Опубликовано 3 Январь, 2017 - 22:32

Всем доброго дня!

Желание иметь хорошую электрическую зубную щетку у меня появилось, когда я начала использовать Colgate Optic White 360 в той щетке меня все устраивало, но все-таки хотелось чего-нибудь более мощного и профессионального.

Поэтому моим подарком на Новый год стала электрическая зубная щетка Braun Oral-B PROFESSIONAL CARE 800 Sensitive Clean.

Вообще первоначально я выбрала другую щетку, так же от Oral-B, но найти ее за несколько дней до праздников не представлялось возможным. Однако подарком я все равно осталась очень довольна, ведь Oral-B - это в первую очередь качество, а отличия я думаю не особо существенные.

Итак, в наборе идет щетка, 2 насадки Sensitive и CrossAction, зарядное устройство.

Слева CrossAction, справа Sensitive

Насадки удобно хранить на зарядном устройстве, так же как и саму щетку, даже если зарядное устройство подключено к розетке, "излишняя зарядка" щетки невозможна, считаю это большим плюсом, не нужно лишний раз переживать с мыслями "а что если все время заряжать щетку, она сломается?" и т.д.. Заряжать ее нужно раз в неделю, на щетке присутствует индикатор, по которому можно отслеживать уровень зарядки.

Зарядное устройство

У Oral-B 800 две скорости. Ей невозможно повредить зубы и десны, у щетки имеется датчик нажима, при слишком сильном нажатии щетка отключается.

При помощи насадки Sensitive благоприятно влияет на десны, укрепляет их. Честно ранее такого не встречала, периодически мучаюсь с кровоточивостью, считаю такая чистка будет отличной профилактикой.

При первой чистке я конечно было немного шокирована, как будто на прием к стоматологу сходила. Очень мощная щетка, тщательно чистит каждый зуб. Приятная в использовании, дискомфорта не вызывает, название Professional Care полностью оправдано на мой взгляд, действительно профешнл!

После чистки необходимо снять насадку, помыть и протереть.

Насадки необходимо менять раз в три месяца, синие щетинки обесцвечиваются - это значит пришло время замены. Цены на насадки немного кусаются, но я изучила вопрос в близлежащих гипермаркетах, нужно просто следить за акциями, и можно поймать насадки на хороших скидках, цена ок. 600р., вместо 800-1000 и более.

Вывод : щетка крутая, не сравнить с мануальной, или бюджетной электрической. Она тщательно и эффективно очищает. Объективно стоит своих денег, помогает поддерживать здоровье зубов.

AngelinaFlynnрекомендует
12.03.2017
Смотрела передачу в которой проводили эксперимент среди трёх щёток, самой обычной дешёвой за 50р, дорогой с силиконовымы вставками и электрическими. Оказалось что хуже всех очищает электрическая. А лучше всего за 50р простая щётка, так что это все туфта и хороший маркетинг.
15.12.2017
По телевизору много чего говорят, не всему стоит верить) из личного опыта могу сказать, что после начала использования электрической щетки перестал образовываться зубной налет и кариес, за 3 года не была у стоматолога ни разу, зубы в идеальном состоянии!
15.12.2017
А какой смысл телевизионщикам рекламировать щётки за 50р? Big smile им выгоден электрические рекламировать. И да, этой щеткой вы в любом случае не сможете отчистить труднодоступные участки
11.01.2018
Телевизионщики показывают то, что народ хочет видеть и слышать. Вряд ли основная масса зрителей будет смотреть передачу, где восхваляют дорогую зубную щетку. Подумают - реклама, проплатили. А так все согласятся и будут довольны, что их обычные щетки самые эффективные. У меня вот тоже с электрической зубы выглядят лучше, чем со стандартной.