Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:17

Всем привет! Не буду пересказывать сюжет, рассказывать о героях. Думаю, тут и так всё ясно что к чему.

Первые серии были бомбой. Был дикий интерес, была оригинальная идея, было то, что можно было развить до небывалых высот. Если бы не отсутствие фантазии у сценаристов.

Казалось бы - есть один мужчина. И целая Земля! Воплощай мечты! Делай то, что не мог! Думаю, что каждый из нас рано или поздно, но хотя бы раз в жизни представлял что бы он стал делать, если в один прекрасный (?) день другие люди бы исчезли. И чёрт возьми, устрой сценаристы опрос у простого населения - они бы получили кучу грандиозных идей! Но... увы, Фила Миллера мы уже встречаем в полном упадке сил и умирающим от скуки. Почему не показали как всё это произошло? С первого дня? Как в конце концов всё это произошло?

Ну..... сценарий пошёл в другом направлении. Окей. Один мужчина.... Позже одна женщина.... Ну, за неимением ничего - и этому рады. Хоть какое-то развитие событий. Так-то мы понимаем что на одного мужика, сходящему с ума от скуки и одиночества долго не посмотришь... Даже робинзону Крузо нужна (нужен) был Пятница. Но и тут надолго фантазии не хватило. Группа людей, причём персонажи не очень хорошо проработаны, они не вызывают ни симпатии, ни негатива - в общем, никаких эмоций.

Смотрела я этот сериал довольно долго. Но... скучно. Увы, скучно. Не вышло ни комедии, ни психологической драмы, ни приключения, ни фантастики. Ни-че-го.

Назвать это полной тратой времени тоже назвать не могу, есть иногда и интересные моменты и над чем посмеяться, но.... лучше посмотреть что-нибудь другое. Серьёзно. Кому и какой аудитории придётся по вкусу данный сериал - я не знаю. Но на фончик поставить перед работой вполне сойдёт.

Достоинства
  • Оригинально
Drei_Diрекомендует