Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 21:56

Итак, сегодня я расскажу вам о моем, действительно, самом любимом и универсальном креме - Cleanance K от Avene.

Что же говорит нам производитель?

Показания к применению:

Рекомендуется для жирной кожи с небольшими несовершенствами (черные точки, небольшие воспалительные элементы и т.п.).

Действие:

Способствует устранению кожных дефектов для молодой, проблемной и чувствительной кожи. Благодаря высокому содержанию Термальной воды Avene крем Клинанс К снижает риск возникновения раздражений и аллергических реакций.Оказывает тройное оздоравливающее действие на проблемную кожу:

Отшелушивает (эксфолиирует) — благодаря входящим в состав AHA и BHA (альфа и бета гидроксикислоты), кераторегуляторам способствующим очищению пор и обеспечивающим эффективное отшелушивание омертвевших клеток кожи для глубокой очистки и устранения угрей.Матирует — за счет действия абсорбирующих капсул и смягчающих компонентовУспокаивает — благодаря высокому содержанию Термальной воды Avene.

Обладает нежирной текстурой "oil-free", служит прекрасной основой под макияж.

Под действием крема Avene Cleanance K кожные дефекты постепенно уменьшаются и исчезают, кожа становится чистой и гладкой, улучшается цвет лица.

Всех его плюсов просто не перечислить!!!

Во-первых, как было написано ранее, крем Cleanance содержит кислоты, которые борются с постакне и, в принципе, с высыпаниями. Кислоты можно почувствовать при нанесении - лицо начинает немного щипать. Также запах специфический у этого крема, я бы сказала такой "кислотный", но он быстро выветривается, так что ничего страшного.

Во-вторых, он не раздражает кожу! Никаких аллергических реакций у меня на него не возникло. Конечно, тут все очень субъективно, но тем не менее, думаю стоит об этом сказать:)

В-третьих, несмотря на то, что он кислотный, он хорошо увлажняет кожу. На данный момент я борюсь с постакне и через день использую гель "Бадяга-форте". От него, разумеется, лицо слегка шелушится, но, используя крем cleanance, все шелушения исчезают. Лицо сразу становится приятным на ощупь, кожа мягкая, и действительно ухоженная. Еще советую приобрести тоник от Avene, я его всегда наношу перед использованием крема, так как ни для кого ни секрет, что тоник раскрывает как бы каналы для крема. Без тоника крем просто останется на поверхности лица, а с тоник является проводником. Прочитать о тонике можно здесь http://irecommend.ru/content/speshu-podelitsya-uda...

В-четвертых, как заявляет производитель, он реально служит идеальной основой под макияж! Вот тут я могу пояснить свои слова о том, что крем универсальный. Вы можете его использовать на ночь - крем хорошо впитается, кожа возьмет из него все, что необходимо, и с утра вы проснетесь с очень приятным ощущением на лице. Также вы можете использовать его с утра, как основу под макияж. Он совершенно не жирный, и тональный крем на него просто идеально ложится (единственное, что все-таки не стоит наносить его на кожу, а затем сразу наносить косметику. Лучше подождать пока он хорошо впитается хотя бы минут 30, а если есть возможно лучше час, встали-умылись, пошли завтракать, собираться, а потом уже краситься), и тогда точно у вас ничего не скатается, мейк идеально ляжет.

В-пятых, цена его тоже радует! Всего около 600 рублей за 40 мл, а расходуется он ОЧЕНЬ экономично! Потому что хватает всего пары маленьких горошинок на все лицо! вообще если будете покупать, советую посмотреть видео как его правильно наносить, на официальном сайте оно есть:)

Конечно, чтобы увидеть результат в борьбе с постакне или с мелкими высыпаниями - нужно время. Не надо думать, что вы вот им намазались и завтра все, кожа ухоженная и красивая. Нет, но пользуясь им месяц-другой, вы обязательно увидите результат. Если, серьезно, есть проблема с постакне, советую использовать вместе с бадягой. То есть, например, нанесли бадягу на 20 минут, смыли, походили наверное несколько часов без чего-либо на лице и затем нанесли Cleanance K. Либо вечером сделали маску из геля бадяги, а с утра нанесли крем.

Маленькое предупреждение.

На данный момент, правда, оно будет не актуально, так как сейчас осень, и скоро придет зима. Но вот летом и весной, когда солнце более активное, стоит запомнить, что этот крем либо наносим на ночь, либо с утра, а на него крем с SPF, либо косметику с SPF, иначе говоря с ультрафиолетовым фильтром. Так как в составе содержатся кислоты, на солнце от крема могут появиться пигментные пятна, так что будьте осторожны!

А так крем - моя любовь! Очень-очень его советую!!!!!

Достоинства
  • Выравнивает кожу!
  • Регулирует деятельность сальных желез
  • Убирает пятна от акне
  • Увлажняет кожу
  • Уменьшает количество комедонов
  • Эффективное средство для проблемной кожи
Недостатки
  • Не нашла
miss_elinaрекомендует
17.01.2015