Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:41

У всех у нас есть неприятные кратеры на лице и все мы хотим чтобы косметика ложилась идеально. У меня много разного рода матирующих средств и как только косметика Бенефит появилась в России, первый продукт приобретенный от этой компании был стик-карандаш для расширенных пор The porefessional.

Довольно смешные обещания от производителя:

Мгновенно матирующий стик сохраняет матовость кожи в течение 6 часов после применения.*

100% отметили длительный матирующий эффект**

97% отметили, что поры стали менее заметными**

100% отметили, что жирный блеск исчезает**

*по результатам пользовательского теста с участием 10 женщин

**по результатам опроса 30 женщин после 1 недели использования

Упаковка:

Бенефит славится своим замысловатым дизайном упаковок, жаль мне не хватило ума сохранить коробку от этого стика, она была прикольной. Но, несмотря на это, дизайн самого стика тоже выполнен интересно. По виду напоминает канцелярию, а именно клей-карандаш, но треугольной формы. Цвет спокойный и приятный. Есть милая иллюстрация агента-противника пор. Вверху колпачок, а внизу есть валик для прокрутки, тем самым продукт выходит из стика, как помада.

Объем: 4,3 г.

Текстура и запах:

Продукт по текстуре напоминает собой твердый дезодарант. Запах не самый приятный, немного резковатый. Бесцветный, на коже абсолютно не заметен.

Caprylic/Capric Triglyceride, Nylon12, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Paraffin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Methyl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Cera Alba (Beeswax), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polyisobutene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Hydrogenated Microcrystalline Wax, Silica, Phenoxyethanol, Isoceteth10, Tocopheryl Acetate, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene, Citric Acid.

Скрин из Экоголика:

Способ применения и ощущение на коже:

Средство можно использовать в качестве основы под макияж, а также поверх макияжа в течение дня.

Нужно нанести небольшое количество License to Blot на кожу быстрыми отрывистыми движениями и растушевать. Ок, начнем.

Моя кожа до использования (щека):

Поры не на фото не видны, но они есть
Я решила использовать как базу для макияжа, то есть после нанесения поверх наношу тональную основу от NYX.

На коже стик неприятен, есть чувство стяжения. Резкий запах бьет в нос. Несмотря на это, стиком удобно пользоваться: треугольная форма позволяет добраться до труднодоступных зон, такие как крылья носа.

Нанеся поверх тональный крем выглядит это так:

Сильно сушит кожу, проявляются шелушения, которых до нанесения не было. Если предположить, что дело в тоналке, то вот вам фото без базы, просто тональный крем на другой стороне лица, для сравнения:

Без базы нет таких шелушений. Но поры он замаскировал, так что свою работу честно выполнил.

Возможно стик просто не подходит лично для меня, но раз он так сушит сильно, то это идеальный вариант для подросткового периода. Выводы делайте сами.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сушит
selima.djне рекомендует