Опубликовано 29 Июль, 2024 - 21:27

Всех приветствую!

Никогда не была особым фанатом мороженого, но мне кажется, с тем, что сейчас предлагают в магазинах, скоро им стану. Классическое мороженое сейчас уже не так удивляет, как вот, например, микс мороженого и известного печенья - как раз недавно пробовала Oreo. Понравилось, но для меня слишком приторно. Теперь вот пробую мороженое с конфетами Степ. Попалось оно мне в магазине, захотелось попробовать - при том, что эти конфеты мне не сильно и нравятся (были бы они "помягче" - другой разговор). И если выбирать между мороженым Орео и мороженым Степ - второе для меня однозначно лучше.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Славянка

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 330 гр

Срок годности: 1 год со дня изготовления

Условия хранения: при температуре не выше -18 градусов. Я держу в морозильной камере.

Место покупки: встретила в сети магазинов "Бристоль", оно причём там есть в наличии всегда, сколько ни захожу туда; попадался на глаза также и в интернет-магазинах, правда, с припиской, что доставка данного товара до моего города не осуществляется.

Стоимость: 299 рублей (без акции) - в принципе, терпимо. Иногда побаловаться можно.

🔶УПАКОВКА

Мороженое продаётся в ведёрке из прочного картона - удобная упаковка для того, чтобы есть мороженое, не перекладывая в какую-то другую ёмкость. Картон не намокает, не рвётся, даже если усердно скрябать по стенкам ложкой. Дизайн оформления повторяет дизайн фантиков конфет СТЕП.

Мне в интернете попадалось это мороженое и в другом оформлении - и в виде эскимо на палочке, и в кафельных стаканчиках. Надо будет как-нибудь поискать в магазинах.

В наличии имеется плотно закрывающаяся картонная крышечка. И под ней изначально почему-то нет никакой защиты первичного вскрытия. У мороженого Oreo она есть, а тут почему-то нет. Надеюсь, до меня из холодильника это мороженое никто не брал и не открывал. Вот поэтому я стараюсь в магазинах брать те продукты, которые стоят у дальней стенки стеллажа.

🔶СОДЕРЖИМОЕ

Само мороженое светло-коричневого цвета, политое карамелью. После холодильника оно просто каменное, пытаться его подцепить ложкой практически нереально. Зато спустя пару минут оно становится куда мягче, и можно есть. За один раз всё это целое ведёрко у меня съесть при всём желании не получается, а тает мороженое очень быстро. Поэтому если я чувствую, что уже наедаюсь, я сразу же закрываю ведёрко крышкой и уношу в холодильник. Не оставляю мороженое возле себя, оно слишком быстро тает. А повторная заморозка так-то не рекомендуется.

На первый взгляд кажется, что ничего больше в этом мороженом нет. Однако в нём постоянно "встречаются" мелкие вафельные крошки и арахис. Вот за что я не особо люблю конфеты СТЕП - так за то, что они очень твёрдые (хотя и вкусные очень); а мороженое - совсем другой разговор. Сочетание арахиса, вафли и карамели мне до безумия нравится. Орехи и крошка хрустящие, но не твёрдые, как камень.

🔶ВКУС

Очень приятный и... какой-то необычный. Само по себе мороженое ближе, наверное, к крем-брюле по вкусу (хотя говорится, что оно просто сливочное), не слишком приторное, в отличие от карамели. Хорошо, что её тут не так много. А вафельные крошки и крупные хорошо дополняют вкус - очень напоминает конфеты СТЕП.

🔶СОСТАВ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

молоко цельное, мягкая соленая карамель (патока, сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), масло кокосовое, соль пищевая, загуститель - пектин, ароматизатор пищевой тоффи, вода, эмульгатор- лецитин), сахар, артезианская вода, сливочное масло, полуфабрикат (ядра арахиса обжаренные сладкие арахис в соленой карамели (ядра арахиса, сахар, глюкоза, соль, масло кокосовое, эмульгатор- лецитин соевый), вафельная крошка в молочном шоколаде (шоколад (сахар, молоко сухое цельное, какао-масло, какао тертое, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор - экстракт ванили), вафельная крошка карамелизованная (вафельная крошка (мука пшеничная, сахар, соль, масло подсолнечное, эмульгатор- лецитин соевый, разрыхлитель- гидрокарбонат натрия), сахар, патока, соль), комплексная пищевая добавка - глазирователь (глюкозный сироп, мальтодекстрин, растительное масло, эмульгатор- лецитины, стабилизатор- ксантановая камедь)), паста ядер арахиса обжаренных, молоко цельное сгущенное с сахаром (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), сухой глюкозный сироп, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, комплексная пищевая добавка (эмульгатор (эфиры глицерина и молочной и жирных кислот), стабилизатор (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан)), пищевой натуральный краситель сахарный колер

Богатейший состав, не самый полезный. Но если сильно не увлекаться, иногда можно себе позволить. Я после этого мороженого не почувствовала какого-либо недомогания или аллергии.

Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

Белки - 6 гр.

Жиры - 14 гр.

Углеводы - 28 гр.

Калорийность - 260 ккал

Я этим мороженым наедаюсь очень быстро, одно такое ведёрко съесть могу в три или четыре захода, сразу никак. Оно плотное, сытное, но вряд ли способно заменить полноценный приём пищи. Либо как десерт, либо как перекус между приёмами. И да, диетическим этот продукт тоже вряд ли можно считать.

🔶ИТОГ

Вкусное лакомство, которое радует почти всем: и ценой (даже без акции), и содержимым, и приятным вкусом. Ведёрко большое (и удобное), у меня не получается его содержимое съесть за один раз. А ещё в продаже найти нетрудно.

Мои пять звёзд. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Объем
olya_konstрекомендует
29.07.2024
У меня дочка любит такие конфеты, не знала, что еще и мороженое такое бывает.
30.07.2024
Конфеты степ прям совсем никакие, а вот морожко привлекает. Хотелось бы попробовать
Степ в виде конфет и батончиков мне не нравятся, может в виде мороженого зайдет?!))Smile
07.08.2024
Стоит попробовать