Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 19:36

Салют!

Тоник - это средство, которым я пользуюсь несколько раз в день. Обычно у меня в ходу сразу несколько тоников разной направленности. Сейчас это кислотный тоник Onme и моя недавняя находка - тоник V.i.cosmetics, о котором я хочу рассказать.

И так, БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics:

От производителя:

Мягкий сбалансированный тоник для всех типов кожи хорошо очищает, удаляет частицы декоративной косметики и готовит лицо к нанесению средств ухода. Растительная формула тонизирует, придает естественное сияние, дарит ощущение свежести и гладкости.
Низкомолекулярные кислоты и полисахариды, содержащиеся в отварах целебных сибирских трав, обеспечивают глубокое увлажнение клеток. Тоник выравнивает поверхность и тон кожи, придает ей свежесть и нежную мягкость. Комплекс естественных аминокислот стимулирует процессы обновления.

Описание и обещания - без фанатизма. Мне нравится, когда производитель не преувеличивает и не приукрашивает реальность. Вот, очень мне не нравится, если на коробочке написано +100500 обещаний, слезы единорога в составе и обещание избавится от морщин, и попутно от всех болезней. Здесь производитель меньше уделил внимания обещаниям, но сфокусировался на качестве. Зачёт!

Общая информация:

Торговая марка: V.i.cosmetics;
Бренд: Indica;
Категория: БИО Тоник;
Название: Classic, Smart & Herbal;
Объём: 200 мл;
Производство: РФ;

Стоимость: 331 руб. на официальном сайте;​​​

Где купить: Мне проще всего заказывать на маркетплейсах, ещё можно посмотреть в онлайн и офлайн магазинах косметики.

Упаковка:

Тоник продаётся в виде спрея, что само по себе не обычно, но мне понравилось. Ниже расскажу почему.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Бутылочка пластиковая, белая. По периметру наклеена этикетка со всей необходимой информацией о Тонике.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Пульверизатор выглядит достаточно хорошо: самый обычный распылитель, зато такие редко подводят. Мне нравится.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Никогда раньше у меня не было тоника в виде спрея, но это реально классно. Как минимум сокращается расход, да и не попадёт в бутылочку никакой гадости.

Закрывается тоник прозрачным пластиковым колпачком. Он защищает дозатор от пыли и случайного нажатия.

Консистенция, цвет, аромат:

Консистенция у тоника так же самая обычная: он жидкий как вода. В составе есть глицерин, но я не чувствую абсолютно никакой маслянистости.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Тоник прозрачный, но имеет жёлтый оттенок, который обусловлен отварами трав, входящими в состав тоника. Это видно невооружённым взглядом, но на камере цвет тоника почти не заметен.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

А вот об аромат хочется говорить и говорить. В целом он травяной. Но кроме трав мне мерещится то, чего в составе нет. Но моему обонянию этого не докажешь! Я долго думала, чем же мне пахнет, и что напоминает это аромат. Начала писать отзыв, и вспомнила. Мне тоник пахнет весенними березовыми почками и камедью с вишневого дерева.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Для тех, кто не понял, что такое камедь - объясняю. Это такая смола янтарного цвета. Мы в детстве постоянно ели эту смолу с вишнёвых и сливовых деревьев. Вкуснота, хоть и не сладкая штука.

Умягченная вода, отвары душицы, корня валериана, мяты, чабреца, цветов клевера, лаванды, мать-и-мачехи, зверобоя, концентрат провитаминов группы B, CO2, экстракты подорожника и дикой ромашки, глицерин, коллоидное серебро, хлорофилл, гидроксид натрия, молочная кислота.

В составе ну очень много всяких отваров и экстрактов, что подкупает своей простотой. Заявлен так же молочная кислота, но ингредиент указан в самом конце списка, поэтому её мало, видимо. Но я на всякий случай не выхожу из дома без СПФ. Надеюсь все помнят, что используя летом кислоты, СПФ - это обязательное условие.

Применение:

Нанесите тоник с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз. Повторяйте процедуру утром и вечером после умывания и очищения кожи. Смывать средство не нужно. Перед использованием необходимо взболтать.

Я использую тоник так, как советует производитель. Наношу на ватный диск, а затем уже протираю диском лицо.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.
Изначально я хотела просто распылять тоник на лицо, но быстро поняла, что это плохая идея, так как тоник нельзя наносить на область вокруг глаз.

Впечатления:

Сразу хочется отметить, что тоник совсем не липкий и быстро впитывается, высыхает.

Нет ощущения перегруженности и ощущения продукта на лице.

Тоник очень хорош, как завершающий этап очищения. Как бы я хорошо не умылась, для тоника всегда работа найдётся. И после использования тоника, ватный диск выглядит примерно так:

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

После умывания я чувствую, что кожа прям очень чистая. Мне нравится!

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

На фото "после" кожа розовее, чем "до". Видимо это из-за молочной кислоты, она на моей коже всегда так работает.

И самое главное, после тоника я не чувствую сухости и стянутость. Дальнейший уход наносится очень комфортно.

Я не буду писать, что я помолодела и похорошела, но в целом, я наблюдаю положительную динамику. По крайней мере, через две недели использования, кожа выглядит свежее и ровнее. Это уже весомый плюс!

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Так же тоник не спровоцировал новые высыпания. Пару недель назад у меня были на коже некоторые высыпания, которые спровоцировал мезороллер, сейчас я их уже ликвидировала.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Так вот, тоник V.i.cosmetics никак не повлиял на высыпания. Новые уж точно не появились.

Вывод:

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics мне понравился. Приемлемая стоимость, больший объем и натуральный состав делают его очень привлекательной покупкой. Да и со своими задачами тоник справляется, поэтому ставлю ему 5 звёзд.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

В свои 38 лет, я, выгляжу очень хорошо. Считаю, что мой уход за лицом подобран правильно.

БИО Тоник Indica Classic, Smart & Herbal V.i.cosmetics отзывы.

Ну а тоник Indica V.i.cosmetics - это один из этапов моего ухода за лицом. Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Удобный распылитель
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
23.09.2024