Опубликовано 15 Август, 2019 - 13:08

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о своём знакомстве с жидким минеральным мылом Anna Lotan для жирной и проблемной кожи.

Сразу хочу уточнить, несмотря на тип данного продукта - жидкое мыло, это гель для умывания, многие косметические компании профессиональной косметики из Израиля называют жидким мылом гели для умывания, но замечу, что называют они так обычно гели, содержащие лаурет сульфат натрия (лаурил сульфат натрия в косметике для лица используют очень мало, он считается намного более жёстким), а лаурет сульфат натрия в умывалках, да и в шампунях меня совсем не пугает, для меня это залог хорошего очищения и отсутствие раздражения (лаурил сульфат натрия и коко сульфат в шампунях, к примеру, вызывают у меня очень сильное раздражение кожи головы).

Это нелирическое отступление было к тому, что к лаурет сульфату не надо относиться так уж отрицательно, если вы не пользуетесь ТОЛЬКО органикой и у вас нет никаких отрицательных явлений от него - почему бы и нет?

А теперь - о самом жидком мыле от Анны Лотан)

Пластиковая бутылочка с дозатором и пластиковой квадратной крышкой смотрится замечательно, пока...

Пока я не попробовала дозатор "отвинтить" ( он из тех, которые завинчиваются, и это крайне неудобно, закрыть его, без выжимания из него средства - невозможно).

В общем, я минут 5-6 его "отвинчивала", впервые столкнулась с тем, что дозатор просто проворачивается, но не приподнимается над бутылочкой, чтобы им можно было пользоваться.

В итоге, он сдался, работает хорошо, но...

Симпатичная крышка сверху на него уже не одевалась, так как в "развинченном" состоянии дозатор оказался довольно высоким.

Мне показалось принципиальным, чтобы средство для лица было закрыто, поэтому я просто убрала дозатор, и сменила его на другой, с маленькой дырочкой и отщелкивающейся крышкой от другого средства.

Да, так менее удобно, но зато средство закрыто и я спокойна)

Кого не волнует невозможность одеть крышку и то, что дозатор постоянно в положении "открыто", тот, конечно, может не заморачиваться)

Информация от производителя + состав

Нежное жидкое мыло для лица и тела. Рекомендуется для жирной и проблемной кожи. Прекрасно очищает и смягчает кожу, делает её нежной, шелковистой и упругой. Имеет приятный свежий аромат.

Составы на сайте "Анна Лотан" и на упаковке мыла приведены, вроде, одинаковые, но перечислены в немного разном порядке, на всякий случай, показала оба варианта)

Состав с сайта:

• Hypericum Perforatum Extract
  • Acillea Millefolium Extract
  • Glucose
  • Althea Officinalis Root Extract
  • Maris Sal (Dead Sea Salt)
  • Cocamide DEA
  • Lactic Acid
  • EDTA
  • Parfum

Мои впечатления:

Само мыло довольно жидкое, довольно сильно и приятно пахнущее. Хотя я не люблю ароматизированные средства для лица, но оно не вызвало никаких аллергических реакций, поэтому сейчас мне даже приятно им пользоваться, нравится его ароматность)

Пенится хорошо, но не чрезмерно.

Очищение очень мягкое, при, этом, тщательное. Совершенно (!) не сушит, не стягивает, не раздражает. Просто хорошее очищает, делает кожу очень нежной, как будто бы даже немного увлажняет, и очень хорошо снимает воспаления, покраснения, способствует заживлению.

Ну и главное, как же усилить эффект очищения и гладкости кожи от данного мыла?

Я наношу мыло два раза за одно умывание, первый раз смываю быстро, второй раз - держу его минуты 2-3 на лице.

Разница становится весьма очевидной, кожа очищается намного лучше!

А если я хочу ещё большего эффекта, я применяю кисть для лица! Вот тогда эффект превосходит все ожидания, и кожа не просто отлично очищается, но и становится очень ровной и подтянутой Smile

Стоит мыло немного более 1200р. в ИМ, но оно того стоит, экономичное, эффективное, нежное, приятное в использовании!

Отзыв на жидкое мыло Анна Лотан "Новая эра".

Спасибо за внимание, всем тепла и улыбок! Wink

Достоинства
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
AnnSheeрекомендует