Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 19:03

Привет! Недавно посмотрела сериал Кровавая гонка, спешу поделиться впечатлениями. В сериале всего один сезон из 13 серий, каждая по 40 с лишним минут. Посмотреть его можно за пару дней.

Действия сериала переносят зрителя в мир постапокалипсиса. После великого землетрясения образовался гигантский разлом, который назвали Шрам. Из-за него стали происходить различные катаклизмы. Многие привычные вещи становятся очень труднодоступными, например, безумно растет цена на бензин. Для передвижения изобретаются новые машины, топливом для которых служит человеческая кровь.

В обществе царит полный беспредел. Полицией управляют частные компании, а все полицейские становятся продажными. Один из последних честных служителей закона Артур Бейли берется за расследование странного дела. В ходе расследования он попадает на странную вечеринку, где выбирают участников для смертельной гонки.

Полицейским на таком мероприятии не место, и Артуру грозит смерть. Но удача на стороне главного героя: его не убивают, а делают участником гонки. Его напарницей становится циничная красотка Грейс Д'Ардженто. Участникам вживляют миниатюрные бомбы, которые взорвутся, если те попытаются сойти с дистанции или сбежать. Выбора у Артура нет, остается только участвовать.

Главные герои

Артур Бейли. Честный и правильный парень, которому не повезло оказаться не в то время и не в том месте. Он категорически против происходящего, не приемлет убийства. Но гонка меняет его не в лучшую сторону. Этот герой получился, на мой взгляд, каким-то слишком блеклым.

Грейс Д'Ардженто. Жестокая и циничная красавица, изначально к людям относится как к топливу. Но у нее есть причины для такого поведения, и на гонку она согласилась не ради славы и титула, на это ее толкнула более личная причина. Лишь это толкает ее на жестокие поступки.

Джулиан Слинт. А вот и мой любимый персонаж, по мне он самый харизматичный) Мастер церемоний, бог сцены, король беспредела, как он сам себя называет. Очень неоднозначный герой. Казалось бы он главный злодей, но в то же время он порой сильно выручает Артура и Грейс, и кое-какие чувства у него присутствуют. Это полностью отбитый и безбашенный анархист.

Кристофер. Напарник и лучший друг Артура. По своим убеждениям близок к Артуру. Но, я считаю, что его сюжетная линия для сериала практически не имеет значения, не понятно зачем ему уделили столько внимания. Если его убрать, то сериал не особо пострадает.

Общие впечатления. В сериале море кровищи и жестоких сцен, так что впечатлительным и слабонервным его лучше не смотреть. Но, хочу отметить, что это не ужастик, типа Пилы, и не какой-то хоррор. Не смотря на постоянные убийства, сериал скорее комедийный. Да-да, именно так.

Безусловно, сериал затягивает. Первые серии были просто супер. Там было много драйва, все было очень захватывающе. Но последние серии стали походить на полнейший бред. Как будто сценаристы решили раз сериал не продляют, то закончим его на отвали.

В общем и целом мне данный сериал понравился, я бы рекомендовала его к просмотру. На этом все, спасибо, что дочитали. Пока!

Достоинства
  • Весело и с юмором!
  • Динамичный, не скучный
  • Интересный сюжет
  • Много трэша и ушара
Юлия Schрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также