Опубликовано 13 Март, 2018 - 19:48

Как и у каждой девушки, в моей программе ухода за собой есть базовые средства, которые мы используем для поддержания того, что уже имеем. Есть также средства для решения специфических проблем.

Для меня палочкой-выручалочкой в моем стремлении избавится от перхоти стал шампунь французской марки DUCRAY Kelual DS, заявленный как шампунь от тяжелых форм перхоти.

? Как всегда немного предыстории. К моему великому сожалению (а иногда и раздражению) перхоть - мой частый спутник. Бывают в моей жизни счастливые периоды, когда ее почему-то нет со мной рядом. В моем случае причины этой нериятности я вижу такие:

✔️ сухая кожа головы (корни долго не жирнятся),

✔️ податливость моего организма ко всякого рода грибкам.

За свою жизнь я перепробовала довольно много шампуней, народных средств, витаминов, один раз даже лекарство пила противогрибковое. Среди шампуней были и масс-маркет, и аптечные (Себазол, Кето плюс, Низорал), и даже порошковые травяные шампуни из магазинов органической косметики.

Чаще всего избавление от перхоти, даже с помощью аптечных шампуней, было неполным, или напасть появлялась вновь еще до окончания курса лечения. Что уж говорить о народных средствах.

? Мое знакомство с виновником отзыва. Не так давно я спрашивала дерматолога про средства от перхоти, хотя на тот момент она меня не так сильно мучала. Врач посоветовала DUCRAY Kelual DS, проблема в то время стояла не так остро, цена кусалась, и руки ноги до аптеки не доходили.

А с наступлением холодов этой зимой на отдельных участках моя кожа головы стала покрываться сплошными корками, был сильный зуд. Я согласилась на то, чтобы цена меня всё же покусала немного, пока я буду стоять возле полочки с шампунями, и отправилась за покупкой.

А теперь быстро пробежимся по характеристикам шампуня.

? Состав.

Активные вещества:

✔️ b-глицирретиновая кислота

Широко применяется в косметике для всех типов кожи и волос. Основное назначение - снятие зуда и раздражения.

✔️ циклопироксоламин - противогрибковый компонент

✔️ пиритион цинка

Он обладает ярко выраженными фунгицидными и антибактериальными свойствами. Цинк пиритион широко применяется при лечении себореи и псориаза, в том числе на волосистых участках кожи. Его впервые применили в Северной Америке именно для лечения перхоти.

✔️ келюамид

Келюамид имеет кераторегулирующее, противозудное и противовоспалительное действие

? Упаковка. Шампунь содержится в маленькой бутылочке всего 100 мл. Крышка защелкивается, но можно и отвинтить. Бутылочка упакована в коробку, информация на русском на наклейке сбоку. Также прилагается инструкция, она практически бесполезна, основное описание на наклейке.

? Консистенция и запах. Шампунь довольно густой, обильной пены не дает, но всё же намыливается неплохо. Запах нежный, приятный и ненавязчивый, что радует: у аптечных лечебных шампуней запах часто специфический.

? Способ применения. Производитель рекомендует первые две недели применять 3 раза в неделю, а потом переходить на поддерживающую процедуру раз в неделю. Намыливать нужно по 2 раза, впрочем, как и всякий шампунь. Я применяла первую неделю 3 раза, вторую - 2 раза, и после - через раз, чередуя с обычным шампунем, примерно раз в 10 дней.

?Цена. Около 950 р. в аптеке. Дорого, конечно, но главное результат.

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ Я ПОЛУЧИЛА.

Уже при первом использовании я почувствовала, что голова моя очистилась от корок, которые просто шампунем не промывались до конца никогда. Уменьшился зуд, но перхоть, конечно так быстро не сдалась. К концу первой недели я перестала замечать ее где-либо. После был маленький рецидив, прям несколько "пылинок" на волосах (наверное из-за другого шампуня), но Келюаль без проблем всё убрал. Теперь, используя шампунь раз в 10 дней, перхоти у себя я вообще не вижу.

Производитель обещает, что после курса применения доходит до 8 недель без рецидива (да, перхоть коварная штука). Но пока за 2 месяца шампунь не закончился, и я для поддержания результата продолжаю применять. А там посмотрим, насколько честны обещания насчет 8 недель.

?Итог. Из всех шампуней, что я применяла против перхоти, DUCRAY Kelual DS мне действительно помог. Рекомендую, несмотря на цену. Потому-что перхоть довольно неприятная проблема, и чем быстрее можно от нее избавится, тем лучше.

В заключение фото моих волос, а то подумают, что у меня и волос то нет, а пишу отзывы на шампуни.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезной.

Достоинства
  • Возможно профилактическое применение
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Реально работает
  • Результат проявляется быстро
Недостатки
burenkovishnaрекомендует