Опубликовано 9 Январь, 2016 - 21:30

Заказывала на сайте pharmacosmetica со скидкой за 663 рубля в объёме 30 мл(жмите сюда, это прямая ссылка на товар). Это не первый мой крем с кислотами, я уже раньше пользовалась Avene Cleanance K (тут мой отзыв про него), и не один тюбик израсходовала, но в последнее время моя кожа видимо к нему привыкла, так что эффект стал менее выражен, вот поэтому решила купить что-то подобное ему на смену.

Acnomega выпускается так же в формате 100, тот о котором пишу я(200) сильнее, в нём больше концентрация кислот.

Информация от производителя.

Сам по себе крем и не крем вовсе, по консистенции он странен и представляет из себя что-то среднее между гелем и эмульсией. Вроде текстура у него лёгкая, да и впитывается он быстро, но не полностью, на коже чувствуется неприятная намазанность и небольшая жирность, вот почему средство подходит только для ночного использования.

Пахнет кисло, как и полагается подобному крему, запах в целом приятный, ничего отталкивающего в нём нет.

Когда наносишь его на кожу то лицо начинает немного пощипывать, и чем более раздражена кожа, тем сильнее будет реакция. Это нормально, ведь крема с кислотами весьма агрессивны по своему характеру, потерпите минут десять и станет легче.

Эффект от крема.

- Начала им пользоваться осенью в период обострённого обсыпания на лице, дело в том, что летом я сделала перерыв в использовании кислотной косметикой, и это негативно сказалось на моей коже. Я мазалась Acnomega каждую ночь перед сном. Крем действительно помог мне и через две недели моё лицо очистилось от воспалений.

- Поры становятся светлее и менее заметны.

- Для меня этот крем оказался слишком ядрёным, поэтому когда мои воспаления сошли на нет, я хоть и продолжала пользоваться Acnomega ради профилактики и во избежание новых несовершенств на лице, но делала это гораздо реже, а именно — раз в три дня на ночь. Если я пользуюсь им чаще, то моя кожа начинает сильно шелушится, становится пересушеной и гиперчувствительной к любому воздействию.

- Пятна от прыщей быстрее проходят.

- Цвет лица становится равномерней и белеет.

- Хорошо рассасывает даже глубокие подкожные прыщи.

Меры предосторожности:

- Косметика в составе у которой есть кислоты не для легкомысленного использования, в частности — пока вы её применяете нужно по максимуму избегать солнечных лучей, а если солнышко пригревает то лучше намазаться солнцезащитным кремом.

- Этот крем истончает кожу, именно поэтому пользоваться им каждый день без вредных последствий смогут далеко не все, а лишь те у кого изначально плотная и толстая кожа.

Что мне не понравилось.

1. Тюбик очень плотный, из-за чего даже когда крема израсходовано чуть более чем половина, добыть содержимое из него становится сложно. Вначале крем выдавливается нормально, потом с трудом, а позже и вовсе не выходит наружу, при том что в тюбике его ещё достаточное количество. Мне даже пришлось разрезать тюбик, потому что иначе достать крем не получалось, его там оказалось достаточно много. Для того что бы содержимое не засохло я хранила эти пол тюбика в пакете, пока полностью не домазала Acnomega .

2. Каждый раз, открывая крем, я обнаруживала сгусток то в самом горлышке, то на пимпе крышки. Вроде ничего в этом страшного, но учитывая то что это происходило каждый раз, а сгусток мне приходилось просто выбрасывать за ненадобностью, становится очевидно, что огромное количество крема было нерационально разбазаренно таким способом. А надо было всего лишь сделать хороший ограничитель на креме, тогда крем не подсыхал бы, и мне бы не приходилось постоянно выбрасывать испорченную порцию крема.

3. Когда мажешься, он чувствуется на коже, лицо как будто в жирной плёнке.

Экономность. Как я уже писала выше, первые две недели я пользовалась кремом каждый день, затем стала мазаться им раз в трое суток. Таким образом мне хватило его почти что на четыре месяца. Думаю, если бы я вазюкалась им каждодневно, то он закончился бы месяца через два после покупки. А если бы не дурацкий тюбик, то может и месяца через три каждодневной эксплуатации.

Вердикт. Крем мне понравился, и он воздействует на проблемные участки кожи интенсивнее чем Avene Cleanance K эти крема даже чем то похожи(но моей коже больше подходил именно Avene, да и в целом, субъективно, симпатизирую сильнее я всё же Cleanance K, чем Acnomega). Надо признать, что тюбик у крема не продуманный, и это вызывает неудобство, и даже лишний расход продукта, кроме того, он тяжеловат, поэтому чувствуется на лице после нанесения, вот почему балл снизила. В остальном специфика крема связана лишь с тем, что он с кислотами, поэтому он как бы вещь сама в себе, то есть яд для глупца и волшебный нектар для мудреца. Если пользоваться рациональна и в меру штука очень хорошая, действительно очистит лицо и сделает кожу красивее, так что рекомендую.

Femme Fataleрекомендует
09.01.2016
Авен вообще не подействовал на мою кожу... Слишком толстая похоже:) Присмотрюсь к этому, по вашему отзыву он более сильный ) спасибо
Возьму на заметку!!!
09.01.2016
Аптечная косметика вообще хорошая!
09.01.2016
Love А я регулярно беру такой 100. Еще в этой серии очень хороший лосьон!
09.01.2016
Мне, к сожалению, не подошли крема с кислотами (авен, урьяж), а из этой серии есть восстанавливающий - для зимы самое то))
Пользовалась пилингом с кислотами, а о том, что существуют подобные крема для проблемной кожи впервые узнала. Интересный отзыв
09.01.2016
Хороший крем,- возьму его на заметку Wink
Не хочу крем с нюансами, хочу и ищу идеал Cool
09.01.2016
С этой маркой еще не знакома)
10.01.2016
Судя по описанию - весьма эффективный крем. Обязательно запишу себе название. Smile
Хороший крем!
10.01.2016
Хороший крем, но я пока авене тестирую, присмотрюсь и к этому тогда ))
10.01.2016
Боюсь, для моей чувствительной кожи, крем тоже окажется слишком ядерным.
10.01.2016
К сожаления в каждой бочке меда, есть ложка дегтя. Главное лечит. Совершенно случайно узнала, что кремы с ретинолом (враг прыщей) противопоказаны беременным и даже беременеть можно только спустя 2 года после лечения. Здесь его вроде не наблюдается.
10.01.2016
надо обратить внимание на этот крем))
хороший крем)
Какой хороший крем Laughing out loud
10.01.2016
Мне бы такой крем пригодился) В составе гликолька и молочная кислота, при регулярном использовании эффект должен быть отличным) Надо будет обязательно попробовать)
10.01.2016
Название бренда кажется знакомым)
10.01.2016
Не знакома с этой маркой.
10.01.2016
упаковка мне чем-то биодермовскую линейку для проблемной кожи напомнила, тоже бело- салатовая расцветка.
заберу я твой отзыв в закладки, на случай, если обсыплет прыщами Sad , вдруг да спасет он меня, этот крем?
10.01.2016
я бы попробовала такой, жаль других накупила кремов. Норева неплохая марка Smile
10.01.2016
У меня был Acnomega 100, сперва помогал, потом кожа к нему привыкла и снова начала выдавать прыщи Tired
Нужно подумать, раз есть эффект, меня беспокоят прыщики
Оставляет жирную пленку
Для меня это серьезный недостаток.
Отзыв, как всегда, подробный и понятный.
11.01.2016
у меня как раз пробники этого крема лежат, надо уже израсходовать Smile
Пока пользуюсь Авене К, с этой маркой после матирующего крема не подружилась, увы, кстати, такой же аналог у Эффаклар есть, он мягче даже Авене по ощущениям
11.01.2016
давно хочу попробовать кислоты, в закладки)
11.01.2016
С этой маркой еще не знакома
11.01.2016
Для моей кожи он наверняка будет слишком агрессивным.
11.01.2016
возьму этот крем на заметку.
11.01.2016
Авен мне тоже подходил, текстура приятная и действенный
11.01.2016
Действительно, слишком много нюансов) Что-то мне подсказывает, что мне не подойдет этот крем.
12.01.2016
Не пробовала крема с кислотами. Немного боюсь экспериментов.
Мне не подошел! Sad
12.01.2016
Такой ядреный крем мне, пожалуй, не подойдет. Puzzled
12.01.2016
Хорошо рассасывает даже глубокие подкожные прыщи.
только из-за этого он мне необходим!
12.01.2016
Хорошо бы его с помпой выпускать. Хотя сгустки, как мне кажется, это особенность конкретного крема. Smile
Мне не мешало бы избавиться от следов после прыщей Shock
Жаль, что упаковка оказалась непрактичной. Тем более, что стоимость немаленькая.
Ещё 4 комментария