Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:17

Как только выпадает минутка, наш мейн-кун начинает умываться. Одно время шерсть у него лезла весьма интенсивно, и тогда он начинал срыгивать её комочками. Точнее, это говорят "комочек шерсти", в жизни всё куда печальнее: длинная такая колбаса спрессованной шерсти со слюной. Стоит ли говорить о том, насколько это вредно для организма бедного животного?

Решений было несколько: мальт-паста, мальт-лакомства или корма с эффектом вывода шерсти. Поскольку наш любимый котик также страдает от аллергии на курицу, ни корм, ни лакомство нам не подходили: так или иначе, у них в составе оказывался аллерген (даже там, где курица указана не была). Выбор очевиден: мальт-паста!

Gimpet и Gimcat - один и тот же производитель, которому мы доверяем (производство Германии).

К нашему облегчению, коту паста пришлась по вкусу и он начал лопать её с огромным удовольствием! Рекомендованная дозировка - 6см в день, такое количество удобно выдавливается на палец. Потом, когда навострились, стали давать прямо из тюбика. Smile

Кушаем с пальца
Кушаем с пальца
Кушаем из тюбика
Кушаем из тюбика

Что примечательно, после первого же приёма больше не было ни единого случая рвоты шерстью. Шерсть оказывалась именно там, где ей и место вместе с прочими "отходами" - в лотке. Тюбик брали сразу большой (100 г.), поскольку и животное большое. Smile Первый давали каждый день, хватило примерно на месяц или чуть меньше (отчего цена в 510 рублей перестала казаться страшной), далее стали давать заметно реже, примерно 1-2 раза в неделю - и всё, больше никакого нежелательного выхода шерсти не из того отверстия!

В итоге имеем два в одном: и прекрасное средство для вывода шерсти, и весьма вкусное лакомство!

Достоинства
  • вкусное лакомство
  • нравится коту
  • эффективная
Barkingрекомендует
  • 05.01.2017
    Привет, привет! Мне кажется, что с проблемой выведения шерсти из желудка котов и кошечек сталкивался любой котовладелец. После того, как моего любимого кота Кузю стало тошнить собственной шерстью, я поняла, что нужно что-то срочно делать!
  • 12.02.2018
    Моему любимому коту Ониксу уже почти два года. За это время я узнала о кошках, кормах для них и прочих зоотоварах больше, чем за всю свою жизнь. Котик мой, хоть и с улицы подобранный дворянин, имеет очень чувствительное пищеварение и тонкую душевную организацию Из обилия зоотоваров страюсь выбрать…
  • 05.07.2016
    Всем привет! Хочу рассказать продолжение нашей истории болезни любимого котопса Алекса. Началось всё с этого . Спустя неделю Алекс к вечеру вновь опустил нос, стал вялым и сонливым. Что-то опять не так. На следующее утро обнаружили, что он всё лежит и лежит с понурым взглядом и совсем не ест.
  • 25.04.2016
    Моей шотландской кастрированной короткошёрстной кошечке 2 года. Периодически кошку рвёт шерстью. Ей это не доставляет никакого неудобства, чувствует при этом она себя хорошо.