Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 16:36

Купила по акции в Карусели и очень довольна своей покупкой. На все сковородки фирмы Moulin Villa Raspberry скидка была 50%. Я не смогла пройти мимо и ничуть не пожалела.

Теперь это моя любимая сковородка.

Очень удобно готовить. Ничего не пригорает, не прилипает, все хорошо прожаривается, сковородка легко отмывается. Достаточно небольшого количества масла для готовки. Я даже попробовала нагреть еду вообще без масла - ничего не прилипло.

В комплекте нет крышки, но у меня дома уже была стеклянная подходящего размера, купленная тоже когда-то "Карусели". Она прекрасно подошла к новой сковороде. Так что с подбором крышки проблем не возникло.

Ручка не съемная, мне это не мешает. Дизайн очень красивый, радует глаз на кухне. Рекомендации по уходу стандартные для таких сковородок: нельзя пользоваться абразивными чистящими средствами, резко нагревать и так же резко охлаждать. То есть нельзя горячую сковороду с плиты взять и сунуть под кран с холодной водой, чтобы остыло быстрее.

На этикетке данные для каких типов плит подходит.

Никаких предостерегающих записей о том, что в этой посуде нельзя готовить еду детям, хранить еду нет. Срок годности неограничен. Поживем - увидим, пока я пользуюсь ею не более двух недель, сковорода как новая.

Есть маленький нюанс: ручка оказалась тяжелой и, если поставить случайно сковороду на край, ручка перевешивает и сковородка падает. Моя мама так ее и уронила. Она немного помялась, но крышка закрывается и ничего внутри не испортилось.

Прошел уже год с момента покупки. Я по-прежнему довольна сковородкой данной модели. С покрытием ничего не случилось. Готовим на ней часто, практически каждый день. Мама еще раз ее уронила к сожалению. Ничего не отвалилось, но немного опять помялся край сковородки. Не смываются подпалины с внешней стороны, поэтому при зажигании газовой плиты надо быть аккуратнее. Но самое главное - покрытие целое. Ничего не вздулось, не слезло, антипригарный слой в полном порядке.

Элиc17рекомендует