Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 21:40

В плане обручальных колец я всегда была за классику. Даже ещё не зная за кого выйду замуж, уже знала, что кольцо будет только классическое, гладкое, без камней и прочих финтифлюшек)

Когда с будущим мужем перед свадьбой озадачились выбором колец, немного обалдел от цен на, по сути, самые обычные кольца. Смотрели и на сайтах и в ювелирных магазинах города, выбор не большой, есть далеко не все размеры классических колец, а вот цены как раз большие. За маленькое колечко в среднем 8-10 тысяч. Я понимаю, что цена зависит от массы изделия, и кольцо покупаешь, в позитивном раскладе, на всю жизнь, но всё равно. За что тут 10 000!?!?

Мы проживаем в Ивановской области и у нас есть место куда большинство едет за кольцами, да и просто за золотыми украшениями - это Приволжск. Всё по тому, что в этом городе находится ювелирный завод "Красная Пресня". Есть завод и магазин при заводе. Но т.к. место популярное, как грибы рядом с заводом повырастали ювелирные магазины, которые ни к Приволжск, ни к "Красной Пресне" отношения не имеют.

В самом магазине "Красной Пресни" нас постигло разочарование. Опять же колец маленький выбор, из классики очень широкие и громоздкие, мне хотелось что-то нежнее, и соответственно цена для нас высокая.

Решили пройтись по прочим магазинчикам и уже в первом же нас ждали те самые кольца. Магазин, на первый взгляд, ни какого отношения к SOKOLOV не имеет, но продает украшения в основном именно этого бренда.

Не помню было ли моё кольцо самым тонким из представленных, но мне оно сразу очень понравилось и больше я ни чего не выбирала. Было аналогичное в большем размере для мужчины, но на мужской руке такое тонкое кольцо смотрится уже не очень. Поэтому отказались от идеи купить полностью одинаковые и у мужа пусть и классика, но чуть шире, но тоже от SOKOLOV.

Вес моего колечка всего 0.97 г. На пальце совсем не ощущается. Я вообще ранее не любительница колец, мне они всегда как то мешали, но это я могу носить не снимая. Золото привычной 585 пробы. Изготовлено в г. Кострома ООО "Ювелит", обошлось в менее 4000 рублей.

Кольца нам положили в серый мешочек с надписью SOKOLOV jewelry. Помимо стандартного ярлычка с наименованиями характеристик изделия есть ещё один в виде сердечка и надписью "То, что в твоём сердце" и это очень мило.

Самое интересное, что до поездки в Приволжск мы смотрели кольца и на официальном сайте Sokolov, но цены там совсем иные, чем мы увидели в магазине, значительно выше. Я, честно, совсем не понимаю такой политики. Да и золотые изделия на фото и в реальности по разному воспринимаются, так что я за живую покупку.

Колечко ношу совсем недавно, оно уже немного потёрлось, т.к. все дела, в том числе и по дому, я делаю в нем, уже не так блестит как только, что купленное, но все равно его очень люблю.

Этим отзывом я хотела сказать, что и у известного бренда, производящего довольно оригинальные ювелирные украшения есть и совсем обыкновенные, классические изделия. А благодаря таким фишечкам как ярлычки сердечками и фирменный мешочек, покупка настолько душевного украшения, как обручальное кольцо будет особенно приятной.

Всем счастья и любви ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Пока нет
айриш кримрекомендует
05.04.2021
Я тоже за классику в плане обручальных колец Smile