Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:34

Привет всем!

Пузырьковые маски - это интересно и эффектно, но всегда ли эффективно? Могу сказать, что мне попадалось не так уж много удачных масок с пузырьками, но и достойные примеры, к счастью, есть. Один из них - увлажняющая маска Eveline Bubble Face Mask, именно ей я и хочу посвятить свой сегодняшний отзыв.

Где купить: сети магазинов Подружка, Скарлетт (Санкт-Петербург), Интернет-магазин Makeupstore.

Цена: от 99 до 180 рублей, в зависимости от места покупки и скидок.

Вес: 26 г.

Страна-производитель: Корея.

Страна бренда: Польша.

увлажняющая тканевая пузырьковая маска Eveline Bubble Face Mask

О продукте.

В линейке Eveline представлены две пузырьковые маски - очищающая и увлажняющая. Мне нравятся обе, но Eveline Bubble Face Mask, на мой взгляд, круче: она создана как будто специально для моей кожи.

Обещаний производителя, как таковых, немного: заявлены увлажнение, смягчение, освежающий эффект. На мой взгляд, при отсутствии побочек и общем положительном впечатлении, этого уже достаточно, чтобы повторить маску снова.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ ПУЗЫРЬКОВАЯ ТКАНЕВАЯ МАСКА обогащена зеленым чаем, аллантоином, грейпфрутом, идеально освежает кожу, интенсивно смягчает, очищает и устраняет пересушивания, оставляя кожу увлажненной и сияющей.

Состав.

Не могу сказать, что у этой маски какой-то особенно богатый состав, но, в целом, все неплохо: есть увлажнители, растительные экстракты, смягчающие компоненты.

Water, Glycerin, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Disiloxane, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Kaolin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Chlorphenesin, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Limonene

Упаковка.

Здесь все просто: обычный фольгированный пакет, герметично закрытый. На обороте есть инструкция по применению, а также, указан состав и другая информация о производителе.

Eveline Bubble Face Mask

Эссенция.

Пропитки у Eveline Bubble Face Mask много, и она отличается от традиционных тканевых масок: это не сыворотка и не эссенция, а, скорее, жидкий гель с пузырьками. Цвет - зеленоватый, полупрозрачный. Присутствует незначительная вязкость, но, в целом, текстура довольно легкая, однородная. Тактильно пропитка чуть липковата.

Eveline Bubble Face Mask

Пахнет маска алоэ, зеленым чаем, мятой и какими-то травами. Аромат очень приятный, не резкий, не раздражающий.

Лекало.

Наощупь ткань очень приятная, нежная и мягкая. Цвет очень интересный - зеленый с оливковым подтоном, кроме как у Эвелин я таких масок больше нигде не встречала. Тканевая основа хорошо пропитана и аккуратно сложена внутри пакета:

Плотность тканевой основы достаточная: лекало не слишком тоненькое, не прозрачное, при этом, толстым я его тоже не назову. Порвать или растянуть его можно, но для этого придется приложить усилия.

Размер, на мой взгляд, не самый универсальный. Лично мне маска маловата, хотелось бы, чтобы она ближе прилегала к вискам и больше бы закрывала подбородок. Но это мелочи, на самом деле.

Способ применения.

Перед открытием аккуратно помассировать пакетик. Нанести маску на очищенное лицо и оставить на 10-15 минут, затем удалить. Остатки смыть теплой водой.

Немного прокомментирую, пожалуй. Многие производители пишут, что пузырьковую тканевую маску необходимо немного помять в пакетике. В случае с Эвелин в этом особой необходимости нет: в последнее использование я ее пожамкала, как и положено, а все остальные разы - нет, и не могу сказать, что маска как-то хуже пузырилась.

Рекомендованное выдержки следует соблюдать, это касается вообще любой тканевой маски.

Важный момент: после сняти маски необходимо умыться, то есть, по сути, она является смываемой. Это, кстати, дает оценить реальный эффект от использования продукта.

Исходные данные.

Мне 30 лет, и у меня кожа сухого типа. Нечувствительная, но склонная к шелушениям и обезвоживанию. Тонус снижен, цвет лица неровный, есть следы усталости. От Eveline Bubble Face Mask я жду уалажнения, смягчения и тонизирования.

кожа ДО применения маски Eveline Bubble Face Mask

Процесс использования и результат.

Для начала расскажу о том, как я использовала Eveline Bubble Face Mask.

Первый этап - очищение кожи, то есть, умывание с пенкой. Я никогда не наношу тканевые маски на неочищенную кожу, т.к. считаю, что большого смысла в такой процедуре нет.

Затем я прикладываю маску на лицо, и стараюсь расправить ее, чтобы было как можно меньше заломов. Маска скользкая, но держится на коже хорошо. В целом, прилегает достаточно плотно, хотя в некоторых местах может немного отходить от кожи. Эссенция начинает пузыриться буквально спустя две минуты после нанесения маски:

Пропитка в процессе использования никуда не затекает, ввиду того, что она сама по себе не слишком жидкая.

Через пять минут пузырьков становится больше, причем, как с внешней стороны лекала, так и с внутренней.

Ощущения, в целом, очень комфортные: во-первых, пузырьки приятно щекочут кожу, оказывая легкий массажный эффект, а, во-вторых, маска сама по себе не тяжелая, не "душная", не вызывает парникового эффекта и желания снять ее как можно скорее.

Через десять минут пузырьков становится ещё больше, они мягкие, нежные, и пена сама по себе очень приятная:

Рассмотрим Eveline Bubble Face Mask вблизи. Мне нравится, как пузырится эта маска, на моей памяти было много таких, которые давали намного меньше пены.

С левой стороны пены было чуть больше, чем с правой:

Перед снятием Eveline Bubble Face Mask, то есть, спустя пятнадцать минут, пена становится еще более обильной, пушистой. Лекало начинает немного отходить от кожи в районе щек и носа. Это говорит о том, что маску пора снимать.

Небольшой коллаж с этапами трансформации тканевой маски Eveline Bubble Face Mask:

Сразу после снятия на коже остается довольно много пропитки, но сама эссенция не слишком липкая. Смывается легко, буквально за полминуты.

Теперь поговорим о результатах. Маска заявлена как увлажняющая, также, производитель обещает смягчение, сияние кожи и освежающий эффект. Я могу сказать, что все эти обещания выполнены, хотя никаких чудес, понятное дело, маска не творит. Все подробности - ниже.

1) Увлажнение просто великолепное. После смывания маски нет ни стянутости, ни дискомфорта, кожа гладкая, наполненная влагой. Этого эффекта хватает на весь день, более того, после Eveline Bubble Face Mask я не наношу ни сыворотку, ни крем, а сразу приступаю к макияжу. Маска отлично борется с имеющимися шелушениями и предупреждает появление новых. К концу дня нет никаких признаков сухости: кожа не тусклая, ровная, не уставшая.

после

2) Маска отлично смягчает кожу, делает ее гладкой, шелковой, приятной наощупь. Эффект ничем не хуже, чем от интенсивно увлажняющей кремово-гелевой маски Clarins. Лицо выглядит здоровым и отдохнувшим.

3) Также не могу не отметить хороший освежающе-тонизирующий эффект: он достигается во многом благодаря пузырькам, оказывающим легкое массажное действие. Маска отлично бодрит и помогает проснуться с утра. Ее можно делать пока готовишь завтрак, тем более, формат вполне соответствует, да и сама по себе маска удачная, с лица ничего не стекает и не капает.

после

Коллажи "до и после", разумеется, будут. Но я хочу предупредить, что никакой особенной разницы вы не увидите, - просто потому что маска не работает на визуальное преображение кожи. Она увлажняет, тонизирует и смягчает, именно это я от нее и ожидала.

слева -ДО, справа - ПОСЛЕ

Побочных эффектов от использования Eveline Bubble Face Mask я не наблюдала - ни раздражений, ни забитых пор, ни покраснений, ни какого-либо дискомфорта.

Достоинства Eveline Bubble Face Mask:

• Мягкое лекало.
  • Отлично пузырится.
  • Пропитка не жидкая.
  • Комфортная в применении.
  • Не раздражает кожу.
  • Увлажняет.
  • Смягчает.
  • Освежает, тонизирует.
  • Не вызывает парникового эффекта.

Недостатки:

• Размер лекала не самый универсальный.

Eveline Bubble Face Mask увлажняющая пузырьковая маска

Мое мнение.

Пузырьковая увлажняющая маска Eveline Bubble Face Mask - мой любимый уходовый продукт от Эвелин, я покупаю ее уже не в первый раз, и обязательно повторю еще. На мой взгляд, в этой маске очень удачно сочетается эффектный формат и высокая эффективность. Продукт приятен в применении и не вызывает побочек, в целом, меня все устраивает на 100%.
К покупке рекомендую всем, кто любит пузырьковые маски и кто ищет качественное увлажнение кожи на целый день.

Итоговая оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Комфортная в использовании
  • Не липкая
  • Очень хорошее лекало
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
maximovaaрекомендует
У меня тоже была эта маска, очень классная)
06.07.2020
Очень уж она мне полюбилась, частенько беру, когда вижу в магазинах)) А вот очищающая моей коже не подошла.
06.07.2020
Интересно, если увижу где-нибудь, то куплю) цена не кусучая и можно побаловаться даже если не понравится, то не обидно будет)
Возьму на заметку!
06.07.2020
Кожа «после» как будто свежее и сияет. Неплохой результат!
О пузырьковых средствах слышала как о мега очищающих! Очень интересная маска!
06.07.2020
Мне тоже нравятся пузырьковые, но до этого пробовала только скинлайт с углем и с папайей, надо такую посмотреть, потомучто на скинлайт цены взлетели почти в два раза.
06.07.2020
У меня в запасах тоже такая есть:) прикольно смотрится, и люблю я как они работают:)
06.07.2020
Ни разу не пробовала пузырьковые маски, но представляю как это кайфово
06.07.2020
Впервые вижу зеленую пузырьковую маску, интересная)))
Присоединяюсь к комментаторам: у меня тоже есть эта маска)))
Даже продублировала её 5 раз, чтобы была в запасах Smile
Буду знать. Мне пока подобные маски чисто баловство казались. Вещицей для селфи так сказать
Цвет у маски необычный Smile
07.07.2020
Очень подробный отзыв! Полезный!!
07.07.2020
У меня в залежах лежит такая маска, недавно купила.
Ждет своих минут Smile
Вот люблю я пузырьковые маски)) И весело, и полезно)
09.07.2020
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь я захочу тканьку Oups Захотела! Вот прям рили. И пузырьковой у меня не было ни разу. Зайду в МК поищу её Smile
11.07.2020
Какая приятная маска) Даже через фото передается ее воздушность и мягкость 😍
12.07.2020
Это маска Фионы!) Big smile
Я пробовала пузырьковую маску один раз в жизни, это была какая-то странная ничегонеделающая маска из Лету.. так и не возвращаюсь к ним больше.. а может зря? Smile
25.07.2020
Спасибо за классный, подробный отзыв Smile
Люблю эту маску от Eveline!
26.09.2020
Забавный у неё цвет