Опубликовано 8 Май, 2019 - 20:46

Не часто пишу отзывы на фильмы, но как тут не написать, когда фильм по одной из любимых книг? Насколько я знаю, эта экранизация - единственная, в которой главной героине не попытались присвоить имя. Так как в книге у неё его нет, то придумать его специально для фильма мне кажется неправильным. Атмосфера была бы уже не та. У меня среди знакомых нет фанатов чёрно-белого кино, но думаю, эта экранизация понравилась бы им больше, чем цветные варианты.

Актёры, на мой взгляд, подобраны идеально. Не могу представить кого-то другого на месте Максима или главной героини. Они чудесно передали персонажей.

А озвучка... Это просто восторг.

Это странно, но вспоминая фильм, мне кажется он цветным. Настолько яркие были персонажи.

Наверное, мой отзыв не слишком информативен, возможно из-за того, что я оцениваю его как экранизацию любимого романа, а не как отдельную историю. Но если вы хотите посмотреть экранизацию "Ребекки" и не можете определится, то экранизация 1940 - го года передаёт атмосферу и персонажей наиболее точно. В общем, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Интересный
  • Мистический замысел
  • Наиболее близок к книге
  • Уникальное кино
Ещё один книжны...рекомендует