Опубликовано 25 Март, 2018 - 20:09

Доброго времени суток! Героем отзыва будет выступать средство для удаления жира UNICUM. Статус героя ему, кстати, присвоен не зря Smile

Знакомство моё с этим средством произошло благодаря моей маме, которая однажды с восторгом рассказывала мне какое чудо она приобрела, и что мне тоже СРОЧНО НУЖЕН ОН! Мама сказала - я так и сделала. И совсем не зря!

Итак, жироудалитель Unicum Gold, объем 380 мл., без распылителя, цена приблизительно 180 рублей. Приобрести можно в любых магазинах - мне попадался в сети РубльБум, Лента, МагнитКосметик. Цена в районе 180 рублей. Продается в обычной бутылочке с крышкой или же с распрыскивателем, кому как удобно, также есть различные объемы.

Жироудалитель Unicum Gold является современным средством, которое, как обещает производитель, поможет быстро ликвидировать даже самые сложные и застарелые следы жира, копоти, нагара и вернуть кухонной посуде и приборам первозданную чистоту и блеск. Благодаря содержанию активных наночастиц, продукт практически мгновенно очистит даже самый застарелый жир.

Использовать препарат можно для очистки следующих поверхностей:

Плиты.

Духовки.

Кафельная плитка.

Сковороды.

Кастрюли.

Вытяжки.

Оборудование для барбекю и шашлыков.

Гриль.

Согласно инструкции, жироудалитель Unicum Gold не годится для использования на таких поверхностях:

Алюминиевые.

Окрашенные.

Пластиковые.

С дефектом тефлона.

Совсем недавно лежала в больнице около месяца - за хозяина оставался дома молодой человек. По приезду домой меня ждала такая живописная картина на плите, которую вот уж действительно "ни в сказке сказать, ни пером описать". Но я знала, что с этим справиться мой любимый Unicum. Конечно именно этот "фокус с исчезновением" мне стоило бы вам показать, но в момент уборки квартиры после моего месячного отсутствия я не подумала об этом Smile Поэтому делюсь другим преображением.

История такова: после приготовления обеда, нужно было бежать по делам - следовательно, времени на уборку плиты не оставалось, и лишь вечером я принялась за дело. Консистенция у средства очень жидкая, запах специфический, лучше работать в перчатках - иначе ручки ваши вам спасибо не скажут после такой химии.

Я наливаю средство на часть плиты, а затем старой зубной щеткой распределяю по всей поверхности.

Чуть втираю средство в места, где есть явные пятна жира и оставляю минут на 10.

Затем остается все это дело убрать с плиты и протереть мокрой тряпочкой. Все! Плита блестит!

Также этим средством я очищала сковороды (снаружи!), листы для духовок. В любых ситуациях он справляется. Поэтому однозначно советую всем брать это средство! Не разочаруетесь так точно! Wink

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Надо смывать водой
SomowaIra.1995рекомендует
Ваш отзыв прям в тему.... Как раз завтра хочу отодвинуть плиту от стены и оттереть с боков весь застарелый жир. Так что это средство я запомню
25.03.2018
Поддерживаю, отличное средство!!!