Опубликовано 28 Март, 2023 - 12:53

Здравствуйте. Наверное все, кто читал мои отзывы знают, что я давно ухаживаю за своими волосами, забочусь о них, стараюсь покупать для ухода за волосами достойные продукты - шампуни, бальзамы и маски, пытаюсь изучать составы. В общем, берегу свои волосы как могу, насколько мне позволяют это делать мои средства. Феном же я пользуюсь последние годы крайне-крайне редко. А всё потому, что мой фен очень старый, не очень хороший. Поэтому я только в случае крайней необходимости сушила волосы феном. Я давно хотела себе новый фен, но выбрать хороший фен, такой, чтобы не портил волосы, довольно сложно. И вот, наконец-то, у меня недавно появился мой новый помощник - фен, которому я не испугалась доверить свои волосы. Это новый, современный и качественный фен от фирмы Polaris - PHD 2600AСi Salon Hair. О нём я и буду сегодня рассказывать в своём отзыве.

⚫️Распаковка и комплектация.

Фен мне доставили через службу доставки СДЭК. Я сразу же открыла коробочку и тщательно проверила всё ли на месте.

Всё было хорошо и я забрала его. Фен был упакован в твёрдую коробку, внутри все было аккуратно сложено, поэтому всё было целое и невредимое.

В комплектацию входит:

- сам фен

- узкая насадка-концентратор

- насадка- увеличенный диффузор

- сумочка для хранения и перевозки

- инструкция по применению

⚫️Расцветка и материал корпуса.

Данная модель выпускается в 4х вариантах расцветки. Мой фен в цвете "серый графит". Мне мой цвет очень понравился- красивый, стильный и лаконичный.

Фен довольно большой, действительно как будто профессиональный. Но в руках лежит хорошо и пользоваться им очень даже комфортно.

Покрытие корпуса фена - Soft Touch, очень удобно и практично. Материал матовый, мягкий, приятный на ощупь, не выскальзывает из рук.

⚫️Шнур.

Шнур довольно длинный - 1,8 м. Мне этой длины вполне хватает. А ещё он весьма толстенький и это очень здорово, потому что тонкие шнуры чаще ломаются. А такой толстый будет более практичный и износостойкий.

⚫️Мотор и мощность фена.

Мощность фена очень внушительная - 2600 Вт, он оснащен профессиональным АС мотором, что увеличивает срок службы фена и создает мощный поток воздуха для быстрого результата сушки.

⚫️Гарантия.

3 года

Производитель явно уверен в качестве своего продукта, раз дает такой большой срок гарантии.

⚫️Инструкция по применению.

В комплект также входит книжечка - инструкция по применению, где можно ознакомиться с описанием и техническими характеристиками прибора, а также с тем как им пользоваться.

⚫️Скоростные режимы.

У фена имеется 2 режима скорости.

• 1й режим скорости.

Средний, но довольно мощный. Я обычно сушу волосы именно на нем, мне этой скорости хватает сполна, поток воздуха довольно сильный. Но есть еще 2й режим скорости.

• 2й режим скорости.

Очень мощный, он может пригодится если нужно в кратчайшие сроки просушить волосы. Тоже полезный режим, я считаю.

⚫️Температурные режимы.

Фен имеет 3 температурных режима.

• 1й температурный режим.

Самый деликатный , щадящий, с прохладным воздухом. Очень хороший режим, но на нем волосы сохнут долговато.

• 2й температурный режим.

Фирменный режим Colour Defence - это тоже щадящий режим, предназначенный для бережной сушки сухих, поврежденных или окрашенных волос. Он предотвращает пересушивание ослабленных волос и сохраняет сияние окрашенных. Воздух на этом режиме тепленький, чуть теплее чем на первом режиме. Волосы на нем сушатся достаточно быстро, но он тоже является бережным и не пересушивает волосы.

• 3й температурный режим.

Режим с горячим воздухом. На этом режиме волосы можно высушить в кратчайшие сроки, если нужно сильно поторопиться. Но мне больше нравятся первые 2 температурных режима.

Но на самом деле хоть производитель пишет, что температурных режима три - это не так. Потому что их аж 4!

Четвёртый режим называется Cool Air Jet.

• Режим Cool Air Jet

Это режим холодного обдува. Используется в основном для закрепления укладки. Чтобы активизировать этот режим нужно зажать кнопку сверху.

⚫️Ионизация воздуха.

Очень здорово, что данный фен имеет ионизацию воздуха. Это защищает волосы от ломкости, электризации и пересушивания, полезная вещь.

Встроенный генератор ионов работает как антистатик, увлажняет, сохраняет яркость цвета, предотвращает сечение на кончиках.
Отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха и снижают вред регулярных укладок. Фен с генератором
ионов бережно защищает волосы от обезвоживания и пересушивания в 4 раза лучше по сравнению с фенами с турмалиновой ионизацией.

Это не отдельный какой-то режим, ничего нажимать не надо. Генератор ионов работает автоматически на всех режимах фена, какой бы вы не поставили, и на любой скорости.

Также фен имеет две интересные насадки.

⚫️Узкая насадка-концентратор.

Эта насадка предназначена для выпрямления волос и укладки отдельных прядей. Она небольшая , 7х80 мм.

С помощью нее сильный поток воздуха выходит через небольшое узкое отверстие и просушивает волосы на небольшом участке.

Для того, чтобы использовать этот режим необходима расческа и данная насадка. Подхватываем и фиксируем отдельную прядь волос расческой и обдуваем феном с насадкой-концентратором, затем ведем расческой и спускаемся постепенно вниз, просушивая аккуратно каждую прядь феном.

Эта насадка понравится девушкам с непослушными волосами, с помощью такой сушки можно аккуратно выпрямить волосы, а также зафиксировать отдельные участки прически. Например, приподнять пряди расческой у корней, просушить , добившись тем самым прикорневого объема. Но у меня волосы довольно послушные , прямые и меня в большинстве случаев устраивает обычный режим сушки волос без насадок.

⚫️Насадка- увеличенный диффузор.

Эта насадка предназначена для формирования структурных локонов, а также для придания волосам дополнительного объема. Это довольно крупная насадка, 13.5 см.

Пользоваться ей очень просто и справится даже новичок. Просто одеваем эту насадку на фен и вплотную подносим к волосам.

Площадь насадки большая, поэтому волосы с ней сушатся довольно быстро и легко.

С помощью нее можно добавить волосам немного дополнительного объема.

⚫️Как люблю сушить волосы этим феном лично я.

Мой любимый способ сушки волос следующий. Использую первую скорость, ее мне предостаточно. Сушу волосы поочередно на первом и втором (Color Defence) температурных режимах - пару минут на первом, пару минут на втором , и наоборот. Сушатся волосы таким методом довольно быстро. Затем, когда волосы уже высушены, включаю режим холодного воздуха и буквально несколько секунд обдаю волосы холодным воздухом напоследок.

Сушу волосы как правило без насадок, потому что меня и так очень даже всё устраивает и , пожалуй, единственная задача, исполнение которой я жду от фена - это бережная сушка волос и забота о них, и фен с этой задачей прекрасно справляется.

Мокрые волосы:

Высушенные феном:

Мне очень понравилось как этот фен сушит волосы. Волосы после сушки выглядят живыми, здоровыми, ухоженными, непересушенными, красиво лежат, не торчат в разные стороны и не электризуются. Они блестят и прическа выглядит очень опрятно.

⚫️Хранение.

✔️Петля для подвешивания.

Для удобства хранения на корпусе фена производитель сделал петлю для подвешивания.

Очень предусмотрительно, можно повесить фен на крючок и не надо его каждый раз доставать из ящика.

✔️Мешочек для хранения.

Но если вдруг у вас нет крючка, куда можно повесить фен, то производитель положил в комплект мешочек для хранения фена. Данный мешочек предназначен для того, чтобы фен не просто валялся в ящике, а аккуратно лежал в этом мешочке, который в случае чего защитит его от повреждений и царапин. Я храню свой фен в мешочке.

Сам мешочек красивый , стильный, с логотипом компании, приятный на ощупь. Когда я его впервые увидела, достав из коробки, он меня очень умилил, потому что было очень приятно получить такой бонусик в комплектации.

Что примечательно, в мешочек помещается не только фен, но и насадки.

А вообще, я заметила, что отличительной чертой фирмы Polaris является то, что у них вся техника тщательно продуманна до мелочей. И придумано всё так, чтобы приборами было максимально удобно пользоваться. За это им отдельное спасибо.

⚫️Съемная решетка-фильтр.

Ещё одна фишка данной модели - это то, что фен имеет съёмную решётку-фильтр. Это очень удобно, потому что можно снять фильтр и спокойно почистить фен от загрязнений и пыли.

⚫️Итог.

Фен Polaris PHD 2600AСi Salon Hair мне очень понравился- он мощный, быстро сушит волосы, имеет много режимов, ионизацию воздуха, насадки и еще много хорошо продуманных и спланированных деталей, вплоть до мелочей. Но особенно он мне понравился тем, что он бережно сушит волосы и после сушки этим феном они выглядят ухоженными, здоровыми и не пересушенными. А это для меня самое главное. Теперь я с удовольствием сушу волосы этим феном, мне очень нравится их состояние и вид после использования этого прибора. Поэтому я ,конечно же, рекомендую этот фен и ставлю ему 5.

А вот ссылка на него на официальном сайте производителя:

[ссылка]

Его цена варьируется в среднем от 2000 до 3000 рублей, в зависимости от скидок. Я думаю, что эта цена очень даже привлекательная за такой хороший фен.

Но, кстати, это не единственное, что у меня есть от фирмы Polaris. Ещё у меня имеется чайник Polaris, который тоже отлично служит мне верой и правдой. Мой отзыв о нём:

Стильный стеклянный чайник с двойными стенками, в который можно заливать воду не открывая крышку

Достоинства
  • АС мотор
  • Длинный толстый шнур
  • Есть много режимов
  • Ионизирующие частицы
  • Качественный
  • Мощность
  • Настоящий холодный обдув
  • Не травмирует волосы
  • Петелька для подвешивания
  • Четыре цвета на выбор
  • Щадящий режим
Юлия3012рекомендует
Отличный фен! Продукция Polaris на высоте!
28.03.2023
Да, мне тоже нравится, хорошая марка
Как раз ищу хороший фен
Да, это хороший вариант)
Классный, кажется, у меня был такой
28.03.2023
А у меня до этого вообще старый был, что последние годы даже лишний раз боялась им пользоваться 🤣
28.03.2023
надо присмотреться к этому фену, когда соберусь свой менять)
28.03.2023
Я давно уже не меняла, и вот поменяла)))
28.03.2023
Отличный фен! Мой старенький уже барахлит, если буду менять - то только на Polaris)
Да, хороший фен
29.03.2023
Этот бренд всегда был классный
29.03.2023
Мне тоже нравится