Опубликовано 23 Январь, 2019 - 19:58

Всем привет! За всю свою жизнь я только один раз была у косметолога, и то, на дому ( закидайте меня помидорами:-)). Но я частенько слышу о кислотных пилингах, масках, поэтому возникло желание попробовать что-то из этой серии... Долго думала, решала, какой лучше выбрать бренд для данной процедуры, потом забыла про все это...

Недавно собирая заказ на сайте [ссылка], я увидела маску для лица с кислотами. Вспомнила, что хотела попробовать;-)

•••••

Итак, перед вами маска для лица с экстрактами яблока, лимона и винограда от брэнда «Живица». Это российский производитель - г. Пермь. Маска содержится в обычном белом пластиковом тюбике.

Объём маски 70 мл. Цена 500 рублей.

Что обещает производитель:

Маска для мягкой поверхностной эксфолиации, выравнивает микрорельеф кожи, сглаживает морщинки, осветляет пигментацию, сужает поры, улучшает цвет лица. Для любого типа кожи. pH 4.

вода, каолин, кислота винная (и) экстракт яблока (и) экстракт лимона (и) кислота лимонная (и) кожура винограда (и) пшеничные отруби, неомыляемая фракция масла ши, цетеарил глюкозид (и) сорбитан оливат*, натуральный увлажняющий фактор (бетаин, NaPCA, сорбитол, комплекс аминокислот), арабиногалактан, глюконолактон (и) бензоат натрия*, СО2 экстракты облепихи, овса и тепло наших рук! *органически-сертифицированные компоненты (Cosmos, Ecocert)

При помощи сайта [ссылка] проверю, действительно ли маска натуральная?:

Как видите, в целом, компоненты маски получили самую высокую оценку - «5».

Первый раз, открутив крышку маски, вы увидите защитную мембрану - радует стерильность)))

Сожержимое достаточно легко выдавливается из тюбика. Маска ничем не пахнет. Цвет бледно-желтый.

Расскажу о своей коже - тонкая, комбинированная, сухая в области щёк в зимнее время ( прям так и требует увлажнения!), на крыльях носа и на щеках - купероз.

Я БОЯЛАСЬ использовать кислотную маску. Но, оказалось, зря!)

•Кожа сразу ее «выпила»:
•Кожа стала сухой, бархатистой: при этом никакого дискомфорта в виде жжения, пощипывания кожи я не испытала:

Время выдерживания на лице маски варьируется от 3 до 20 минут - я держала маску чуть больше 20 минут ( отвлеклась немного). Смывать маску достаточно легко. После маски чувствуется, что кожа стала мягкой, тон кожи становится ровнее, лицо выглядит более отдохнувшим. Сокращение мимических морщин я не заметила.

После маски кожа (щеки) потребовала увлажнения, но я говорила уже об этой проблеме) Мне понравился продукт, рекомендую!

Достоинства
  • + Хороший эффект
  • Комфортное использование
  • Натуральный состав
  • Подходит для комбинированной кожи с куперозом
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Подсушивает при Комбинированной коже
Татьяна_04рекомендует
23.01.2019
Хотелось бы попробовать)
23.01.2019
Я наконец-то это сделала, больше страху было)))
24.01.2019
По описанию мне бы прекрасно подошёл
Попробуйте))
24.01.2019
Обожаю маски с кислотами! Надо попробовать
24.01.2019
А у меня эта первая самая))
25.02.2019
Мне в теплое время года подошло б, когда кожа становится более жирной.
25.02.2019
Мне кажется нельзя кислотные средства в тёплое время использовать, или я ошибаюсь...
25.02.2019
Домашние тоже? я только про салонные такое слышала. Но учту.
25.02.2019
Я вроде встречала информацию в журналах, что нельзя, могут пигментацию вызывать. Я не делаю с приходом весны и летом) Чтобы не рисковать)