Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 12:03

Начну немного, с автора.

Настоящее имя Даррена Шэна - Даррен О'Шонесси. Он ирландец, но родился в Лондоне 2 июля 1972 г., в больнице Св. Фомы - прямо через реку от здания парламента в Вестминстере (и этим может объясняться его пристрастие к зловредным кровососам…).

И как говорят некоторые источники, сагу о "себе" он писал в перерывах, между основным своим творчеством. так, как легкое"писательство", чтобы отвлечься от других работ. Да и вообще, забавы ради. Так как этот автор, пишет для взрослой аудитории. Вообще считается, что "Сага о Даррене Шэне", детская книга. На мой взгляд, не совсем. Но по крайней мере 12+.

Так начинается "Сага о Даррене Шэне"

Книга жестока, местами скучна. Местами романтична )

На первую книгу о мальчике полу-вампире, я наткнулась в книжном магазине, а в последствие купила еще три. Но на этом остановилась, так и стоят эти 4 книженцы. Ну нет у нас в магазине еще, а так бы купила для коллекции.

До конца я читала в интернете, сейчас я скачала на телефон и перечитала все. И удобнее намного так. И в любом месте могу открыть, почитать.

Я отношусь к тому типу людей, которые быстро надоедают одни и те же стереотипы. И потому, мне очень приглянулась идея показать вампира в другом обличье. Сюда же входят "Царство ночи", там эти порождения ночи, так же представлены в другом свете.

Местами книга скучна и немного нудная, особенно мешают долгие "философские рассуждения" в последней части. Признаю, много пропустила. Читала интересные места, но и если опустить их, сюжет захватывает.

С момента первого прочтения, я многое подзабыла, и прочтение во второй раз, меня снова окунуло в водоворот событий. Многое, что позабыла, снова обрушилось как шок.

Смерти героев, переживала как за родных, ко многим привыкла в течении прочтения.

Сюжет поставлен очень интересно, повороты событий, неожиданный моменты. Никогда не предугадаешь, что случится дальше. Если бы по саге сняли нормальный фильм, точнее целый сериал, я бы его смотрела с тем же восторгом, что и читала. Но фильм скажите уже есть, но "НЕТ", скажу я вам, "История одного вампира", это пародия, жалкая пародия, лишь отдаленно напоминающая эти 12 книг.

Если появится желание прочитать, спешу предупредить. Из-за ошибок перевода, как мне кажется, у некоторых героев резко меняется имя. В первый раз я никак не могла понять куда делся Джутинг, а кто такой Мистер Крепсли. Оказалось, это один человек.... так же в некоторых книгах, я встречала страшнейшие ошибки в словах. Вот тут уже не знаю, как можно написать "ихней".... К счастью, такое не часто встречалось.

16.01.2017
Читала уже давно - очень понравилось . Недавно прочитала мангу по этой саге - тоже понравилось . А фильм и правда жалкая пародия .