Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 13:20

Привет. Как ни странно, именно эта пенка-мусс стала моей первой пенкой подобного формата когда-то давным-давно. С тех пор я пробовала много подобных умывалок, в том числе и марки Черный Жемчуг, и все сравнивала именно с первым опытом, но о самой первой пенке отзыв почему-то так и не написала. Думаю пришло время исправить эту несправедливость, тем более сейчас я могу оценить эту пенку более объективно.

Описание

Черный Жемчуг Очищение+уход пенка - мусс для умывания 2в1 для нормальной и комбинированной кожи прекрасно удаляет ежедневные загрязнения и дарит чувство увлажненности. Пенка-мусс для лица на 20% состоит из активной сыворотки с жидким коллагеном, гиалуроном и маслом камелии. Коллаген способствует повышению упругости и эластичности кожи. Гиалуроновая кислота восстанавливает естественный водный баланс. Масло камелии обеспечивает питание кожи и компенсирует воздействие свободных радикалов. Активная сыворотка продолжает действовать даже после смывания средства, делая последующий уход за лицом еще эффективнее. Пенка-мусс отвечает за нежное очищение кожи без пересушивания. Как результат - безупречно чистая, мягкая и шелковистая кожа. Пенка-мусс для умывания обеспечивает уход за кожей лица уже на этапе очищения, но для комплексной заботы о коже рекомендуется дополнить ритуал ухода за кожей и другими средствами Черный Жемчуг.

Объем: 150 мл
Цена: 154 руб
Страна: Россия
Срок годности: 3 года

Упаковка
Прозрачный пластиковый баллончик с дозатором-вспенивателем - очень удобный формат.

Тут тебе и удобство использования и благодаря прозрачности всегда видно сколько средства осталось.Текст с информацией на белом фоне читать удобно, да и шрифт не слишком мелкий. Но, если честно, кто это вообще читает?
Срок годности нанесен прямо на флакон, хотя со временем он стирается.

Внешний вид
Пенка во флаконе жидкая как вода. При взбалтывании заметно пенится.

За те годы, что я пользовалась этой пенкой, она была очень красивого лазурного цвета. Очень красивый оттенок сочетающий в себе зеленый и голубой цвета. Но в этот раз я даже как-то засомневалась, а ту ли пенку я купила, потому что цвет был гораздо более зеленый чем обычно.
Хотя, как показала практика, пара капель красителя на качестве никак не сказались.

Состав

вода, глицерин, лимонная кислота, метилизотиазолинон, кокоглюкозид, Лицитин, натрия хлорид, натрия цитрат, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, метилпарабен, токоферол, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, бензилсалицилат, кокамид дэа, метилхлороизотиазолинон, кокамидопропилбетаин, парфюм, натрия лауретсульфат, камелии японской масло, натрия гиалуронат, линолевая кислота, гидроксицитронеллаль, натрия аскорбат, дипальмитоил гидроксипролин, краситель cl 42090, краситель cl 19140

Способ применения

Нанесите пенку-мусс на влажное лицо массирующими движениями, затем смойте водой.

Дозатор исправно выдает мягкую воздушную пену. Она не очень плотная, но и не водянистая. Есть в ней некая кремовость, за которую я и люблю пенки-муссы.

На лице пена не оседает и хорошо распределяется. Что тоже выгодно отличает её от "просто пенок".

Результат
Кожа после умывания свежая, гладкая и мягкая. Именно эта мягкость меня поразила, когда я в первый раз попробовала эту пенку. Обычно после любого средства для умывания есть хоть легчайшая, но сухость и стянутость, и это неудивительно, ведь мы смываем липидный слой с кожи и она остаётся беззащитной и быстро сохнет. Что способствует и появлению морщин и снижению общего тонуса кожи.

Но тут ситуация другая. Кожа после смывания пены не сохнет и желание незамедлительно намазать на неё крем может возникнуть разве что у обладательниц сухой кожи.
Так что надпись про 20% сыворотки в пенке, по ощущениям, соответствует действительности.

Что касается смывания пенкой макияжа, я это не практикую, так как существует множество средств именно для снятия макияжа и я предпочитаю пользоваться именно ими.
А вот остатки мицеллярной воды или гидрофильного масла смываю с лица уже этой пенкой. И с этим она справляется отлично.

К тому же выполняет все заявленные задачи:
✅ очищает
✅ увлажняет
✅ поддерживает упругость и тонус
✅ кожа мягкая, чистая, приятная на ощупь

Вывод
Это одна из моих самых любимых пенок. И я ценю её не только за отличное очищение и уход за лицом, но и за отсутствие множества громких и нереальных рекламных обещаний, типа лифтинга, разглаживания морщин, смывания водостойкой косметики и полного и тотального омоложения. Это все таки средство для умывания, а не молодильные яблоки пополам с растворителем.
А со своей основной задачей и дополнительными обещаниями пенка справляется отлично.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

💛 Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг Драгоценные масла

💗 Мусс-пенка для умывания Черный Жемчуг Коллаген Интенсивное питание

Достоинства
  • Дарит ощущения свежести
  • Кожу не стягивает
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не нашла
Babsyрекомендует
Мне она подсушивала кожу 😣
Хорошее средство
Не пробовала.
Хорошая пенка.
02.06.2022
Не могу подружиться с их средствами.
02.06.2022
Мне кремы для лица ЧЖ вообще не пошли, а вот пенки понравилась. А больше я и не пробовала почти ничего, скраб ещё кажется был.
Приятная пенка на вид
05.06.2022
Мне это средство тоже подошло)
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Черный жемчуг "пенка-мусс для умывания 2в1" Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!