Опубликовано 4 Март, 2019 - 16:26

199 руб

Всем доброго дня!

Недавно, в супермаркете "Перекрёсток" я наткнулась на эти очаровательные конфетки-бутылочки, и естественно, не устояла и купила). Стоили они всего 199 рублей (со скидкой). Но находясь под впечатлением от дизайна конфеток, я совсем не обратила внимания на состав! О нём расскажу чуть ниже.

Шоколадные конфеты с начинками типа "Ассорти" с помадными начинками "Шоколад - Бар" (со вкусами пинаколады, бейлиза, джина, коньяка, сангрии, текилы, шерри, амаретто)

Масса - 240 г

Оформление:

Привлекает к себе внимание, именно, упаковка! Дизайн конфет в виде бутылочек так и манит, и просит, чтобы их быстрее выпили съели Smile Такая коробочка прекрасна в качестве подарка, как мужчине, так и женщине (если не знать про вкус конфет)).

Открывая коробку, я нарадоваться не могла, там был и коньяк, и амаретто, текила, фруктовое вино, джин, и даже пинаколада и вишнёвый бренди! Чуть в море слюны не утонула)

Каждого "вкуса" по паре

Думала, сейчас съем пару конфеток и унесусь в мир фантазий) Но не тут-то было, ведь в этих конфетках нет алкоголя!

Вернее сказать, в составе есть спирт, но для чего он там совсем непонятно, может просто для придания вкуса алкоголя, хотя для этого там всякие ароматизаторы.

Кстати, конфеты выполнены лишь как половинки бутылочек, а в коробке они кажутся "целыми", объёмными. Это тоже немного меня огорчило.

Вкус и запах:

Аромат у этих конфет не выраженный, обычный запах шоколада. Но если раскусить конфетку, то можно уловить запах ароматизаторов, у каждого вкуса он, естественно, свой.

Оболочка сделана из натурального шоколада, с содержанием сухого какао - 35%.

В качестве начинки здесь заявлена помадка, в каждой конфете она разного цвета: розовая, белая, коричневатая (в зависимости от вкуса). Помадка достаточно жидкая, не засахарившаяся, ею конфета заполнена лишь до горлышка бутылочки, в самом горлышке только шоколад.

Вкус у конфет-бутылочек слишком приторный, даже чересчур! Откусив конфету, хочется скорее запить её водой (хотя я люблю сладенькое)). Вкус начинок немного различается, но не сильно, если не читать на фантике название, то сложно угадать, что это - фруктовое вино или текила?! Только лишь приторная сладость на языке.

Из всех вкусов мне понравился вишнёвый бренди, вот там есть и вкус вишни, и аромат бренди. Ням-ням Laughing out loud

Все остальные вкусы однообразные, сладкие и с привкусом спирта)

Подведём итоги:

+ красивая упаковка

+ недорогая цена

+ свежая начинка

- слишком приторные

- неразличимые вкусы

К минусам не буду относить то, что в них нет алкоголя, ведь этого не было заявлено на упаковке, это лишь моя невнимательность.

Конфеты "Шоколадный бар"

Я не буду рекомендовать конфеты "Chocolate Bar" , хотя может кому-нибудь и придутся по вкусу эти малышки, ведь вкусы у всех разные.

Спасибо за внимание! Smile

Вот ещё про конфетки:

Конфеты-бриллианты

Воздушные изящные конфетки

Достоинства
  • Интересная идея
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Жутко приторные
ЛяГренульне рекомендует
04.03.2019
конфешн для меня так себе кф - невкусно делают Sad
04.03.2019
Редко покупаю их конфеты, но перед этими устоять не смогла Big smile
08.11.2020
Ой, ну я сразу вспомнила фильм с Ким Бейсинджер "Свидание вслепую" Big smile