Опубликовано 31 Август, 2018 - 12:07

Плодосборником еще называют устройство, чтобы собирать плоды с деревьев.
Плодосборник Gardena Артикул №3108-20 - это удивительное устройство для сбора упавших плодов Smile
Честно говоря, оно произвело просто революцию у нас на участке, все соседи сбежались - завидовать Wink

Яблонь много, они старые, производят в основном яблоки "деревенские", кислые - но в огромных количествах. Начиная с июля, это всё "богатство" начинает падать на землю, яблоки подъедают осы и они начинают гнить.
Ходить становится затруднительно - наступать на эти яблоки очень не приятно, а желающих собирать это всё - как говориться "днем с огнем не сыщешь".

Вот так мы мучилась 20 лет.... до настоящего лета!! Smile
Плодосборник Gardena - попался в магазине практически случайно. Цены в интернете от 2200р до 3000р - без ручки! Ручку можно взять обычную, можно - телескопическую, но не понятно зачем она.
Плодосборник - устройство механическое, без батареек, и без подключения к сети.

Производит впечатление ГЕНИАЛЬНОЙ вещи, МЕГА-просто: прутики достаточно мягкие, чтобы пропустить яблоко внутрь, но достаточно упругие, чтобы сомкнуться за ним обратно.
Процесс сбора похож на процесс уборки пылесосом: водишь этой ручкой по земле, а яблоки сами, без усилий попадают внутрь и обратно не вываливаются. Как соберется внутри достаточное количество яблок - вываливаем их в ведро или в тачку через боковое отверстие.
То есть, ничего руками брать не надо!
Наклоняться, фактически, тоже не надо! (только чтобы перетаскивать ведро с места на место).

Плодосборник собирает даже подгнившие яблоки (только если они не превратились уже в кашу, и еще держат форму). Процесс очень легкий, даже приятный Smile потому что без усилий можно убрать за раз довольно большую площадь, и даже под кустами - куда раньше было просто не охота лезть.
Канечно, в высокой траве процесс сбора потруднее идет, лучше, если трава скошена.
Еще у нас на участке есть:
- небольшие сосны - шишки плодосборник собирает, но только не раскрывшиеся, а если шишка уже "разлапистая", то она просто застревает между прутиками.
- и сливы, но они очень мелкие, и плодосборник их странно собирает: пока одна слива пролезает внутрь, другие, ранее собранные, вываливаются наружу. Вот с яблоками такого не происходит.
Сам плодосборник сделан ОЧЕНЬ качественно, пластмасса хорошая, не хлипкая, отличная сборка деталей! всё на высшем уровне!
Резюме: если бы можно было поставить 10 звезд - я бы 10 поставила! Smile
Однозначно рекомендую! Плодосборник 100% стоит своих денег! он просто не заменим, если у вас есть яблони на участке Smile

Анна В.рекомендует
31.08.2018
Вот такую штуку надо бабуле! Нагибаться, собирая опавшие яблоки, ей сложно уже. Не знала, что даже существует такое устройство Smile
23.09.2018
Нужная вещь, для гнилых бы не использовала, а вот с деревьев снимать самое то Wink
23.09.2018
мой отзыв как раз про то, что это плодосборник для УПАВШИХ плодов
с деревьев снимать не получится, потому что принцип действия - прижимной
а когда яблоко на дереве - его ни к чему не прижмешь