Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 12:53

Не секрет, что в Крыму продается огромное количество косметики по уходу за кожей: масок, глины, гидролатов, мыла, бельди и прочей всячины. Летом из Крыма я привезла несколько видов глины, и об одной из них - белой глине, на поверку оказавшейся не такой уж белой, я уже писала.

голубая, белая и бело-голубая
А теперь расскажу о бело-голубой горной Крымской глине. Хоть в горах побывать не удалось,так как были в степных районах, а не в горных,
Крым, п. Заозерное.
так хоть глины горной привезла.Smile

Цена и вес:

Я ее купила в одной из палаток поселка Заозерное близ Евпатории по цене 80 рублей за пачку весом 200 г.

Производитель: И П Нападовский Е.А., Крым, г. Симферополь

Внешний вид:

Глина продается вот в такой картонной коробочке,

На упаковке множество сведений о пользе глины, в частности указано, что она

Рекомендована к применению при проблемной коже лица

То есть ка раз для моей проблемной кожи, жирной в Т-зоне. Ну а еще

Эффективно использовать при увядающей коже, помогает разгладить морщины, делает кожу более упругой, ЭЛАСТИЧНОЙ И ПОДТЯНУТОЙ

Увядать пока рановато, будем так считать, но от подтянутой кожи кто же откажется?

Внутри обычный полиэтиленовый пакет с самой глиной, что не очень удобно.

Обычные прямоугольные пакетики в слюде куда проще, их можно не пересыпать, отрезать кусочек, высыпать чуть-чуть и поставить. Этот же надо перекладывать куда-то.

Ну да ладно, упаковка-не самое главное.

Цвет, консистенция.

В сухом виде глина темно-серого цвета.

Уже в пакете вы можете видеть что глина не однородная порошковая, а с комками.

При размешивании комки частично разминаются и распадаются, но не все.

Применение:

Рекомендовано делать так:

Но я держала 7-10 минут, т.к. ,если дольше, начинает сильно стягивать кожу, особенно если маска ( у меня глина с добавлением 1-2 капель эфирных масел, например лимона, розмарина, чайного дерева) нанесена толстым слоем.

На лице глина выглядит так.

Через 7 минут так:Хорошо очищает, матирует кожу, вычищает поры. Ну а что еще нужно от глины?Smile
электрический свет,вспышка
дневной свет

Вывод

Глину эту я нежно люблю и всем рекомендую. Эффект не хуже, чем от покупных масок с глиной. Очищает, матирует на ура. Сухости кожи не заметила, может, потому что держу ее 7 минут вместо положенных 20-ти. Действительно, если использовать курсами, кожа становится более упругой, тонус кожи повышается.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Северная роза.

Возможно, вам будут полезны отзывы:

Лучший ПОЛЕЗНЫЙ сувенир из Крыма

Глина крымская белая, которая вовсе не белая!

Достоинства
  • Вычищает черные точки
  • Натуральный продукт
  • Очищает и матирует
  • Улучшает эластичность и тонус кожи
Недостатки
  • Вся в комочках
Северная розарекомендует
24.11.2016
Ой как я люблю всякие глины, такую тоже покупала.
24.11.2016
Можно держать 20 минут, только надо увлажнять лицо. Все высыхающие маски (кроме альгинатов) работают пока влажные. Я брызгаюсь термальной водой или обычной, налитой в бутылочку из-под спрея для носа (мельче распыление).
24.11.2016
Вроде же нельзя допускать высыхания глиняных масок, а Вы вон как ее пересушили...
Тоже нравится использовать глину в уходе за кожей. Такую ещё не пробовала. Smile
Love-is, хорошая глина.

Salice, не слышала про это, попробую так. Спасибо.

Vitaminka, не слышала про то, что нельзя допускать высыхания. Как же предполагается по инструкции ее держать 20 минут без высыхания? Только если так, как пишет Salice: опрыскивать водичкой.

Juliety, советую, мне понравилась Smile
Соглашусь с комментариями выше, что надо сбрызгивать кожу водой или гидролатами, чтобы маска не застывала и не стягивала кожу. Сама раньше не знала об этом пока случайно в отзыве у Briony не прочла.
Северная Харита, пожалуй, даже гидролатом лучше, чем водой. Попробую, спасибо.
25.11.2016
Тоже, периодически, покупаю глину, но, вот, крымскую ещё никогда не пробовала)
Удачная покупка.
Alyona_RU, крымской глины много, но вот к нам в регион почти не возят, далеко, видимо. Я свою в Крыму купила. Белая крымская тоже понравилась, но она правда голубая оказалась.

nataliya34, точно Smile
25.11.2016
я точно такую же коробочку летом из Крыма притащила:) В этот раз еще не открывала, а в прошлые иногда при замешивании добавляла каплю оливкового масла и аевита. И да, как уже упоминали выше - обязательно увлажняйте маску сверху! Я еще иногда их лежа (или сидя) в ванной делаю - во влажной атмосфере она не засыхает.
Briony, ОК, спасибо за совет Wink
27.11.2016
У меня такая же Smile очень люблю, но сейчас ленюсь разводить. Но если делаю, то люблю добавлять масло зародышей пшеницы или шиповника.
Амброзия, Женя, буду иметь в виду и эти масла, спасибо!
30.11.2016
Очень люблю глиняные маски)
Постоянно покупаю)
kykyshka, сейчас вот хочется попробовать Магию глины от Лореаль, уж больно хвалят ее.