Опубликовано 5 Август, 2021 - 07:58

полгода или более

Стала замечать, что кожа на моих бедрышках потеряла уже тот тонус, который был раньше. И как приличная девушка, начала паниковать и искать способы устранения этой заразы. Насмотревшись рекламы блогеров, решила купить себе резиновые массажные банки.

Купила сразу набор из четырех штук разного размера, чтобы не думать о том, какой именно размер баночек мне нужен.

Вот так они были упакованы одна в другую. Материал, из которого они изготовлены - теплоэластичный эластомер.

Присутствовал слабый запах резины, но он совершенно не был противным. Баночки были покрыты тальком, и для начала я их все помыла.

Ну и, конечно, сразу их опробовала на антицеллюлитном массаже. Предварительно, чтобы банки хорошо скользили по коже, я нанесла на кожу массажное масло. Банку прислоняешь к коже, немного сплющиваешь, и она прикрепляется к коже. Можно аккуратно начинать массировать.

Первый раз я выдержала всего 2 минуты такого массажа. Банка казалось насмерть прилипает к коже )))) И был довольно выраженный болезненный эффект. Кожа потом была красная и горела огнем. Правда, никаких синяков после массажа не было.

Постепенно мне удалось увеличить время массажа. Не скажу, что стало совсем не больно, но было уже терпимее. Размер банки я подбирала исходя из размера массируемой поверхности. Чем она больше, тем более большого размера брала баночку. После нескольких сеансов, я заметила определенное улучшение состояния кожи, что безмерно меня порадовало.

Еще я попробовала использовать банки для массажа плечевого пояса. Особенно хорошо после сидения за компьютером. Кровь застывшая разгоняется и снимается спазм мышц от долгого напряжения. Правда, если банку задержать на одном месте, то остаются синяки. А если все время двигать, то синяков никаких нет. И также банки помогают при головной боли. Идет заметное облегчение.

Достоинства
  • Антицеллюлитное воздействие
  • Выравниваешь рельеф кожи
  • Доступная цена
Недостатки
  • Резиновые банки довольно твердые
Omeliya.Olsenрекомендует