Опубликовано 3 Январь, 2018 - 03:10

Скрабы бывают разные: плохие, хорошие и очень хорошие. А недавно в мои руки попал не просто скраб, а скраб для рук от Vi-cosnetics.

Активный природный комплекс гель-скраба «Cherry» мягко ухаживает за кожей рук, удаляет ороговевшие частицы эпителия, корректируя неоднородные участки. Смягчает, питает и увлажняет кожу, делая ее необыкновенно нежной и гладкой. Лёгкие полирующие частички глубоко очищают, не повреждая нежную поверхность рук, способствуют обновлению клеток и омоложению.

Цена - 384 рубля на официальном сайте

Срок годности - 1 год

Масса - 160 гр.

Условия хранения - после вскрытия в холодильнике

Производитель - Россия, Новосибирск

Упакован скраб в баночку из очень плотного и добротного пластика. Оформление довольно скромное, но со вкусом.

Закрывается все это дело завинчивающейся крышечкой, которая опять же сделана очень качественно.

Сбоку была защитная мембрана - вы точно знаете, что никто до вас скраб не открывал.Сзади есть описание действия гель-скраба, способ применения и состав.

Состав

Vi-cosmetics написанием состава очень удивил. Меня как филолога по диплому менеджера по трудовой книжке удивило, что ингредиенты перечислены через точку. Странно, непонятно, глаз режет

Пюре вишни, банана, огурца и тыквы. Морская соль. Натуральные цитрусовые волокна «ЦитриФай», крахмал, мед. Отвар зверобоя и малины. Экстракт граната. Гиалуроновая кислота.

Состав, как вы видите, полностью натуральный! По этому пункту претензий нет.

Так как гель-скраб состоит на натуральных фруктово-овощных пюре, то естественно после вскрытия хранить его нужно в холодильнике. Иначе, я думаю, средство просто стухнет.

Что внутри?

Защиту от скрытия обеспечивает не только защитная полоска на крышке, но и фольга под ней.

Двойная защита, чтобы уж наверняка. Также фольга не дает внутрь проникнуть кислороду и испортить продукт.

Стоило снять защитную пленку и до меня донесся просто шикарный фруктовый аромат: вишня вперемешку с нежной ноткой банана.

Сам скраб не похож на тот скраб, который мы обычно привыкли видеть в различных баночках.

По консистенции он больше напоминает крем средней густоты. Внутри видны вкрапления соли и и косточек. Что именно за косточки сказать, сложно, особенно черные, похожие на мак.

Почему в названии присутствует слово "гель" мне не понятно, гелем тут и не пахнет.

Применение

На сайте производителя указано, что средство предназначено для ухода за руками, отсылка к этому есть и в инструкции по применению, но... на этой же этикетке есть слова о том, что "возможно использование на других частях тела".

Спрашивается, кому нужен скраб только для рук, если его можно использовать для всего тела. Так и я делала

Результат и ощущения

После нанесения ощущается легкое пощипывание, видимо из-за соли. Скрабирующие свойства у средства средние, частички неоднородные и скрабируют по разному. Но в целом за кожей гель-скраб ухаживает просто потрясающе: в итоге мягкая, гладкая и сияющая кожа!

Подводим итоги

✔ Шикарный аромат

✔ Делает кожу мягкой

✔ Аромат остается на коже

✔ Хорошая упаковка

Рекомендую!

Шуриксандрарекомендует
03.01.2018
С виду он уж очень мягкий для тела Oups
03.01.2018
Очень мягкий срабик, я такие редко покупаю. Но вот марка мне эта очень нравится
Надо приобрести
03.01.2018
По консистенции напоминает мою любимый лососевый паштет Big smile
05.01.2018
Очень приятный, выглядит привлекательно)
Спасибо за отзыв! Никогда не сталкивалась с этой маркой
Нравится консистенция!