Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 11:15

Привет всем!

Наконец-то у меня появился новый большой, красивый и удобный фен! Старый был компактного размера, маломощный и очень дешевый, но тем не менее служил мне уже лет 15 и работал исправно, но хотелось что-то более современное и мощное.

Фен Blackton Bt HD2208B

Место покупки - магазин DNS

Цена - 1899 рублей.

Почему я выбрала именно его? Бренд не особо распространенный, отзывов о нем немного, но мне в первую очередь понравился его внешний вид - форма именно такая, какую я хотела и мой любимый темно-зеленый цвет. По характеристикам этот фен мне подходил - требовалась мощность не менее 2000 Вт, режим ионизации, подачи холодного и горячего воздуха и наличие двух насадок.

Отзывы о нем на сайте магазина в большинстве своем были хорошие, поэтому я недолго думая оформила заказ и уже через полчаса забрала заветную коробочку с феном в ближайшем магазине DNS.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Коробка очень лаконично оформлена - на ней просто изображен фен как он есть и кратко расписаны его характеристики.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

В комплекте к нему шла инструкция и 2 насадки - концентрическая и диффузор.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Шнур у фена очень длинный, 3 метра, он мягкий, это очень удобно, а в месте его прикрепления к корпусу есть прорезиненная петелька для подвешивания фена.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Корпус темно-зеленого цвета, пластик плотный, качественный, матовый, очень красивый, я не пожалела, что выбрала не стандартный черный, а именно такую расцветку.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

С двух боков к корпусу приклеены резиновые накладки с названием бренда, это не только дизайнерский ход, но и мера предосторожности - чтобы фен не соскользнул лежа на поверхности и еще чтобы при этом не царапался корпус.

Тремя кнопками на его ручке очень просто управлять: средняя служит для включения, а при повторном нажатии - мощность выдува воздуха увеличивается.

Нижняя кнопка регулирует температуру, на нуле воздух подается холодный, на единичке теплый, а на двоечке горячий.

А еще воздух можно охлаждать, удерживая верхнюю золотистую кнопку со снежинкой, в процессе сушки это очень удобно, нажимаешь - дует холодный, отпускаешь - снова горячий.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Фен имеет встроенный генератор ионов, благодаря этой функции волосы не так портятся во время сушки, особенно это актуально, если часто пользуетесь феном, а еще они становятся более мягкими и меньше электризуются. Статика не исчезает совсем, особенно зимой, приходится после использовать специальные спреи, но все же волосы магнитятся меньше.

На обратной стороне фена есть сеточка, она съемная, это очень удобно - можно быстро очистить внутренности прибора от волос и пыли.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Насадок в комплекте две - концентрическая, для выпрямления волос и диффузор для создания локонов и кстати, с ее помощью тоже можно выпрямлять волосы.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Насадка просто одевается на носик фена, не нужно ничего закручивать, защелкивать, просто одели плотно и все, она хорошо держится и не падает.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

С помощью концентратора и расчески можно выпрямить волосы без использования утюжка, главное приноровиться. Но я все никак не могу научиться, держа в руках расческу и глядя в зеркало, по инерции делаю все движения в обратную сторону и в итоге ничего у меня не получается. Вот такая я криворукая. Возможно, если вытягивать таким образом волосы другому человеку, то все получится, а вот самой себе - никак, поэтому просто сушу волосы, надев эту насадку на фен.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Диффузор для меня тоже показался бесполезным, но, опять таки, возможно всему виной мои неумелые руки, если посмотреть ролики, как им пользоваться и постараться научиться, то с ним можно будет делать разные интересные прически.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Например, накручивая на шипы локоны можно получить кудряшки, а натягивая прядь и пропуская ее через насадку можно выпрямить волосы. У меня очень жесткие и прямые волосы и укладке они поддаются очень плохо, разве что рукам профессионала, поэтому завить волосы с помощью насадки для фена у меня не получилось.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Использую фен Blackton Bt HD2208B просто для сушки, в этом плане он идеален. По сравнению с моим маленьким древним феном он очень быстро высушивает волосы, еще бы, ведь его мощность - 2200 Вт. Фен не очень тяжелый, учитвая то, что он высушивает волосы быстро, рука не успевает устать.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

У меня волосы чуть ниже плеч, но очень густые и на сушку теперь требуется меньше пяти минут.

Волосы не пересушены и кончики в порядке, не секутся, но перед использованием приборов для укладки я всегда распыляю на них термозащитный спрей. Волосы выглядят хорошо, скорее благодаря тщательному уходу и отчасти наверное благодаря функции ионизации в фене.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

У меня, как я уже сказала, прямые волосы и даже при обычной сушке и последующем расчесывании они остаются гладкими, обхожусь без вытягивания насадкой и щеткой, но все же надеюсь когда-нибудь научиться этой премудрости.

Фен Blackton Bt HD2208B, отзыв

Фен Blackton Bt HD2208B я рекомендую - это красивый и качественный прибор, которым я пользуюсь с удовольствием. Обладает всеми свойствами профессинального фена - быстро сушит, не перегревается, имеет большую мощность и длинный провод. Имеет стандартный набор необходимых функций - ионизация, переключение скоростей и температуры и полностью оправдывает свою цену.

Рекомендую!!! ⭐⭐⭐⭐⭐

Большое спасибо за внимание!!!

LidAfterglowрекомендует