Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 06:51

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Вот это и случалось! Прощайте тоскливые и унылые вечера в режиме *что же посмотреть, когда нечего посмотреть, ибо показывают только полнейшее унылое уныние…*

Наконец-то утолены мои печали и команда малоизвестных кинодеятелей создала нечто столь гениальное, сколь и безумное!

Это все о вышедшем буквально на днях сериале *Кровавая гонка / Blood Drive*.

вот так вот он и начинается - с театрального занавеса!

Пока вышла 1 серия (она же пилот), но еще с трейлеров было понятно - все 13 эпизодов 1го сезона (хотя скорее всего и единственного) я досмотрю с нескрываемым удовольствием!

девушка на красном авто в беде. ну ведь классическая же эротическая фантазия

Что же там такого, чего нет в других сериальчиках?

такие вот титрики...

О!... чего там только нет!

Самое главное, что тут веселый и ужасный в своей абсурдности, трэшовости, нелепости и фантасмагоричности сюжет. Весь сезон, надо полагать, нам будут показывать экстремальные гонки и приключения на трассе. Вроде это все, что надо знать о предложенном шоу.

Но чем же это кино про машинки и гонки отличается от множества других? Например нескольких *Смертельных гонок* со Стетхемом? Или мультяшных *Тачек*? Или почти любого боевичка с погоней на полфильма?

Меня *кровогонка* зацепила своей легкостью, веселостью и задорностью. С первого кадра видно, что актером в кайф играть. И они до одного именно играют. Как дети. Ну или котятки-щенятки - с полной самоотдачей и полным погружением. А, как мы знаем, при таком и только таком подходе, эффективность выполнения работы - максимальна.

Но не только актерам и актрисам процесс в радость. Судя по картинке, работа оказалась в радость и художникам, и дизайнерам, и операторам, и звукорежиссерам, и режиссерам, и сценаристам, и всем-всем причастным к производству полотна такого вот масштаба…

Как и полагается фильму в стиле *грайндхаус*, тут есть все признаки жанра: стилизация под 70-е - самый расцвет эксплуатационного кино и фильмов категории В. Если крохотные детальки просматриваются даже в костюмах и прическах, то что уж говорить о композиции кадра?

Все эти пустынные пейзажи, рассеченные дорогой, с засохшими кустарниками и редкими ящерками на редких камешках.

например , совершенно фантастическое кино *Быстрее, кошечка! Убей, убей!* 65-го года - все что там творится, происходит в пустыне. А что? Не только шикарная картинка, но и экономия на декорациях. Удобно….

И чем как не вишневейшей вишенкой на торте тут выступает красное авто - шевроле камаро, хотя издалека ну ооочень похожий на плимут барракуда, выпускавшаяся как раз в конце 60-х и начале 70-х?

Видеоряд прекрасен и это оценят все любители красиво и с любовью сделанного видеоряда. Но как же его гармонично дополняет саундтрек! Кто-то раньше пробовал плавно перейти с Мэнсона на Пиаф? А вот тут удалось. И никакого диссонанса при этом не случилось. Почему? Да потому что профессионалы на пульте.

последний тур на земле 1999 г. я-то помню...

Кстати, а Мэрилин-то уже цитируемая классика. Иначе как объяснить то, что тут и его сценические костюмы обыгрываются и визажисты вдохновились гримом.

О чем мне почти нечего сказать, так это о персоналиях, указанных в титрах. Кто все эти люди? Без *кинопоиска* разобраться было еще сложнее. Но и он не очень-то помог. Так вот, у очень многих режиссеров, сценаристов, художников *Кровавая гонка* указана первым проектом. Ну, с почином, дорогие товарищи! А самая матерая команда подобралась у продюсеров - тут у каждого в послужном списке по пачке фильмов и сериалов очень схожих с этим - боевики, ужасы, комедии, фантастика...

Этим людям мы и должны быть благодарны за обеспечение креативной группе всех условий для создания того безбашенного шабаша, который с 1го кадра получился идеальным.

Итак.

У нас тут намечается как минимум 13 эпизодов драйвового, ядреного, смешнючего сериала, смотреть который можно как замотавшись в уютненький пледик, так и с любимым или компанией. При любом раскладе будет весело!

А вот детей в это время убрать подальше от голубых экранов. Ни к чему им смотреть на весь этот ужас на дорогах! Зато котикам кино тоже понравится - они любят, когда по экрану что-то быстро мельтешит туда-сюда. Независимо от сюжета, разумеется. К тому же тут есть и, видимо, в дальнейшем будет секс. Во всей красе, хотя и кешированный. но ведь на лицензиаонных ДВД каше не будет, не так ли?

сцена секса

И вот еще что, какой бы безумной и бешеной ни была на экране картинка про машинки, всем обладателям авто и честно сданным экзаменам по вождению, надо всегда осознавать, что этот и подобный фильм снимаются исключительно для развлечения. На площадке все предусмотрено для безопасности актеров и каскадеров. Также там присутствует группа, обеспечивающая безопасность использования механических транспортных средств. А участок дороги, на котором проходит съемка (и если это все происходит на натуре) надежно обезопашен для участников процесса и герметично заизлирован от появления там случайных автолюбителей. И конечно же все и всё на площадке застраховано. Отсюда мораль и важнейший посыл всех роуд-муви:

Знание и соблюдение правил дорожного движения, уважение ко всем участникам дорожного движения, усиленные инстинктом самосохранения - гарантия безопасности на дороге!

А с теми, кто об этом забывает - произойдет то, что показано в сериальчике...

да, это главный герой. и он - коп.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • В духе раннего тарантино
  • Весело и с юмором!
  • Любителям трэша посвящается
  • Цитаты из классики
Недостатки
  • Гемофобам не понравится
lakrizaрекомендует