Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 23:31

Всем привет.

Наконец-то я купила такую жаровню. Плов негде было нормально готовить. Использовала эмалированную кастрюлю. Она уже состарилась, потеряла свою бывалую красоту. Так уж вышло, что кастрюлю Kukmara я взяла со скидкой на Мегамаркете. Мне прислали промокод с выгодной скидкой и я решила набрать товаров для дома. Ранее с брендом была незнакома, даже отзывы не читала. Просто понравилась и поняла что надо мне ее взять. Потом уже (после покупки) я похвалилась подруге что взяла такую красоту, а она мне сказала что у нее есть кастрюли от данного бренда и она в восторге. Плюс, он отметила, что цена на них не маленькая и когда узнала за сколько она мне вышла, пошла регистрироваться на Мегамаркете)).

Обошлась мне она в 1843 руб. Цена изначально была выше. Примерно 3500, точно не помню.

Кастрюля Kukmara жаровня Granit Ultra со стеклянной крышкой диаметр 28 см, 5 литров.

Упаковка.

Сфотографировать я ее не успела, так как не планировала писать отзыв. Изготовлена была из картона с краткой информацией о товаре.

Кастрюля пришла ко мне в целостности, без царапин, потертостей и тд.

Не скажу что она легкая, если сравнивать с обычной кастрюлей 5 л из стали, такая тяжелее.

Черного цвета, с мелкими синеватыми крапинками.

У меня газовая плита и если случайно неправильно кастрюлю поставлю или забуду про то, что на плите подогревается что-то, остаются на поверхности темные следы горелые коричневого, желтого вета. Их отмыть, оттереть не всегда получается. У меня нет посудомоечной машины, чищу, мою руками при помощи воды, моющих средств, также использую губки, тряпки... Долго тереть не люблю и нет времени долго драить одну кастрюлю. Поэтому кастрюли у меня выглядят не как новые.

А вот на такой кастрюле такие пятна у меня пока не появились и если появятся, не так будут в глаза бросаться. Пользуюсь примерно три месяца, регулярно. Единственное, на дне небольшие белые разводы.

Крышка стекло, с металлической окантовкой и пластиковой ручкой, пароотводом.

По бокам кастрюли литые ручки.

Антипригарное покрытие, даже подгорало у меня, но не прилипало ко дну.

В кастрюле готовлю не только плов, но и другие блюда.
Суп, к примеру).
Служит как обычная кастрюля.
Только если много варить , то кастрюлька тяжеленькая и нужно аккуратно переносить, ручки потому что литые и пальцами не ухватиться.

У меня нет посудомоечной машины, я повторюсь, мою кастрюлю в раковине с моющим средством обычным.

Надеюсь, прослужит мне долго)

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Глубокая
  • Красивая внешность
  • Сделана по ГОСТу.
Ильмира2408рекомендует