Опубликовано 28 Май, 2015 - 12:58

Купили мультиварку на новый год по акции - большая мультиварка Redmond RМС-70 и маленькая Redmond RMC-02 в подарок. Решили купить, так как были в ожидании ребенка, и предполагалось, что маленькая мультиварка будет нам каши варить)

Так и получилось, готовит она нам в основном несколько блюд, ежедневно каши, и еще частенько компоты, гуляшики.

Несколько раз в месяц делаем топленое молоко. Один литр молока томится три часа, получается вкуснотища. Дети стали пить молоко) и точно знаешь, что в нем кроме молока ничего нет)) магазинную топленку не берем больше.

Каши варим на две или три порции, это максимум с пол-литра, как раз получается столько, чтоб не убирать остатки в холодильник. В большой мультиварке столько каши не сваришь)

Гуляшики готовим два часа, меньше тратить времени не получается (не протушивается мясо), но зато за пару минут все закинул, включил и забыл))))

На пару редко готовим, так как входит мало овощей, а у нас семья большая, 5 человек. Овощи парим в большой мультиварке)

Дочь 13 лет стала часто выпечкой баловаться самостоятельно по рецептам. Всем нам очень нравится. Готовили много раз запеченое яблоко, Я такое раньше не ела, а как вкусно запекается в мульварке, обалдеть)))

Готовили много и разное, все не перечислить, так как к мультиварке идет очень хорошая книга рецептов.

Это были плюсы, а минусы далее:
1) без большой мультиварки эта мультаварочка маловата.
2) неудобная система управления временем приготовления. То есть ограничена произвольная установка времени, в отличии от мультиварки Redmond RMC-70. Например, для приготовления 20-минутной каши, надо будет проматать пятиминутным шагом полтора часа, так как стандартное время приготовления на экране высвечивается всегда 40 минут, и если промахнулся, прийдется еще постоять, понастраивать). неудобно, и так каждый раз.. в итоге мы варим каши стандартно 40 минут.

Тоже и с компотами. Чтобы поставить на 30 минут (стандартное время на режиме суп-тушение 1 час), надо проматать десятиминутным шагом 8 часов. очень неудобно, а если промахнулся, то уже и нехорошие слова мелькнут в мыслях))..

В мультиварке Redmond RMC-70 программа запоминает последнее пользовательское время, и в следующий раз ничего настраивать уже не нужно, очень удобно.

3) тоже считаю неудобным то, что не могу купить сменную чашу, часто ее так не хватает, чтоб не перекладывать, не мыть. У нас для большой мультиварки мы купили сменную чашу, так здорово, так удобно, и крышку купили для чаши, правда одну) но ее одной хватает пока.

Но несмотря на минусы, мы очень нежно любим нашу помощницу!!!
Достоинства
  • Компактный размер
  • Красивый дизайн
  • Многофункциональность
  • Повареная книга в комплекте
  • Создана специально для мам
Недостатки
  • Неудобная настройка приготовления блюд
ТатьянаKВрекомендует