Опубликовано 19 Август, 2021 - 16:09

120 руб

Привет моим читателям! Сегодня я пробую кекс от Mr. Djemius Zero со вкусом морковного торта.

Я очень люблю морковную выпечку, и мои ожидания в отношении этого маффина, наверное, были слегка завышены. В составе есть чернослив, грецкий орех, обалденные пряности в виде мускатного ореха, корицы и имбиря. Ну и, конечно, морковь! Казалось бы, идеальное сочетание 😌

Однако в глаза бросается одна штука, косяк, который, видимо, производитель не заметил. Отсутствует количество углеводов на 100 грамм! Белки, жиры и пищевые волокна написаны, а углеводы куда-то исчезли 🙈 Производитель, что за дела?) Ладно хоть их количество указано сбоку на 1 маффин. Итого на 100 грамм 6,9 г углеводов.

Внешне кексик немного помятый: поверхность неровная и немного вытекла начинка. Ну да ладно, не страшно. В запахе в первую очередь ощущается мускатный орех и имбирь, морковной выпечкой как-то не пахнет.

Начинки внутри достаточно, попался ОДИН кусочек чернослива и пара крохотных кусочков грецкого ореха, которые никак не оказали влияние на вкус. Бисквит не сухой, это хорошо.

Что по вкусу: на первом месте опять мускатный орех. Ребят, это такая специя, с которой нельзя перебарщивать, ибо она перебивает вкус всего остального! Вот и здесь произошло так же. Корица не чувствуется СОВСЕМ. Имбирь да, ощущается. Также в кексике все же чувствуется слабый вкус моркови, что таки напоминает нам, что мы едим "морковный торт".

Начинка же вообще представляет собой что-то странное...На зубах поскрипывает, как какой-нибудь крем с нерастворившейся сахарной пудрой. Довольно плотная по консистенции, а вкус...Просто сладкий. Думаю, можно сравнить этот вкус с ириской. Начинка довольно сладкая, но не приторная, как в творожно-малиновом маффине.

В общем, есть можно, но любителям морковной выпечки облом 👎 Мои самодельные морковные кексы намного "морковнее", хоть и "не пп") Не думаю, что возьму этот вкус снова, но для разнообразия можно попробовать. Вдруг вам понравится?

Достоинства
  • Без сахара
  • Достаточно вкусно
  • Не сухой бисквит
Недостатки
  • Вкус мускатного ореха все перебивает
  • Вкус не совсем соответствует заявленному
  • Непонятная начинка
Александра Штольцрекомендует