Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 01:52

🇮🇹Маффин со вкусом итальянского десерта - очередное извращение из протеинового кондитерского мира. Но чёрт возьми: какие же вкусные кексы Rocky Muffin. И мне бы очень хотелось, чтобы вкус «Тирамису» не подвел🧁Состав:

Белок в кексе исключительно животного происхождения. А сыр маскарпоне и сливки в составе прямо таки удивляют - не самые долгохранящиеся продукты! Так же присутствует натуральный кофе и забавляет ароматизатор «творог»

Меланж, протеиновый комплекс (концентрат молочного белка, белок яичный), сыр маскарпоне (сливки, соль, сычужный фермент, лимонная кислота), вода питьевая, миндальная мука, масло сливочное (сливки пастеризованные), влагоудерживающий агент глицерин, стабилизатор полидекстроза, пребиотик инулин, овсяная мука, сухое молоко, начинка кофейная (стабилизатор полидекстроза, подсластитель эритрит, пребиотик инулин, влагоудерживающий агент глицерин, сухое молоко, вода питьевая, загуститель гуммиарабик, кофе сублимированный, растительный экстракт Луо Хан Гуо, масло сливочное (сливки пастеризованные), эмульгатор соевый лецитин, консервант сорбат калия, ароматизатор кофе), эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель сода пищевая, растительный экстракт Луо Хан Гуо, соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор натуральный творог

🧁КБЖУ:

Кекс не самый лёгкий из ассортимента: целых 154 ккал. И жиров в нём (9,3 г.) больше, чем белков (8,3 г.). Углеводов меньше всего (4,4 г.)

🧁Внешний вид:

Маффин уложили в специальную упаковку. И в принципе он смотрится как типичный, ванильный кекс. Внешне даже крем внутри слабо отличается от классики

🧁Аромат:

Фактически кекс пахнет простеньким тирамису, какой вам подадут в каком-нибудь Метрополе (переоцененная кондитерская). Всё же есть неприятная приторность разводняка ал-я Нескафе

🧁Вкус:

В местах, куда не попал крем ощущается сухость, хотя кекс пышный, воздушный. Кекс без крема очень похож на печенье савоярди, но не хрустит. А вот сладкий жирненький крем прибавляет привкус жжёного сахара с кофе. И он как-то слабо напоминает КАЧЕСТВЕННЫЙ оригинальный десерт. Если основа имела большой потенциал, то пропитка практически завалена

🧁Итог:

Ну не плохо. Только вот у производителя много кексов во много раз вкуснее. И поэтому я советую, но ставлю лишь 4 звезды

Недостатки
  • Неравномерное распределение начинки
  • Слабый вкус тирамису
07.09.2024
На кофе в десертах всегда обращаю внимание