Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 20:08

Здравтвуйте, милые девушки)) Хочу рассказать о своем давнишнем опыте с белой хной) Вы увидите много фото до, после и спустя много лет)

До 2009 года я была блондинкой (крашеной). Вот мои волосы в 2009 году:

Даже больно смотреть...

Потом летом 2010 покрасилась в темно-русый и обстригли мне все волосы в парикмахерской. Потом понеслось..

2011 год. Лето. Зимой я красилась темной краской. Потом всю зиму, весну обычной рыжей хной. И потом в конце весны и летом оттеночным бальзамом. Летом я была фактически черная.

Вот такая собственно:

Мне все говорили, что со светлыми волосами, мне было лучше. Ну я и решила покраситься обратно) Узнала о белой хне. Купила за копейки и покрасилась. Одного раза хватило. Вот что вышло:

Волосы были пятнами и на челке и на волосах спереди была зелень! Она очень заметна. От хны, которой я красилась зимой и весной, это понятно. Вот фото зелени:

Видно, что качество волос ужасное... Очень... Но до белой хны, они были сильно измучены.

Мое мнение о белой хне:

Как средство осветления, я ее советую. Все очень быстро. Если конечно волосы не окрашены хной.

Но, девушки, почему производитель пишет "Белая хна"? Там нет хны. Там перекись и вся прочая химия. Зачем так обманывать покупателя? Да, может хну и положили щепотку. Но какой от нее лечебный эффект? Я не понимаю.

А теперь что было дальше)

Я пошла в салон, чтобы выровнять цвет проффесиональной краской и убрать зелень, которая меня очень раздражала.

Попросила мастера подстричь мне кончики еще на 2-3 см и сделать их полукругом.

Вообщем, зелень мне не убрали, а денег за покраску взяли не мало. Вот зелень, заметна чуть меньше. Но это за счет того, что мне профилировали челку, и зеленых волос просто стало меньше.

А вот "2 см", которые мне срезали и "полукруг", который я просила (это сразу после стрижки, поэтому волосы так красиво и аккуратно лежат):

Все это произошло в конце лета 2011. Зимой я психанула глядя на свои рваные волосы. И состригла их. Потом взяла обячную рыжую хну и покрасила мои белые волосы. Слава богу зелени больше не появилось) Вот что вышло после моего психоза:

Это был шок... ужас.. я никогда в своей жизни не имела короткие волосы. Ну да ладно)

Забудем весь этот ужас)

Вот мои волосы 2011 и сейчас:

Слава Богу волосы щас вроде в норме) Только выпало много, жидкие.

Вот такая вот история из жизни моих волос)

Все здоровых и красивых волос))) Не повторяйте моих ошибок, девочки)))

Я буду рекомендовать эту "хну". Она выполняет заявленные функции.

А вот чем я восстановила и отрастила быстро волосы:

Американский бальзам для выпрямления волос

Макассаровое масло

Тающая маска

Сыворотка для сухих волос

Самое лучшее масло (только им восстановила волосы)

Японская маска с эффектом ламинирования

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Портит волосы
sarryрекомендует
Я мелировалась пять лет, уже год как отращиваю свой цвет и длину
да после таких осветлений волосы восстановить тяжело
Vicky888, спасибо) Smile
25.11.2013
на первых фото волосы шикарные, но мне вы больше понравились с темными волосами Wink
я тоже имела опыт использования белой хны. Очень хорошо осветляла черные волосы
25.11.2013
Эта хна очень вредна для волос, она их сжет очень сильно((
25.11.2013
Пришлось вашим волосам помучиться!
25.11.2013
Я бы не рискнула проводить такие эксперименты со своими волосами...
25.11.2013
Ого! Smile у меня была когда-то белая хна,но я побоялась ей красить Big smile
Сейчас волосы очень красивые Smile
sarry, а вам и брюнеткой хорошо ... !!! Smile
когда я покрасилась , мне все в голос твердили, со светлым - лучше.
.. просто привыкли видеть то, что было Wink Sexy

а хна - конечно, вредитель ещё тот ! Puzzled
да и белые волосики быстро желтеют, .. замучаешься подкрашивать,. в итоге, сено - солома .. Smile
26.11.2013
Бедные волосы, Слава богу вы их вылечили, а тёмненькой вам лучше! Smile
26.11.2013
а мне понравилось, как Вам брюнеткой было, и блондинкой, и то, и другое очень идет.
26.11.2013
Я летом белой хной мелировалась, осталась довольна. При правильном уходе (т.е. я дохрена времени тратила на маски, масла, бальзамы) хорошо смотрелось.
Глаза у Вас красивые Love
26.11.2013
отличный отзыв Smile тоже пробовала эту хну)
Волосы у Вас сейчас очень красивые)
Девочки, спасибо за столько комплиментов)) Shy Smile
26.11.2013
а три звезды за что? Smile понятно,что хны в обесцвечивающем порошке нет, так называется потому что это порошок, в профе называется пудра,только никто ее на кожу не наносит Big smile а когда из блондинки в шатенку зелень не сиключена даже при тспользовании супер проф.красителей, в салоне ее должны были красным микстном убрать,добавив несколько грамм в краску для волос. Красный+зеленый=коричневый, светло-коричневый, натуральный пшеничный без всякой зелени. А хна эта свою работу делает хорошо, понятно,что волосы портит, но извините и цена такова. Если в след.раз захотите стать блондинкой, сделайте сначала смывку, а потом уже окрашивайте волосы, и они останутся в прежнем состоянии
27.11.2013
Мне она тоже попала в руки на 1 курсе Big smile О, я была тааакой апельсинчик Big smile Сразу побежала купить краску закрасить этот ужас Smile
27.11.2013
мне больше понравились вы с темными волосами)) Shy
волосы конечно выглядят лучше пока вы их не красили белой хной Wink
Никогда не красилась хной. Wink
28.11.2013
Брюнеткой вам в разы лучше)
03.12.2013
Волосы очень шикарно выглядят на последней фотографии. Богато )))) С темными я думаю вам лучше. Love
Брюнеткой Вам в миллион раз лучше! Shy
13.01.2014
Поучительный опыт! Smile Но я так и не поняла до конца ваше мнение о рыжей хне?
05.10.2014
Так белая хна есть? или это просто осветлитель с таки названием)
06.10.2014
глядя на ваше верхнее фото (золотистые локоны) - подавилась слюнями от белой зависти...ухх, здоровья вам и вашим волосам
20.01.2015
Сочетание хны и химических красок часто даёт зелёный и прочие неожиданые оттенки, об этом предупреждают в инструкции к хне (обычной, не белой). Я уже было обрадовалась, что существует хна для осветления, ан нет, хной там и не пахнет оказывается. Жаль...
21.09.2016
А мне очень нравится рыжий цвет на вас)