Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 17:54

Я давно знакома с натуральной косметикой марки V. I. Cosmetics.

Особенно мне понравилась Альгинатная лифтинг-маска для лица V.i.Cosmetics. Эффект превзошел все мои ожидания, хотя использовать эту маску "на бегу, на скаку" не получится - любая альгинатная маска требует времени для разведения, нанесения и удаления с лица.

Решила я попробовать также моделирующую альгинатную маску V.i.Cosmetics "Base".

Маска представляет собой белый порошок, похожий внешне на муку

Порошок расфасован в прочную пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой.

Этикетка напечатана недостаточно четко, и само оформление слишком скромное, не запоминающееся.

На крышке этикетка скукожилась от влаги (маска стояла на полке в ванной).

В принципе, оформление этикетки - это единственное, к чему я могу придраться.

Срок годности пропечатан чётко, информация размещена на дне.

Сквозь прозрачный пластик на дне видно содержимое. А на стенках содержимое защищено от вредного влияния света с помощью непрозрачной этикетки.

Имелась защита от вскрытия - невозможно вскрыть банку, не повредив бумажную пломбу.

А под крышкой находится фольгированная мембрана.

Банка удобная, устойчивая.

Состав великолепный

Состав: водорослевые альгинаты, глюкоза, витамин С.

В косметологии альгинаты представляют наибольший интерес благодаря непревзойдённой способности к сорбции и пластификации. После нанесения альгинатная маска оказывает активный дренажный эффект, буквально «вытягивая» из пор кожи токсины, ороговевшие частицы, пыль, сальные излишки. Альгинатные маски служат основой пластифицирующих масок для экспресс-ухода, так как, застывая, «фиксируют» контуры лица или тела, на языке косметологов «выдавливают» мелкие морщины. При нанесении такой маски образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка (за счет высокого содержания полисахаридов, формирующих водный каркас дермы), которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению.

Кроме того, альгинатные маски, улучшая лимфо- и кровоток, оказывают дренажное действие, что позволяет использовать их в антицеллюлитных программах.
Уже сами по себе, даже без введения в состав биологически активных веществ, альгинатные маски обладают рядом полезных свойств: корректируют овал лица, повышают тонус кожи, нивелируют возрастные изменения, устраняют сухость и т.д.

Для того, чтобы применить маску, нужно сначала развести порошок в воде - на одну часть порошка берется две части воды. Я беру одну столовую ложку порошка без верха, мне этого достаточно, чтобы нанести маску на всё лицо.

Хотя производитель разрешает наносить маску на веки, не использую маску для кожи вокруг глаз , а также на участках с выраженным куперозом.

На упаковке указано, что продолжительность процедуры должна составлять 10-20 минут, а на сайте производителя информация, что 20-30 минут. Но я обычно с нанесенной на лицо маской лежу минут десять. Через десять минут маска уже полностью схватывается, и я снимаю ее, не допуская пересушивания. Впрочем, по краям она всё же успевает подсохнуть, и я снимаю маску с помощью ватного диска, смоченного в кипяченой воде.

Эффект мне очень нравится. Кожа отлично увлажняется, что особенно важно в холодное время года, когда воздух в квартире пересушен из-за центрального отопления. Цвет лица выглядит более свежим, лицо выглядит моложе.

Я очень довольна тем, какое действие на мою кожу оказывает моделирующая альгинатная маска V.i.Cosmetics "Base". Пользуюсь ей примерно раз в две недели. В использовании она оказалась проще, чем упомянутая мной Альгинатная лифтинг-маска для лица V.i.Cosmetics. Но от той маски эффект был еще более выражен, потому она и рекомендована для зрелой кожи. А моделирующую альгинатную маску "Base" можно использовать в более молодом возрасте, думаю, лет с тридцати.

Снижать оценку за не совсем удачную этикетку не буду - сама маска эффективна, обещания производителя выполнены.

Многофункциональная, высокоэффективная моделирующая маска O’Dio "Base", демонстрирует максимальный лифтинг-эффект. Мощная пластифицирующая способность альгинатов, полученных из морских водорослей, усиливает регенеративные процессы кожи, повышает уровень увлажнения. Маска выводит шлаки и токсины даже из глубинных слоёв дермы, разглаживает ее микро- и макрорельеф, стимулирует синтез коллагена, поддерживает естественные восстановительные процессы кожи и выравнивает ее цвет. Маска предотвращает преждевременное старение, препятствует образованию мимических морщин, а благодаря высокому содержанию витамина С является превосходным базовым средств любых anti-age процедур. В отличие от большинства сухих косметических средств подходит для применения даже на тонкой сухой коже! Заметный лифтинг-эффект уже после второго применения!

Могу даже сказать, что эффект заметен после первого применения!

Заказать маску можно в официальном интернет-магазине производителя, ссылка тут.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не чёткий шрифт
  • Расхождение информации на сайте и на упаковке
Уфимочкарекомендует
31.10.2022