Опубликовано 22 Январь, 2022 - 23:27

Всем привет!!!

С ноября мы начали ходить с дочкой в сад, нам сейчас 1 год и 11 месяцев, и тут понеслось... Сопли, слюни, красное горло, температура и все дела адаптационные и не только. В этот момент я прокляла детский сад, потому что мой ребёнок до сада болел от силы раза 3, температура и горло красное от силы и не более. Я конечно понимаю все что это адаптация, но какого черта тащить в садик больного ребёнка с соплями, от которого заболеваю другие дети.

Ну вот мы отходили в садик немного совсем, и притащили с сада прозрачные сопли, ну да ладно думаю я, вылечимся, но не тут то было...

У нас поднялась температура, сопли в первый день были прозрачные, а на 3 день просто уже зеленые, честно я ещё не сталкивалась с таким, так как ребёнок у меня первый, и опыта как такового не было.

Ну сдали мы мазок из носа и у нас выявили стриптококовую пневмонию, вроде правильно написала. Нам назначили протаргол, Синупрет, и промывание носа.

Так вот хочу поделиться с вами своими впечатлениями от средства для промывания и орошения носа для детей и взрослых ЛинАква Софт.

Стоимость 392 рубля

Обьем 125 мл

Концентрация соли 9 г/л

Производитель ООО "Гротекс"

🔷Описание и состав медицинского изделия:

средство для промывания и орошения полости носа линаква софт, прозрачная бесцветнавя жидкость без запаха со слабосоленым вкусом, изотоническая натуральная вода с содержанием натрия хлорида(NaCI) 9г/л, с показателем осмоляльности 200-400 м0см/кг. Содержит все активные вещества и микооэлементы морской воды: K, Mg, Na,Ca, XL, Se, I, Zn, Cu, Fe и др. Не содержит консервантов.

🔷Показания для применения медицинского изделия:

-ежедневная гигиена и увлажнение полости носа

-для ежедневного использования в период эпидемии орви и гриппа

-для ежедневного использования в условиях неб-ой окр. среды, а именно проживание в условиях сурового климата, нахождение в помещениях кондиц-ых воздухом или центральным отоплением, воздействие загрязненного воздуха

-для ежедневного использования в качестве профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа (инфекционных, аллергическтх, атрофических) :острые и хронические риниты, острые и хронические синуситы, острые и хронические аденоиды, аллергическтх и атрофическиеириниты.

-для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств

-для ухода за слизистой носа и ускорения процессов регенерации после операции на полости носа и околоносовых пазухах.

🔷Указания по применению:

- при комплексном лечении:промывания полости носа 4 раза в день

- профилактика и ежедневная гигиена:промывания полости носа 2-3раза в день

Длительность и кратность применения препарата не ограничены.

Промывание детскам до двух лет производится в положении полулежа, в течении нескольких секунд промываем носовую полость

Детям старше 2-х лет наклонить голову набок и точно так же промываем.

❗❗❗И так в наборе у нас идёт две насадки, одна взрослая другая детская

Взрослая выглядит так

А это детская

❌Что мне не нравится так это то что нажимать надо с усилием, распыление жестковатое, не мягкое, ребёнок двух лет боится промывать нос, сразу при виде средства пугается, а промываем мы вообще со слезами на глазах и истерикой...

Запах отсутствует, как обычная водичка

Консистенция жидкая

Мы при болезни распыляем по несколько рас в один носовой проход, все из носика выходит само, но если сопли вязкие, я использую ещё аспиратор, у меня от производителя отривин, самый простой, но мне нравится.

На счёт быстрого действия ни чего сказать не могу, так как лечились мы в комплексе, но в целом я рекомендую данное средство.

​​​

Malina-91рекомендует
14.02.2022
Мы тоже таким пользуемся 👍
28.03.2022
Хорошее средство Smile .
12.12.2022
Хорошо, что есть две насадки. Жаль, что распыление жесткое.