Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 15:20

"Скрежет металла" 2023 года - сериал, снятый по мотивам одноимённой игры. Мне он понравился гораздо больше, чем "Фоллаут", хотя атмосфера у них схожая.

Краткая информация:

• Количество сезонов - 1.
  • Количество эпизодов - 10.
  • Платформа - Peacock.
  • Продолжительность эпизода - 30 минут.
  • Жанр - фантастика, боевик, комедия.
  • Режиссёр - Билл Бенц, Мэгги Кэри, Китао Сакурай.
  • Год выпуска - 2023.
  • Страна - США.
  • Возрастное ограничение - 18+
  • Рейтинг Кинопоиск - 7,3

Описание:

Джон Доу бороздит просторы постапокалиптической Америки на оснащённом оружием автомобиле. Он должен выполнить опасную миссию, но ему мешает безумный клоун-убийца Сладкоежка.

О сюжете

События разворачиваются в мире постапокалипсиса. Часть людей живёт в городах с высокими стенами, а преступники и прочие "отбросы" обитают снаружи и патрулируют дороги.

Джон Доу (Энтони Маки) возит грузы в город и обратно. Его прозвали "молочником". У него есть только его машина Эвелин, к которой он относится с любовью.

Однажды Джон получает задание от загадочной Рэйвен (Нив Кэмпбелл). Ему нужно доставить особо ценный груз, но время ограничено, путь очень длинный, а дорога может быть смертельно опасна из-за её обитателей. Приключениям Джона и посвящён первый сезон сериала.

Мои впечатления

Сериал очень захватывающий, легко смотрится. Мне нравится постапокалиптическая тематика. Локации и визуал очень атмосферные.

С играми серии Twisted Metal я не знакома, но мч немного ввёл меня в курс дела. Один из ключевых персонажей - безумный клоун Сладкоежка (Sweet Tooth), жестокий и очень опасный убийца. Он всё время ищет зрителей для своего "шоу".

Сладкоежку блестяще сыграл актёр Джо Синоа. Клоун, конечно, безумный, но очень харизматичный. Именно он придаёт сериалу особый шарм.

Сцены, в которых фигурирует Сладкоежка, выглядят шокирующими. Но мне нравится, что сериал особо не церемонится со зрителем, совмещая чёрный юмор, зрелищность и динамичный сюжет. Попробуй-ка выжить, когда за тобой охотятся блюстители закона, сумасшедший клоун и прочие личности.

Ещё один важный персонаж - Тихоня (Стефани Беатриз). Её история драматична, героиня одержима жаждой мести.

Они с Джоном частенько пререкаются и за их словесными "баталиями" забавно наблюдать. Юмор в сериале местами пошлый, но иногда он здорово разряжает обстановку.

Оба актёра мне понравились, у них интересные персонажи. Но один твист с ними был предсказуем, захотелось закатить глаза.

Финал открытый, 2 сезон так и напрашивается. Очень надеюсь, что он будет. Вроде как продолжение планируется в 2025 году.

Итог

Сериал мне понравился, на твёрдую 4. Крутой визуал, музыка, динамичный сюжет. Надеюсь, что 2 сезон получится не хуже.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

LyssaMadnessрекомендует
18.09.2024
Возьму на заметку этот сериал )
динамичный сюжет не даст заскучать