Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 01:58

  • Опыт использования:
    год или более

Надеюсь, что мой отзыв об отдыхе в этом отеле окажется полезным. Путевку в Турцию я приобрела в одном из не очень крупных туристических агентств, которое посоветовала подруга. Мне понравилось, что чартерные рейсы позволяют экономить средства. Мы с ребенком долго выбирали отель. Менеджер представила нам Green Paradise Beach Hotel (4 звезды) с положительной стороны. Красиво описывала условия, территорию. Показала красочные фотографии отеля (он же Club Tropical Beach). Обзоры на фотографиях впечатлили, в рамки цены на отдых мы вкладывались. Радовало и то, что все было включено: еда, напитки. Нас ожидал шведский стол. Поэтому решили ехать именно в Green Paradise Beach.

Перелет оказался приятным, вежливо обслуживали на борту самолета, вкусно кормили – все как положено. Я замирала в предвкушении отдыха на золотом берегу Средиземного моря. Уже видела себя с коктейлем в руках. Мысленно ощущала свежее дыхание бриза. «Вот уж отдохну на полную катушку!», – думала, с придыханием рассматривая белоснежные подушки облаков. Мы приземлились с хорошим настроением и большими надеждами. Ведь еще не догадывались о том, какие «сюрпризы» ожидают в отеле Green Paradise Beach Hotel. Нам же так его хвалили! Первая неудача настигла нас по приезду.

Отзывов об отеле Green Paradise Beach Hotel (Club Tropical Beach) мы предварительно не читали. Но слышали, что здесь есть очень строгий гид. Кстати, он нам и достался. Понятия «строгий» и «отдых» не сочетались, поэтому со странным гидом мы заранее решили иметь дело в самых крайних случаях. Первой неприятностью стал ресторан. Нет, он очень красивый, с изумительным видом моря. Расположенный на скале. Чистый, уютный, стильный. Но вот обеда нас лишили. Вернее, решили не покормить. И ждать еды, глотая слюнки, пришлось до ужина.

В первую очередь узнали о месте нахождения ресторана. Нам подсказали иностранцы, отдыхающие у бассейна. Но работники кухни сказали, что обед мы прогуляли. И ни гида, ни других сотрудников отеля не волновало, что наша обеденная прогулка была в воздухе. И по дороге из аэропорта мы успели проголодаться. Так голодные (поэтому грустные) мы начали осматривать наши «апартаменты». Это был небольшой, тесноватый номер класса «стандарт» без балкона (что стало второй неудачей). Третья неприятность в отеле Green Paradise Beach Hotel смотрела на нас через солидную трещину в помутневшей от времени раковине. Вот вам и «стандарт». Свободных номеров не оказалось, поэтому пришлось оставаться в этой темнице с треснувшей раковиной.

В целом территория Green Paradise Beach Hotel очень понравилась. Настоящий тропический сад, с красивыми экзотическими цветниками, шикарными раскидистыми пальмами. Много большущих кактусов. За рестораном на скале тоже красивый ландшафт. Живописное место, настоящий шедевр и символ отеля – стильный мостик через бассейн. Есть зонирование для детей – глубина воды помельче. С другой стороны ресторана – бар, где можно заказать тропические коктейли на любой вкус, фреш и крепкие напитки.

Отель Green Paradise Beach Hotel располагается на самом берегу моря. Благоустроенный пляж, шезлонги, зонтики, барьерчик над водой. Но не предусмотрены спасатели. Абсолютно нигде. Ни на море, ни около бассейнов (хотя очень много отдыхающих с детьми). Даже в лютый шторм (а такие тут не редкость), если ваш ребенок заплывет далеко, а вы отлучитесь, его некому будет спасать. Но такой экономией на спасателях грешат многие отели Турции (и это жирный минус).

Поскольку экскурсии в отеле Green Paradise Beach Hotel продавались по завышенным ценам, мы по совету бывалых отправились покупать их в ближайшем бюро. Оно располагалось через проезжую часть дороги от нашего «тропического рая». Таким образом удалось сэкономить на всех экскурсиях. И это был жирный плюс.

Перед тем, как отправиться следующим ранним утром (5 утра) в экскурсионное путешествие, мы предупредили администрацию отеля, что нам потребуются боксы с едой. Ведь мы не успевали ни к завтраку, ни к ужину. Нам пообещали, что к 5 утра обязательно будут готовы боксы. И обманули. Утром перед приездом автобуса мы поинтересовались относительно нашей еды на дорожку. Нам сказали, что никаких боксов никто не приготовил и вообще нечего тут что-то требовать. Отлично! Факт, что мы оплатили проживание в отеле вместе с питанием, где «все включено», никого не интересовал. Правда, потом мы пожаловались администрации и к следующей экскурсии все-таки выдали боксы с едой. Но осадок от прошлого события остался неприятный.

Номера в Club Tropical Beach (он же Грин Парадиз) убирали ежедневно. Горничная (молоденькая турецкая девушка) ни разу не взяла того, что выпало из кошелька на пол. Как-то я выронила лиры на пол. Но по возвращению они лежали на том же месте, куда упали. Горничной по желанию можно было дать чаевые за какую-то услугу. При этом в номере была полная чистота. Это большущий плюс. В ресторане баловали разнообразием турецких кушаний. Конечно, мы соскучились по нашей славянской кухне, но изобилие мяса и фруктов радовало.

Из автоматов можно было налить себе любой вид сока (сколько хочешь): гранатовый, персиковый, яблочный и т.д.. От вкусных овощных салатов, арбузов, дынь, винограда оторваться непросто. Причем хватало всего и всем. Приятный момент – перекус между основными приемами пищи. Постояльцев кормили большущими гамбургерами с соусами. Правда, выносить любую еду за пределы ресторана категорически запрещали.

Общее впечатление об отдыхе в отеле Green Paradise Beach Hotel – коктейль из разнообразных чувств: и разочарование, и очарование (природой), и обида. Могу ли советовать другим этот отель? Честно? Несмотря на сказочную красоту отеля, шикарный ресторан, изобилие еды, месторасположение у моря, нет, не могу. Потому что важно еще и качественное обслуживание. И внимательное отношение. А гиды должны быть не строгие, а доброжелательные, чтобы хотелось к ним подходить.

И спасатели должны быть в отелях. Потому что для родителей с детьми это уже не отдых – мотаться между шезлонгом на пляже и бассейном, где плавает ребенок. А если шторм, а ваши дети в море? А этот некомфортный номер без балкона, с треснувшей раковиной – вообще картина маслом. И отказ в обеде, в подготовке боксов с едой. До тех пор, пока не изменится отношение работников к гостям, которые платят деньги за отдых, не буду его никому рекомендовать. Надеюсь, что-то поменяется благодаря честным отзывам. Очень на это надеюсь.

Достоинства
  • Бассейн для детей и взрослых
  • Бесплатные лежаки и зонтики
  • Благоустроенный пляж
  • Близость к морю
  • Богатый шведский стол
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Вкусные гамбургеры с соусом
  • Ежедневная уборка номеров
  • Изобилие фруктов и салатов
  • Красивая, живописная территория
  • Красивый вид из ресторана
  • Наличие столиков во дворе
  • Тропический сад
Недостатки
  • В номере нет балкона
  • В номере треснутая раковина
  • Могут не покормить по приезду
  • Не выполняют обещания
  • Недоброжелательные гиды и администраторы
  • Некомфортный номер
  • Нет спасателей у моря
  • Пренебрежительно отношение к гостям
  • Равнодушное к гостям руководство
TatyanaVCh555не рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2020
Кидалово с едой перед экскурсией, конечно, очень неприятно и показывает уровень пофигистического отношения к постояльцам...
19.11.2020
Еще какое кидалово и пофигизм. Остаться голодными после перелета и перед экскурсией.
Другие отзывы
Смотрите также