Опубликовано 8 Март, 2016 - 17:27

Эту воду я хотела очень давно. Читала отзывы на фрагрантике и рекомменде, и мне казалось, судя по отзывам, что Аметист - вода моей мечты. Я очень люблю ноты темных ягод - черники, ежевики, смородины, люблю терпкость, а сочетание терпкости и можжевельника - это просто идеально для моего вкусового баланса.

Заказала целый тестер, чего уж мелочиться.

С крышкой, красивый-прекрасный, оформление на высоте - стекло с гравировкой ягод и шипов, глубокий фиолетовый цвет, серьезный и чарующий флакон. А я в последнее время люблю всё фиолетовое.
любитель фиолетового

При первом знакомстве - едкое детское мыло + освежитель воздуха. Я была просто ошарашена первым "пшиком" в воздух. Стойкое ощущение дешёвой туалетной воды из перехода за 200 деревянных. Никаких ягод, никакого можжевельника. Кислая химозина с очень тяжелым осадком. Вот тебе и купила по отзывам и пирамиде...

Я его разнашивала очень долго и очень понемногу. Буквально по одной капле, наносила на кожу, на мех, на ткани. Лучше всего раскрывается и не душит именно на мех и на кожу тела, но если наносить на спину. Если наносить спереди (грудь, шея) просто задушит. Не больше двух "пшиков", иначе превратитесь в химическое оружие.

Это совершенно зимний аромат, максимум - до первых солнечных деньков, до плюс пяти. В тепле он не раскроется,будет химозить и давить на голову не только вам, но и окружающим.
Есть ароматы веселые, поднимающие настроение. Есть печальные, траурные. Так вот этот- из последней серии. Он заунывный, как треньканье птицы по осени, и его печальность я бы даже не сравнила с общепризнанным траурным готом от парфюмерии J. Del Pozo Halloween, там просто туманный осенний день. А здесь - подмерзшие лесные ягоды - смородина, ежевика, лежащие на прослойке сырой резко пахнущей хвои, покрытой инеем, причем, и прослойка, и ягоды находятся в непосредственной близости от какого-то химического завода. Это аромат ноября-декабря, но если Хесус дель Позо у меня вызывает ассоциации с осенней Прагой, то Аметист - с русской беспросветной зимой.

Присутствуют и химозность, и мыло, но их ощущаю вроде бы их только я, со стороны пока никто не жаловался. Жаловались на тяжесть аромата, говорили, что душит.
Многие пишут, что аромат кисло-сладкий, но сладости нет и в помине. Нет и мускуса с ванилью, цветов. Только мертвые ягоды, немного даже подбросившие. Обычно на моей коже пирамидка раскрывается очень хорошо, будь то дорогая вода или дешевая. Но вот такой пролёт со мной первый раз.

Вывод: без примерки не брать, мерить только на кожу, в некоторых случаях и носить только на коже.

Больше брать не буду, однозначно не моя вода и передарить мне её не удалось - никто такое чудо забирать не захотел)

Недостатки
  • Грубый и химозный
  • Душит окружающих
  • На любителя
Гермарекомендует
08.03.2016
Был когда-то ...Специфический аромат..на любителя. Носила его ислючительно, когда за окном тепло было. Весной- осенью. В то время максимально красиво раскрывался. Smile
Что грусный..да, его тема. Ну не всегда же веселиться..Amethyst такой, настраивающий на мирный рабочий лад. Интересный..Относила тридцаточку, но больше не повторю..по душе ближе более звонкие ароматы. Smile
08.03.2016
Vita93 , а некоторые умудряются его в жару носить, это ж кошмар. Это только на холод, и то, очень на любителя запах.
09.03.2016
_diamondgirl_ , да, только не всем подойдет)
10.03.2016
Мне очень понравился флакон и название, правда к самому аромату я так и не прикипела любовью, своеобразные.
11.03.2016
Элиена Basharina, конечно, аромат на любителя. Мне тоже упаковка очень понравилось, а название вообще шикарное)
14.03.2016
татусянатуся , да,это мускус, он на всех по-разному звучит.
я тоже первые полчаса мечтаю переодеться и смыть, потом вроде запах становится чуток послаще и не такой резкий.
26.04.2016
У меня тоже такой тестер есть. Купила после того, как услышала этот аромат на коллеге по работе. Он действительно зимний, тяжелый.
На морозе раскрывается особенно ярко.
Люблю его, иногда Smile
26.04.2016
I solated , я вот тоже до зимы отложила, перешла на более лёгкий Брайт Кристал и Ланвин Оксиджен. Эта ТВ точно будет душить летом.
09.04.2017
я почему то глядя на внешний вид подумала, что там должны быть ягоды, очень надеялась, что сливы))) Но раз так - без ягод и слив)) и спасибо, что вы нам об этом рассказали!
09.04.2017
koshka2000l, я даже и не знаю парфюма со сливой, но обязательно бы такой потестила, мне кажется, мне бы понравилось))
А мне он именно трауром и нравится))