Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 15:26

4399 рублей (февраль 2019)

Я ставлю фену Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE три звезды, а не одну только благодаря тому, что он у меня работает уже пять лет. Но есть нюанс - у меня кудрявые волосы и феном я их сушу редко - только, когда собираюсь выпрямлять утюжком или накручивать на него же. Поэтому срок службы у этого фена тоже под вопросом, ведь использую я его по факту - изредка.

Что нам обещает производитель?

Фен BaByliss PRO Caruso - мощный профессиональный аппарат высокой производительности. Фен оснащён новой эргономичной ручкой, специально спроектированной для уменьшения мышечного напряжения в процессе работы.

При своих компактных размерах и небольшом весе - 540г, фен BaByliss PRO Caruso оснащён супермощным профессиональным мотором с максимальной мощностью 2400Вт. Скорость выдуваемого воздушного потока - до 128км/ч, при этом объём прокачиваемого феном воздуха - 125м.куб/час.
Воздушный поток имеет шесть уровней регулировки скорости и нагрева, а также кнопку моментального охлаждения. Кроме того, новая кнопочная группа предусматривает возможность полного отключения нагревательного тена при необходимости длительной работы холодным воздухом.

Почему я выбрала именно фен Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE?

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE: цена и где купить, отзывы с фото.

Перед ним у меня был малыш от бренда Moser и я хотела купить точно такой же фен ПОВТОРНО, но его не было в продаже - НИГДЕ. И сейчас я его не вижу - иначе взяла бы без раздумий (наверное сняли с производства). А фен был очень хорош собой: лёгкий, как пушинка - рука его вообще не чувствовала, компактный - и дома в шкафу места не занимал, и в путешествия я его с собой брала без сомнений, сушил волосы тоже хорошо. В общем у меня к нему вообще претензий не было.

Так вот, почему Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE? Ничего особенного.... при выборе мне помогли вовсе не отзывы, хотя этот фен все хвалят. В общем, купила я его банально по наводке продавца. Она убедительно рассказала мне, что фен Babyliss PRO Caruso Ionic ЛУЧШИЙ из полу профессиональных, и пообещала, что он не сгорит через год-два, как мой малыш Moser.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Сейчас я считаю, что это была необдуманная покупка, импульсивная.

Сегодня я бы его не купила и у меня на это есть свои аргументы.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Начну с минусов фена Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE:

• вес... так как я сушу волосы феном очень редко, то мне вполне подошёл бы любой менее профессиональный, но более лёгкий фен. Прям утомляет меня сушить им волосы...

• мощность: у Babyliss PRO Caruso Ionic аж 2400 W мощности. Я думала, что мои волосы он будет высушивать за считанные минуты, но нет.... я разочарована тем, что мне приходится сушить им волосы минимум 10 минут, и ТО корни волос при этом остаются влажноватыми. Это при том, что волосы у меня средней густоты, тонкие, пористые. На выходе я получаю сырые корни и пересушенные пушащиеся концы..... Сушу на мощном режиме, если что. В итоге я жду, когда волосы досохнут естественным образом, а потом выпрямляю концы утюжком G.A.M.M.A;

• насадки: это вообще одно разочарование.... в комплекте с этим феном идут ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ насадки с направленным потоком воздушной струи. Зачем??? Почему нельзя было одну из двух насадок сделать с диффузором, тем более за такие деньги?

• цена: так как моему фену уже где-то 4-5 лет, то цена на него, разумеется подросла - почти вдвое. Я покупала его в пределах 2500 рублей, а сейчас на сайте DNS он продаётся уже за 4399 рублей. И это при том, что в этом ИМаге цены дешевле во многих крупных магазинах бытовой техники и электроники;
  • функциональные нюансы: считаю важным недостатком - фиксированный шнур, раз уж этот фен заявлен профессиональным, но могли бы сделать вращающееся основание у шнура, это ведь так удобно!

Плюсы у фена Babyliss PRO Caruso Ionic тоже безусловно есть:

• шнур: его длина почти 3 метра, если точнее, то 2.8 м. - это мега удобно, я могу перемещаться из ванной в прихожую и смотреть на себя в зеркала с разным освещением;

• петля для подвешивания: у этого фена она есть, это тоже плюс. Если бы я пользовалась им часто, то непременно нашла бы в доме место, чтоб прибить крючок для подвешивания фена и доставать его каждый раз из дальнего шкафа;

• холодный воздух: читала, что эта функция важна для фиксации готовой укладки. Но, так как мне не удаётся нормально освоить вытягивание волос брашингом и мои кудри всё равно пушатся после сушки этим феном, то возможно проверить реально ли холодный воздух фиксирует готовый результат я так и не смогла. Но тем не менее пользуюсь им после каждой сушки, вернее это у меня завершающий штрих, так как мне чисто тактильно приятно обдувать кожу головы и почти сухие волосы холодным воздухом. Кнопку для холодного обдува надо держать пальцем, она не фиксируется;

• режимы подачи воздуха: их аж четыре, но я так и не поняла ЗАЧЕМ СТОЛЬКО? На мой взгляд, реально рабочий режим всего один - тот, которым я пользуюсь Smile

• съёмная решётка: ещё у этого фена снимается задняя сетка - это очень удобно, если туда вдруг затянуло пару-тройку волосин Wink

• использование не по прямому назначению: а ещё я очень часто с помощью своего фена отклеиваю липкие этикеты с купленных товаров - они отлетают всего за 1-2 минуты! Надо прогреть их феном и слегка потянуть!!!

Как отклеить этикету с помощью фена? Лайфхак №1!

Вот, пожалуй, и всё, что я могу сказать о фене Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE.

Повторюсь, сегодня я бы его не купила!

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE: цена и где купить, отзывы с фото.

Оставлю здесь все его технические характеристики для тех, кто сушит волосы часто и знает толк в технике. Может я что-то упустила в своём мнении.

Вид: полноразмерный;

Профессиональный фен: да;

Основной цвет: чёрный;

Мощность сушки: 2400 Вт;

Количество температурных режимов: 3;

Скорости воздушного потока: 2;

Мотор AC: есть;

Съёмный фильтр: есть;

Независимая регулировка нагрева и воздушного потока: есть;

Подача холодного воздуха: есть;

Длина сетевого шнура: 2.8 м.;

Производительность: 125 м³/час, скорость воздушного потока: 128 км/ч

Габариты и вес: 540 гр.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. А ещё мне совсем не ясно почему в названии этого фена фигурирует ionic, а по факту в технических характеристиках написано, что Babyliss PRO Caruso Ionic BAB6510IRE БЕЗ ионизации.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Отзыв про умнейший смарт телевизор, которым можно управлять не только пультом, но и мышкой, и даже смартфоном!

Наш СУПЕР холодильник с полкой-трансформером - тоже мега удачная покупка!

✔ А ЗДЕСЬ вы можете почитать все мои отзывы о бытовой технике.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Подача холодного воздуха
Недостатки
  • Нет насадки для кудрей
Sasha_PLUSне рекомендует
21.02.2019
Я как раз подбираю в данный момент фен и остановилась предварительно на Babyliss, думаю буду его брать, только модель с дифузором, спасибо за наводку, а то можно не заметить его отсутсвие.
А по поводу ионизации, в вашей моделе должна быть, тем более что Ionic написано на самом фене. Я так поняла есть еще одна модель Babyliss PRO Caruso BAB6520RE, вот он без ионизации, а на вид фены одинаковые кроме надписей, и инструкция одна.
22.02.2019
Вот я, видимо, в характеристику скопировала данные из идентичной модели, потому что реально странно - надпись ionic есть, а в опциях ионизация не указана.

Насчёт отсутствия дифузора - для меня это конкретный минус... Не знаю чем я думала, когда фен без него брала, тем более про кудрявых от природы волосах?! Но тут сама виновата. Нельзя в спешке делать необдуманные покупки, обязательно останешься разочарованной.
21.02.2019
Не люблю тяжёлые фены
22.02.2019
Я оказывается тоже их не люблю Tired - опытным путём выяснилось... хотя для многих 540 гр. - не вес!
21.03.2019
В профессиональном плане мастера предпочитают такие марки фена - dyson, Babyliss PRO (в принципе любой почти из серии), Parlux. Так вот с профессиональным феном не каждый дома может справится с точки зрения навыка техники укладок). У вас волосы выглядят после сушки шикарно!!! А по поводу кнопки холодного воздуха она вроде на всех сама не фиксируется, только зажимать)
21.03.2019
Спасибо за комплимент, но на фото волосы не просто высушены, я по ним ещё утюжком GA.MA прошлась + маслом Riche! Big smile Поэтому смотрится достойно. А так, если мои кудри просто высушить феном, то на голове будет пышная растрёпанная копна пористых волос! Puzzled
так и этот с пометкой Babyliss PRO . Но по факту мне он тоже не сильно нравится, полностью пушистость убирает только на максимальной температуре (у меня пористые, вьющиеся волосы), а пользоваться брашингом при сушке в сочетании с проффеном, я умею хорошо, а если на средней температуре уклажыватиь, то только силиконами потом их усмирять, а я стараюсь их только на кончики, дабы не перегружать мой тонкий волос. Мой предыдущий Moser Ventus был на100гр легче и мои кудри усмирял на средних температурах, свекрови он тоже понравился, отдала. Жалею, что на смену не купила его же или Parlux. Хотя вообщем то Babyliss достойные фены выпускает, равно как и плойки у них отличные, просто именно этот фен меня не впечатлил.
10.08.2019
Какая вы любезная невестка)) Smile
Я тоже когда-то пользовалась феном бренда Moser, но он у меня был малыш - дорожный. Зато сушил точь-в-точь, как этот Babyliss PRO, а стоил в разы дешевле, уже молчу про невесомость))
В общем, я жалею, что купила его импульсивно, не изучив досконально отзывы. Радует, что сушу я волосы редко, так как чаще хожу с кудрями. Да и диффузора у него нет... а отдельная насадка как-то дороговато стоит.
Была одурманена декретом)) Но вообще свекровь у меня прекрасная, хорошо ко мне относится, внука обожает - ценю.
Я тоже вытягиваю редко, тк CGM исповедую, но хочется же разнообразия иногда. Вышла на работу, а естественным способом они у меня часа 3 сохнут, в связи с этим хочу купить на Amazon нереально крутой диффузор, говорят лучший в мире для кудрявых дев - широченный, глубокий и с множеством дырочек - Xtava Black Orchid ~ 9$. Диаметр сопла фена должен быть 4-4,5см. Мне кажется Caruso чуть уже 4 см, вы не могли бы померить ваш, а то может у меня руки кривые. Вообще облизываюсь на Parlux 385, но цена у него нереальная(
14.06.2023
Здравствуйте, столько лет прошло. Вот думаю, покупать его или нет? Стоит сейчас 6 тыщ... Вы себе новый купили?
14.06.2023
Нет, новый не купила. Я феном в принципе редко пользуюсь, так как кудрявая. Мне в этом году подруга купила на него насадку-диффузор. Когда сильно спешу — пользуюсь.