Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 18:51

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

В небывалую жару, которая охватила наш регион, покупаем и покупаем мороженое. Пусть и кажущаяся, но легкость, а вот охлаждение настоящее.

Обычно отдаем предпочтение привычным сортам, зарекомендовавшими себя вкусными и качественными, но иногда приобретаем и что-то новенькое.

Мороженое бренда "Инмарко" считаем достаточно хорошей покупкой - недорогое, обычно с не самым плохим составом, плюс большое разнообразие вкусов в ассортименте.

Вот и мороженое со вкусом попкорна и мягкой карамели обещало подарить приятные ощущения вкусовых рецепторов. Увы, нас ждало в какой-то мере разочарование, а также крепла мысль, что своим любимым изменять не стоит.

Даже если это продукты)

Ниже в отзыве будут мои впечатления о мороженом "Инмарко Ice-Ice Movie".

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie"

❉❉ Полное название: "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie".

Вообще полное наименование звучит как "Инмарко ICE-ICE movie мороженое сливочное пинта с попкорном и соусом Мягкая карамель", так что поробуйте устоять, если его уже заприметили дети и муж-сладкоежка.

❉❉ Вес: 260 гр.

Хороший, "ведёрный" вес при условии, что покупка окажется удачной.

❉❉ Цена и где купить:

Мы купили в "Магните", цена составляла около 300 рублей со скидкой.

Приобрести можно также и онлайн, и в других магазинах, так что даже странно, что для нас оно стало новинкой.

❉❉ Бренд: "Инмарко", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

От такого мороженого не ждешь слишком низких значений в плане углеводов и калорийности, и правильно делаешь, что не ждешь.

Значения тут такие (есть на упаковке, есть на сайтах интернет-ресурсов):

225 кКал

Низкой калорийностью оно тоже похвастать не может, так что съесть всё ведерко в одно лицо - не лучшая идея.

❉❉ ❉❉

Упаковка и внешний вид мороженого:

Приятный дизайн, в киношном стиле, оправдывающим упомянуты попкорн и название "Movie​​​​​​​"

Яркое ведерка, со всеми необходимыми сведениями, включая состав, пищевую и энергетическую ценность, данные о хранении и бренде, сертифицировании.

А также всякие красивости в виде изображений и рассказов:

По куар-коду можно узнать больше информации, он размещен на крышке.

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie"
Крышка плоская, надевная, легко снимается, но держится плотно. Под ней защитная мембрана, а ниже собственно слой мороженого

Мороженое приятно выглядит, аромат попкорна и сливок, всякие витушки, слои карамели и крошки.

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie"

В целом, упаковка приятная по дизайну, информативная, продукт выглядит и пахнет аппетитно.

Состав

Компоненты состава указаны на упаковке, и это довольно большой список продуктов:

мороженое (вода, сахар, масло сливочное (В) или молочный жир (F), глюкозный сироп, молоко сухое, сыворотка сухая, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, каррагинан), ароматизаторы, красители (каротины, сахарный колер)), соус "Мягкая карамель" (патока, сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар, лактоза), масло кокосовое, соль, загуститель пектин, натуральный ароматизатор, вода, эмульгатор лецитины), глазированные обжаренные и воздушные зерна кукурузы (глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао масла лауринового типа (пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, лецитины), сыворотка сухая, ароматизатор)), зерна кукурузы обжаренные в сахаре (кукуруза обжаренная соленая (кукуруза, подсолнечное масло, соль), сахар), воздушные зерна кукурузы (попкорн) в карамели (сахар, воздушные зерна кукурузы, вода), комплексная пищевая добавка глазирователь (глюкозный сироп, вода, мальтодекстрин, растительное масло, эмульгатор лецитины, стабилизатор ксантановая камедь).

Придраться тут особо не к чему, да и не хочется.

❉❉ ❉❉

Запах и вкус мороженого "Инмарко Ice-Ice Movie"

Так как заранее скажу - вкус мне не зашел, то сначала отмечу положительные моменты: пахнет мороженое приятно, без химозности, не слишком выраженный, но приятный аромат попкорна.

Ну и сам пломбир приятный - вкусный, жирный в хорошем смысле пломбира из детства, не пустая вода с льдинками. А еще он воздушный и нежный, реально вот - сливочный.

Мороженое довольно мягкое само, хорошо набирается ложечкой, тает умеренно.

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie"

Порадовала и карамель - в меру мягкая, сладко-соленая, очень вкусная, притом что я люблю карамель, эта была очень даже на высоте.

Само мороженое в меру сладкое, ощущение приторности не дает, хорошо убирает голод, и не удивительно - сытное, так как довольно калорийное.

На перекус, в кашу, мюсли - вполне приятный вариант, если вам понравится попкорн внутри.

Вот именно попкорн мне не понравился от слова совсем. Он был внутри, мягкий, какой-то сопливый, что ли. Размокший да, но он даже больше, чем размокший тут. Ну и горьковатый вкус пережаренного попкорна тоже не улучшал сочетание сливочного пломбира, карамели и вот его.

Причем такой пережаренный с горьковатой составляющей вкуса попкорн был во всем ведерках, не только моем, что можно было бы списать на неудачный экземпляр.

Одно радует - самого попкорна в толще мороженого было немного, я его просто убирала.

Мужу такой попкорн в любимом пломбире тоже не понравился, по-моему, только дети стрескали свои ведерки с удовольствием и доели потом наши.

❉❉ ❉❉ Мои выводы ❉❉ ❉❉

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie" для меня имеет как достоинства, так и недостатки. Оно калорийное, но это в целом нормально для такого плана продуктов, а еще попкорн внутри откровенно горчит.

Если вас это не расстроит или вы любите поподжаристей этот продукт, то само мороженое приятное: сытное, в меру сладкое, оригинальное по вкусовым сочетаниям, с настоящим качественным пломбиром, вкусной карамелью и вполне приличным составом.

Рекомендую, хотя сама вряд ли куплю это мороженое, разве что дети попросят. Вот им понравилось, так что от меня будет всё же оценка "четыре".

Мороженое "Мороженое Инмарко Ice-Ice Movie"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без приторности
  • В меру сладкий
  • Вкуснейший сироп из солёной карамели
  • Дизайн
  • Интересный вкус
  • Состав
  • Хороший тающий пломбир
Недостатки
  • Горький попкорн
Лист Кленовыйрекомендует
Вкусное!!
Обожаю мороженое. Захотелось оценить вкус
Интересное!)
У нас жарища , как раз новинка , нужно попробовать
15.06.2024
Попкорн даже сладкий не люблю)
15.06.2024
Необычный вкус, я бы попробовала.
15.06.2024
Оформление класс) в самый раз съесть перед просмотром кино Smile
Выглядит вкусно
С удовольствием бы такое мороженое попробовала и попкорн бы тоже попробовала, может быть мне бы зашло.
Так вкусно выглядит 😋
15.06.2024
Не пробовала такое сочетание.
Фотки красивущие Exclamation Mark
НО
приторно-ужасно Exclamation Mark
Вкусно выглядит!)
Мне очень сладкое!
Вау 🤩 а я бы попробовала
16.06.2024
Я бы такое отведала мороженое. Когда, как не сейчас, им объедаться.
До чего же аппетитное!
Интересно было бы попробовать) Но я не люблю, когда попкорн горчит.
Выглядит аппетитно!
Смотрится очень аппетитно! Smile
Выглядит потрясающе, но вкус действительно придётся по душе не каждому
Выглядит аппетитно 😻
18.06.2024
Такой вкус не по мне, но выглядит аппетитно)
Выглядит аппетитно 😋
18.06.2024
Люблю такой вкус Laughing out loud
21.06.2024
Довольно интересное мороженое, но на любителя)
21.06.2024
Мне бы всё это, но без попкорна))
28.06.2024
Надо брать и не одно
Думаю, что не буду пробовать. Спасибо)
28.07.2024
Не пробовала такое, учту Smile.