Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 20:58

Всем здравствуйте.

Не так давно я ещё не задумывалась о покупке нового фена.
Лет 5 точно мне верой и правдой служил фен Bosch , который я не планировала менять, так как меня все в нем устраивало.

Но, к сожалению, ничто не вечно и у всего есть свой срок годности и службы.
И вот в самый неподходящий момент, а любые поломки всегда имеют место быть в самые неподходящие моменты, когда их не ждёшь- мой любимчик при очередной сушке волос задымился и выдал мне стойкий запах «палёной курочки» 😆

Как позже выяснилось в нем сломался нагревательный элемент, и теперь он дует лишь холодным воздухом.

BaByliss и старенький поломанный Bosch

Пришло время выбрать себе нового помощника для сушки волос.
С техникой BaByliss я до этого лично знакома не была. Хотя краем уха слышала про большой и хороший выбор техники для сушки, укладки и завивки волос от сего бренда.

В Эльдорадо на тот момент были как раз отличные скидки, у меня имелись бонусы на карте, потому фен я заказала у них на сайте. И уже через пару дней, когда пришло смс, я пошла его забирать из пункта выдачи.

Итак, о самом фене.

Цена:

По скидке фен стоил 3990 руб. С моими бонусами магазина он мне обошёлся вообще в 3190руб.
Позже и сейчас данная модель уже стоит без скидок 5890 руб.

Название:

Мотор: АС профессиональный

Цвет: темно серый

Режим холодного воздуха: есть

Скорость воздушного потока: 106км/ч

Длина шнура: 280см (2,8 метра)

Тип управления: электронный

650гр
Гарантия производителя:

5 лет

Внешний вид:

Фен выполнен из матового пластика, темно серого цвета. Сделан качественно, очень приятный на ощупь. На каждом практически элементе фена (на диффузоре, на насадке, на петельке) есть надпись “Made in Italy”

Использование и впечатления:

Фен очень удобно лежит в руке, не скользит, размер средний, не громоздкий и для меня оказался на удивление лёгким. По крайней мере, в сравнение с моим предыдущим от Бош.

При первом включении я подумала «О Боже, какой он тихий». Реально оказался не шумным, даже на максимальном режиме воздушного потока.

На фене спереди на ручке располагаются 2 кнопки- для переключения температуры воздуха и переключения скоростей.

Самый горячий режим реально кипяток, поэтому при сушке, если я куда-то тороплюсь и мне надо по быстрому высушить волосы - использую его.
Чаще всего пользуюсь средним режимом температуры, тёплым приятным воздухом.
Мои достаточно длинные волосы высушивает быстро, буквально за 5 минут.
В конце сушки всегда использую холодный воздух. Чтобы остудить свои волоски и разровнять их поверхность, закрепить.

Укладки я сама себе не делаю, только сушу волосы.
Чаще хожу просто с прямыми волосами.

Мокрые волосы
После сушки

На фене нет кнопки ионизации (на предыдущей модели она была отдельно выведена и я ее включала) здесь же она уже встроена по умолчанию. Вообще многие говорят, что это всего лишь маркетинговый ход. Но по своим ощущениям я замечаю, что с ионизацией волосы меньше электризуются.

Ионизация (отрицательно заряженные частицы) подаваемого воздуха делает пряди послушными и блестящими, смягчая воздействие на них высокой температуры, что особенно важно для тонких и склонных к повреждению волос.

Есть петелька на ручке, за которую можно повесть фен в том месте, где он будет всегда под рукой. У меня дома он пока что нигде не висит, храню его в коробке))

Петелька

Шнур длиной 2,8 метра для меня идеальный. Длиньше и не надо. Есть где разгуляться при сушке, при этом шнур не мешается под ногами.

Задняя Решетка при желании легко снимается, ее можно почистить и помыть без труда и поставить на место.

Вывод:

Отличный фен за отличные деньги Итальянского производства. Сушит быстро, волосы лежат волосинка к волосинке, не повреждает их. Очень мне повезло купить фен по скидке. Внешний вид стильный и лаконичный. Удобен в использовании. Своей новой покупкой довольна.

Плюсы:

Длинный шнур

Итальянское качество

Ионизация

Мощность

Холодный обдув

Профессиональный мотор

Минусов я пока что для себя не нашла и надеюсь не найду и далее.
Всем спасибо за внимание.

Мои отзывы о технике:

Вертикальный пылесос Xiaomi Dreame V10

Shannon_baileyрекомендует
10.10.2020
Как раз в поисках фена, возьму на заметку)
15.10.2020
Хорошее приобретение!
20.10.2020
Сейчас нахожусь в поисках хорошего фена, все никак не могу определиться с моделью, но так как я училась на курсах парикмахера точно знаю что бейбилис одни из лучших 👌
20.10.2020
Значит я не ошиблась с выбором 😁