Опубликовано 29 Май, 2024 - 12:52

Очень часто на глаза мне попадался Rocky Muffin, но я всё никак не решался его взять. Как-то дорого было, и в самом протеиновом маффине я сомневался. Но подумал-подумал и купил творожный кексик с малиновой начинкой.

Состав у маффина интересный. В нём сыр кремчиз, малина, яблочное пюре и ароматизатор «творог»🤨? Протеиновый комплекс из молочного и яичного белка

Состав яичный меланж, протеиновый комплекс (концентрат молочного белка, белок яичный), сыр кремчиз (сливки нормализованные пастеризованные, соль пищевая, мезофильные бактериальные закваски), вода питьевая, миндальная мука, масло сливочное (сливки пастериованные), влагоудерживающий агент глицерин, наполнитель полидекстроза, овсяная мука, сухое обезжиренное молоко, начинка. малиновая (малина, яблочное пюре, наполнитель полидекстроза, натуральный пребиотик инулин, подсластитель эритрит, загуститель пектин, регулятор кислотности молочная кислота, растительный экстракт Луо Хан Гуо, ароматизатор натуральный малина, консервант сорбат калия) эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель сода пищевая, растительный экстракт Луо Хан Гу, соль, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор натуральный (творог, ваниль).

Маффин ну совсем не калорийный. Лишь 104 ккал в 55 граммах. Жиров и углеводов соответственно очень мало - по 4,4 грамма. И 7,2 г. белка в одной такой штучкеНаходится маффин в бумажке. Не знаю, на сколько она его защищает, но тем не менее.Пахнет вкусным бабушкиным малиновым вареньем, обалденно.Выглядит как обычная выпечка. И не скажешь, что это протеиновая продукция. Даже есть место, через которое заполнялась начинка. Но вот эта самая начинка… Она в этом маффине лишь с одной стороны.

Вкус:

В том, что начинка с одной стороны есть один плюс - можно попробовать отдельно тесто. И оно точь-в-точь творожный кекс с ванилькой, воздушный, лёгкий, но при этом молочно сочный. Очень вкусно.

Ну и у малинового джема прелестный вкус именно того варенья, о котором я говорил в описании аромата. Сладко, малиново, по-домашнему.

Не, ну маффин реально классный. Даже проблема с начинкой не испортила мне впечатление о нём. Жаль, что его раньше не покупал.

Советую!

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Нежный
Недостатки