Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 14:43

Недавно в жару решила купить мороженое, чтобы немого освежиться. Увидела вот такой новый для меня вкус - Мороженое ТОП арбуз чиа

Место покупки - один из дворовых магазинчиков продукты

Цена - 1,6 бел.руб.

Вес - 70 грамм

Упаковка яркая, привлекает внимание и соответствует наполнению (теоретически). Выполнена она в зеленом тоне, имитируя арбузную корку. На фоне изображены аппетитные ломтики арбуза.

Также на упаковке можно ознакомиться с подробной информацией.

Производитель - СП Санта Бремор, РБ, Брест

молоко восстановленное из сухого молока, молоко цельное сгущенное с сахаром (нормализованное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), наполнитель из арбуза с семенами чиа (вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, концентрированные соки из арбуза и лимона, чиа (шалфей испанский), регулятор кислотности лимонная кислота, загуститель пектины, ароматизаторы, овощной концентрат из моркови), вафельный стаканчик (мука пшеничная высший сорт, вода питьевая, масло растительное, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль, сахар, эмульгатор лецитины (соевый)), масло сливочное, патока, сахар, стабилизаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь). Продукт может содержать незначительное количество арахиса, орехов, яичных продуктов.

Длинный состав, я уже даже и не пыталась вчитываться)

Внутри находим стандартный вафельный стаканчик.

Я думала, что арбузный наполнитель будет в центре мороженого, как начинка в пирожке. Но он распределен по мороженому небольшими включениями, которые мне сразу напомнили косточки в арбузе))

Ела мороженое и думала, что косточки))

Я так поняла, что это семена чиа и капля арбузного наполнителя.

Но внешне и на вкус они мне напомнили малиновые семечки.

Во вкусе арбуз конечно чувствуется, но какой-то далекий и химозный. Свежести его я не почувствовала.

Семечек чиа вкус для меня в этом продукте остался тайной и загадкой))

Само мороженое не водянистое, сладкое, но не приторное, нет сливочного вкуса.

Думаю, что больше такое и не куплю.

smaikinaне рекомендует
Ого
Wink
01.09.2024
Я бы из-за чиа точно не стала брать
01.09.2024
а мне было интересно, как эти вкусы сочетаются)