Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 14:41

Приветствую!

Цена: 1500 с человека

Время: 3 часа

Удочки с крючками и ведра, есть на палубе.

Живу на Кубани, поэтому на море каждый год, в этом году второй раз, очень много где бывали, есть с чем сравнить. Из всего, что мы посетили в Геленджике, эта морская прогулка, единственное что было гадким(ну кроме красоты моря конечно) А были мы в сафари-парке, аквапарке Золотая бухта, океанариуме, дельфинарии, на канатной дороге и в других отличных местах, все из перечисленного настоятельно рекомендую, кроме крокодиловой фермы(но это отдельный отзыв)

Очень хочу в сезон отпусков предостеречь тех, кто собрался отправиться на морскую рыбалку на катере "Сталкер".

Вот так выглядит палуба "Сталкер" катера. Все эти грязные тряпки, порванные, грязные жилеты и да, рыба засоленная в одном из ведер, капитан прямо там ее солит и сушит для себя. Оставляют рыбу те кто ее поймал. Я вовсе не против засолки рыбы, но тряпки можно было сложить в коморку аккуратно, а пустые пивные бутылки, это уж молчу... Рыбку прямо при нас капитан повесил сушиться, встав при этом на мои вещи(на сиденье), а потом все с этой рыбы, стекало на мое полотенце!

Морская прогулка на катере
Собственно попали к ним мы случайно, сначала выбрали яркий популярный сайт про яхты, морские прогулки и др., но не успели забронировать места, а компания собралась у нас большая 9 человек, не так просто найти столько мест, пришлось звонить первопопавшейся в интернете фирме.

За бронь с нас взяли 1000 рублей, попросили прийти пораньше. Прибежали мы в 7:30 при этом прошли на другие катера все кроме нас, половина катеров уплыли в море, а мы прождали до 8. Никакой скидки из-за того что нас 9 человек, за детей тоже платили. Мы пришли раньше всех, рыбалка начинается в 8 утра, поэтому сами выбрали катер( на свою голову) нам разрешили выбрать. Там якобы туалет и кухня на которой рыбу капитан может пожарить. Жаль не сделала фото, той бомжачьей коморки, которая называлась кухней, грязная дико грязная плита, тут же у нее туалет! без перегородок, вплотную к плите унитаз! размер коробки 1,5 на 2 наверное, это махонькое возвышение + углубление, на крошечном катере. Катер размером, ну наверное 25 квадратов, примерно, это на 11 человек(если капитана считать) А капитаном смешно называть, того мужчину, который пришел с жестким перегаром, курил каждые 10 минут, хамил, всем кто был на борту, моем маме предложил поменьше разговаривать, когда она задавала вопросы. Включал барахлящее радио, так что уши закладывало, попросили выключить, он выключил и включил через 10 минут снова! Причем музыка там даже не шансон, не знаю что, старые песни невесь о чем, попса. Еще наш товарищ рулевой, постоянно ныл, что ему испортят крючки, дергал моего папу, у которого стаж рыбалки 50 лет, выдергивал у него удочку, учил как надо. Всем твердил, что они пойдут покупать ему крючки, как приплывем, все это раздраженно. При том что один мужчина, просто леску перекрутил и распутал, через 40секунд, причем тут крючок? Короче никакого удовольствия и расслабления, кроме красивейшего моря, ну и купания в нем. Кстати море к сожалению чистым не было, коряги, еще и пакет.

Морская прогулка на катере
Ну главное рыбалка на лазурном море, не так ли? Так вот оказывается, хотя бы среднего размера рыбу, можно поймать только зимой, нам об этом сказал капитан. Но мальков мы наловили штук 10, на одну сковородку точно хватит) При этом купили желудочки куриные для подкормки(на крючки вешать) Точнее как мы, ловили только 2 человека), а не все. Так что при желании на покушать наловите. Забирать мы это добро не стали, оставили на палубе.

ИТОГ:

4 из нас укачало сильно(возможно еще и от того что капитан с бадуна, разлил солярку) на сиденье, меня стошнило за борт, в этом естественно фирма не виновата)) мы попросились обратно и спасибо, на час раньше вернулись. 2 часа красивейшего лазурно-бирюзового, открытого моря, сильнейшая качка(на маленьких катерах не избежать) установленный факт моей морской болезни) А мы собирались на круизном лайнере в путешествие, как хорошо что не успели оплатить неделю моей каторги) Хамство, грязные тряпки, разлитая солярка на сиденье и жуткая вонь от нее, пустые пивные бутылки, туалет возле грязнейшей плиты, перегар, курение капитана и рыба капающая на мои вещи...

Я не знаю, как себя ведут другие капитаны и в целом как в этой фирме предоставляются другие услуги. Поэтому не очень хочу ставить клеймо на всю фирму, но как говорится "рыба гниет с головы", если руководство такое допустило на одном катере и с конкретным нашим капитаном, наверняка для них норма, набирать такой низкоквалифицированный, не обученный, ни воспитанный, не чистоплотный персонал.

Другие мои отзывы

Краснодарский государственный цирк.8500 тысяч что за грабеж?! за представление, которое и в селе за неделю состряпают...

🌞Подробнейший отзыв. Аква Тоника спа-отель, Краснодарский край

ДарСчастливаяне рекомендует
11.03.2024
Вы жалобу на капитана написали? Это же опасно!