколад, наверное только обертка разная, беру классический молочный "Коммунарку" или "Спартак", единственное, чем отличается от этого - содержание какао-продуктов 35%
и скорее всего как вы:
есть выбор - не выберу. А если угостят, кусочек съем