Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 05:41

1260 грн = 3170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

О профессиональном мощном фене я мечтала с тех самых пор, как вернулась из салона невероятно прямыми и блестящими волосами. Мои волосы от природы вьющиеся, пушащиеся и пористые, поэтому гладкость всегда была для меня несбыточным желанием. Я понимала, что дело в укладке, и стала пытаться повторять «трюки» мастера дома. Но управляться с круглой щеткой-брашингом было ужасно неудобно, а прическа получалась совсем не такой, как хотелось.

Вторая причина, которая заставляла меня хотеть Babyliss, это время сушки. Мытьё головы у меня — ритуал ежедневный, потому что после ночи у меня на голове просто безобразие. Сушить естественным путём мои волосы приходится 4-5 часов, поэтому без фена никак не обойтись. Мой старенький фен Roventa даже на самом «горячем» режиме мог полностью высушить волосы за 50 минут. В режиме бережной сушки не сильно горячим воздухом я тратила на укладку больше часа.

• Купить мощный фен, которым, судя по отзывам, все сушат волосы за 10 минут, стало моей навязчивой идеей. Пока старый фен работал, покупку я откладывала, но когда он сгорел, я уже точно знала, что делать.

🌺Где купить Babyliss?

Не советую выискивать сайты там, где «подешевле». Первое время я смотрела каталоги на сайтах разных магазинов профессиональной техники для салонов. Что меня сильно смущало? Описания одних и тех же моделей были разными по характеристикам на разных сайтах. Такой путаницы я ещё нигде не видела. В итоге поняла, что на 👉сайте официального реселлера в Украине информация правильная. Выбирала я между моделями с ионизацией: Caruso, Veneziano и Prodigio. Они находятся примерно в одной ценовой категории, но у Caruso оказалась самая большая мощность.

🌺С ценой мне крупно повезло. Ровно в ту ночь, когда я решила делать заказ, на сайте обвалились цены. Скидки были на все фены, моя модель обошлась мне всего в 1260 грн = 3170 руб. Обычная цена— на треть дороже, а у меня была ещё и бесплатная доставка.

🌺Упаковка-распаковка

Свой заказ я ждала 4 дня, потому что на выходных посылку никто отправлять не стал. Приходилось мыть голову перед сном и ходить мёрзнуть с мокрыми волосами на спине. На пятый день я уже несла свою прелесть с 👉Новой Почты.

Коробка оказалась совсем небольшой, она даже поместилась в мою сумку. Регенту, я точно помню, несла в пакете из Comfy. Картон заботливо обтянули пленкой, что как раз оказалось кстати. В снегопад я смогла донести все в целости и сохранности.

Вот так выглядит коробка:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

На лицевой стороне указана мощность. На обратной можно найти все технические характеристики и даже внутреннее строение фена. Каждая из надписей сделана на трех языках, первый из них идет русский.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

На торце есть небольшое изображение фена и указан номер модели.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

На дне коробки пишут, что фен сделан в Италии. Что ж, остаётся поверить. Удивилась, потому что сейчас даже дорогущие айфоны делают в Китае, а тут — Италия.

Открываем:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Внутри были всякие бумаги: расходная накладная магазина, гарантия с подписью и печатью.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Здесь можно удостовериться, что продавец и правда официальный реселлер.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Также в комплекте прилагаются книжечки и инструкции.

🌺Фен

✔️Первым впечатлением была неожиданная компактность и легкость. Я представляла его более тяжелым и громоздким. На деле он оказался малышом, особенно без насадки-концентратора. Да и вес у него не сильно отличался от моего старенького фена.

Вес Babyliss Caruso:

540 грамм

А вес 👉Roventa был:

430

Да, он чуть тяжелее обычного, но я перехода вообще не заметила. За то время, которое мне нужно на укладку, рука устаёт с любым феном в равной степени.

Визуально "профи"тоже не сильно отличается, места занимает примерно одинаково:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

✔️В руке лежит удобно, по эрогомичности меня он устраивает на 100 %. Рука у меня средних размеров, но для хрупких девушек может оказаться немного неудобным.

И все-таки, Caruso мне более симпатичен, чем старый фен. У него интересная форма с продуманными изгибами, да и пластик кажется более качественным.

✔️Цвет у модели всего один — черный. Даже если бы можно было выбирать, то я все равно бы предпочла черный. Пластик глянцевый, на нем отлично видно каждую царапинку, поэтому стараюсь не класть на твердые поверхности.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Первый раз при сушке чувствовался запах пластика, но не мерзкий. На второй раз он был очень слабым, а потом вообще пропал.

✔️Сзади есть сеточка-фильтр, которую можно снимать без всяких там мастеров или мужчин.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Ее нужно немного провернуть вправо и все:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Нечищеный годами фен может сломаться намного быстрее того, о котором заботятся. Всего за неделю у меня собралось там немало пыли, волос пока там не находила.

На ручке есть краткая информация о фене:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

✔️Длинный моток проводов порадовал бы меня пару лет назад, когда я суши волосы сидя за ноутбуком. Сейчас у меня «нагретое» местечко у розетки, поэтому лишние провода мешают.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Но для кого-то эта длина аж в 2,7 метра окажется спасительной.

Штекер:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

✔️Конечно же, не обошлось дело и без петли для подвешивания.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Она напоминает мне чёрную спиральную макаронину, выглядит немного ненадёжно. Буду надеяться на лучшее, но материал мягкий.

Отмечу, что я была бы рада шарнирному соединению шнура и фена, но тут такого нет. В других моделях то же самое.

🌺О насадках

Когда-то давно я сушила волосы без концентратора и считала, что он только мешает. Да, фен без насадки быстрее высушит волосы, но волосы становятся ужасно пушистыми и объемными. Это может даже понравится тем, у кого волосы от природы прилизанные, но для меня это просто трагедия. С тех пор, как я стала укладываться с насадкой, волосы перестали торчать веником и напоминать мочалку.

В комплекте к фену есть 2 насадки, обе они узкие, но одна со скошенной гранью.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

На каждой из них есть надпись о том, что это дело рук итальянцев. Пластик красивый, матовый, не такой как сам фен.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Пользуюсь я только обычной насадкой, она достаточно узкая и подходит для выпрямления. Скошенная с Эффектом Вентури должен увеличивать мощность, но я боюсь, что волосы будут сильнее разлетаться в разные стороны и путаться.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Если вам нужен диффузор, то его придется либо покупать отдельно, либо искать другую модель. Мне он не нужен, потому волосы всегда выпрямляю.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Держатся насадки хорошо, но при условии, что вы их хорошенько "вставили". В первый раз я надела насадку вполсилы и она отлетела в процессе. Теперь всегда насаживаю ее посильнее.

🌺Управление

Сначала мне показалось, что тут все сложно. В старом фене у меня были только скорости и кнопка холодного воздуха отдельно. Тут же две кнопки-качельки и одна для холодного воздуха.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic
✔️Сначала включаем фен на нижней кнопке, выбирая скорость слабее или сильнее. Первая ближе к непрофессиональному фену, а вторая — дует очень сильно.

✔️На верхней кнопке можно выбрать температуру воздуха: холодный, средний и горячий. Разбег между ними существенный, в идеале я бы добавила еще промежуточных вариантом. Холодный реально очень холодный, а теплый для меня горячеват. Максимально горячий на максимальной скорости использовала лишь раз чисто ради интереса, волосам это не на пользу.

✔️Если вы хотите моментально сделать холодный режим, то нажимаете на кнопку. Она нажимается, но не фиксируется.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

Это может пригодится на случай, если вам нужно быстро остудить прядь.

🌺О характеристиках Babyliss PRO Caruso Ionic🌺

✔️Этот фен самый мощный среди Бэбилисов с этим типом моторов.

2400 W

Более дорогие модели не мощнее, они просто с другим мотором. Многие непрофессиональные фены тоже имеют мощность около такой, но так сильно не дуют.

✔️То, что фен с ионизацией для меня обычное дело, все мои последние фены тоже были с ней. Не вижу смысла покупать модель без нее, если можно купить с ионизацией. И нужна да вовсе не потому, что чудесным образом делает из мочалки шикарное полотно, как можно подумать, сои слушать маркетинговые сказочки. Ионы просто могут снизить статику, да и то не всегда.

✔️Насколько сильно дует?

Скорость воздушного потока 128 км/ч

Этот параметр на разных сайтах указывают по-разному, но правду можно узнать на коробке. Есть фены, у которых поток еще быстрее, но я побоялась не справиться с ним. Если волосы будут разлетаться в разные стороны, то вместо укладки можно получить обратный эффект. С непривычки этот ветер точно покажется вам очень сильным.

✔️На коробке о режимах говорится, что их шесть.

6 режимов скорости и температуры

Но это при учете различных комбинаций. По факту это две скорости в трех тепловых режимах.

✔️Двигатель

У этой модели он типа АС, то есть переменного тока. В непрофессиональные фены ставят двигатели постоянного тока.

🌺Мои впечатления

С чего же начать? Пожалуй с того, что результат работы фена на разных волосах будет разным. Да и пользоваться им можно по-разному. Перед покупкой я пыталась узнать, как быстро фен сушит волосы горячим воздухом и холодным, но ничего конкретного не нашла. Многие пишут, что даже менее мощные фены справляются с их густыми волосами за 10 минут, и это ввело меня в заблуждение.

📎У меня волосы по длине 50 см (от корней до кончиков), негустые 5,5 см объем хвоста. Они вьющиеся и пористые от природы, плюс осветленные. Намокают всегда долго, высыхают еще дольше.

• Естественным путем на это уходит зимой 4-5 часов. Вот так они выглядят после высыхания без фена:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

В обычной жизни я не оставляю волосы надолго влажными, чтобы не мучать и без того повреждённую кутикулу. Никто не спорит, что горячая укладка без термозащиты вредит волосам, но но сушка естественным путём тоже опасна. Безопаснее высушить волосы негорючий воздухом с термозащитой, тогда и кутикула не будет топорщится и отрываться, и структура не повредится.

• При укладке бытовым феном Roventa мои волосы выглядели так:

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

По времени он высушивал в горячем режиме волосы за 50 минут, в холодном больше часа.

🌺Как быстро справляется Babyliss PRO Caruso Ionic?

• Минимальное время сушки зимой для моих волос 35 минут: самый горячий воздух + самая высокая скорость. Ни о каких 10-15 минутах в моем случае и речи не идет.
  • Обычная укладка для меня это 40 минут: теплый воздух + самая высокая скорость. Небольшая разница.
  • Максимально бережный режим: холодный воздух + максимальная скорость сушить очень долго, около 1,15 мин.
  • На меньшей скорости работа фена будет примерно такой, как у обычного бытового. На ней можно сушить первое время, чтобы приспособится к ручке и весу фена, а потому уже переходить на "скорость".
  • Укладываю я не абсолютно мокрые или влажные волосы, а предварительно подсушенные полотенцем.

В общей сложности на мытье головы у меня по-прежнему уходит почти час, а если еще учесть 20 минут, пока я грею воду на плите...

🌺Как пользуюсь феном я?

Мне нужны гладкие и ровные волосы, поэтому я вытягиваю их при помощи круглой щетки.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic
☝️Расческу я подкладываю под прядки волос и провожу вниз, проводя рядом и фен.

☝️Насадка фена направляет воздух строго вниз, чтобы закрывать кутикулу, а не пушить.

☝️Не подношу сопло вплотную к волосам. Расстояние делаю таким, чтобы не обжигало руки.

☝️Даже если вы не против объема и пушистости, это все равно вредит волосам. Неприглаженные чешуйки кутикулы трутся друг об друга и потихоньку повреждают друг друга. Такие волосы плохо отражают свет и выглядят нездоровыми, плохо блестят или вообще не блестят.

🌺Как выглядят волосы поле сушки Babyliss?

✔️Выпрямление на таком же уровне, как и с обычным феном.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic
✔️Пересушенности нет даже от горячего режима, но я всегда использую силиконовую термозащиту, которая отводит тепло.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic
✔️На ощупь волосы гладкие и приятные, чуть более гладкие, чем от бытового фена. Но эту разницу настолько сложно заметить, что я уже и сама не пойму есть она или показалось.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

✔️От электризации не спасает никакая ионизация, волосы периодически сходят с ума, как хотят.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

✔️Идеально все волоски не приглаживаются, но это можно списать на мои руки-крюки.

✔️Похож ли результат на салонное выпрямление? Нет, разве что если к фену будет прилагаться и сам мастер. В салоне мои кончики даже без стрижки блестели, а дома такого эффекта я ни разу не получила.

Фен Babyliss PRO Caruso Ionic

❗️Апдейт: фен проработал два года и умер. За такие деньги я могла бы покупать по одному недорогому фену каждый год, да и то скорее бы они проработали бы дольше года…В общем, вложение оказалось невыгодным.

Ещё ни один дешёвый фен не прощался со мной так быстро как этот дорогой. Обидно(

Да ещё и умер он в совсем неподходящий момент.

🌺Выводы🌺

• Результат сушки и качество волос с Babyliss визуально не отличается от сушки бытовым феном за 500 грн. Никто из окружающих не заметил разницы, да и я тоже.

• Выигрыш во времени сушки для моих волос оказался небольшим. Быстро пористые волосы он не сушит.

🌺Но, я нисколько не жалею о покупке. Babyliss имеет ряд преимуществ, за которые стоит переплачивать🌺

1. Можно регулярно и без проблем чистить фен, снимая сеточку одним движением.
  2. Корпус фена почти не нагревается во время работы. Roventa раскалялась летом так, что дотронуться было страшно, не говоря уже о том, чтобы положить на голые ноги. Здесь нагревается только насадка, да и то не критично.
  3. Холодный воздух на самом деле холодный, а не еле теплый. Для меня это означает, что можно сушить волосы абсолютно не опасаясь повредить их температурой. Мой прошлый фен так "хорошо" делал холодный режим, что пот градом стекал, да и зимой было не сильно холодно.
  4. Температура очень быстро переключается с холодной на горячую и назад.
  5. Сильным потоком воздуха удобнее выпрямлять волосы чем тем, который еле дует.
  6. Прикорневой объем с таким феном создается намного проще. Редко заморачиваюсь с этим, но с моим старым феном волосы никак не хотели держаться.
  7. Оказался ненадежным. Да, я использовала его каждый день на протяжении двух лет. Но в таком же режиме я использовала все свои фены, и ни один ещё так быстро не прощался со мной.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество
  • Высокая мощность
  • Длинный шнур
  • Мощный поток воздуха
  • Подача холодного воздуха
  • Регулировка температуры
DuoSleptрекомендует
15.02.2020
Поздравляю с удачной покупкой! Волосы после укладки выглядят просто шикарно ??
Спасибо)
У меня был фен Бэбилисс Мурано, прожил больше пяти лет Smile
На замену ему взяла Moser Ventus, стоит дешевле, но по всем характеристикам вообще ему не уступает.
15.02.2020
Читала ваш отзыв, когда пыталась определиться с моделью )