Опубликовано 31 Июль, 2020 - 08:31

Здравствуйте

Совсем недавно, мне довелось познакомиться с продукцией отечественного производителя натуральной косметики v.i.Cosmetics, от которой я пребываю в восторге.

Честно говоря, я уже привыкла, что производители немного завышают свойства своей продукции, но косметические средства этого бренда, работают на 100%.

Я уже рассказывала о своих впечатлениях о сливочном баттере для тела до и после загара, а теперь, хочу поделиться с Вами своим результатом использования осветляющей пиллинг - маски "Жемчужная", бренда v.i.Cosmetics Indica. Это маска, которая помимо увлажнения и питания, может также и отшелушивать кожу.

Кому подойдёт:

Пилинг-маска идеальна для нормальной, склонной к раздражению и сухости кожи.

Приобрести можно на официальном сайте бренда, а также на сайте Wildberries.

Стоимость 399 руб.

Вес - 160 гр.

От производителя:

Превосходное косметическое средство для очищения, легкого осветления и питания кожи лица, шеи и области декольте.

Упаковка

Продукция бренда v.i.Cosmetics, пришла аккуратно упакованной. Каждая баночка, была бережно обернута бумагой, и всё пришло в целости.

Маска находится в небольшой баночке, выполненной из прочного, тёмного пластика. По её периметру, расположилась необходимая информация: описание, состав, способ использования.

Также указана дата изготовления и срок годности (12 мес.).

Защитой от несанкционированного вскрытия, служит бумажная полоска с логотипом бренда, соединяющая крышку и баночку.

Крышка окручивающаяся. Под ней была фольгированная мембрана (ещё одна гарантия того, что маской до вас никто не пользовался).

Органолептические характеристики

Консистенция в меру густая и плотная, но наносится и распределяется по лицу легко.

По текстуре, маска неоднородная. В ней отчётливо видны мелкие частицы жемчуга, соли и травы. Эти частицы и являются основными скрабирующими компонентами.

Аромат маски травяной. В баночке звучит ярко, но после нанесения на лицо, он практически не чувствуется.

Состав

Базовым компонентом маски, является жёлтая глина, она же и даёт маске желтоватый оттенок, в которой отлично компонуются все остальные ингредиенты:

Жемчужная пудра

Масла: жожоба, кокосовое масло, льняное масло, прополис

Коллоидное серебро

Морская соль

Отвар: мать-и-мачехи, зверобоя, фиалки

Экстракты: тмина, бессмертника, листьев мяты

Эфирные масла: розмарина, лимона, мирта

Как только видишь перечень компонентов, то понимаешь, что такая маска не может не работать. В ней нет ничего лишнего, никаких синтетических ингредиентов, которые могут хоть как-то навредить коже, и это уже радует.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в "Т-зоне". Есть веснушки, которых в летнее время становится больше. Также бывают периодические высыпания.

Кожа до использования маски

Применение

Для достижения результата, производитель советует использовать эту маску курсом не менее 10 процедур, с интервалом 1-2 раза в неделю.

До написания отзыва, я наносила маску на лицо ровно 10 раз.

Я набираю необходимое количество маски лопаточкой, и распределяю её по лицу (можно и на шею, и область декольте). Делать это мне удобнее пальцами, нежели кисточкой.

Желательно, чтобы кожа на которую наносится маска, была распарена. Так, поры будут раскрыты, кожа станет мягкой и податливой, и эффект от её использования будет получше.

Маску наношу тонким слоем, и начинаю массировать 2-3 минуты, а затем оставляю её на лице на 10 минут.

Сразу после нанесения, кожа начинает немного пощипывать, но никакого дискомфорта мне это не доставляет.

Нанесла маску небольшим слоем.
После лёгкого массажа, маска начала работать более эффективно.
Через 10 минут, маска немного подсохла, можно смывать.

Со временем, маска начинает подсыхать, но кожа при этом не стягивается. По прошествии времени, я смываю маску тёплой водой, и надо сказать, что она с лёгкостью смывается.

Как при нанесении, так и при смывании, кожа немного скрабируется.

Результат

Кожа на следующий день после использования маски.
Уже после одного использования, лицо стало чище: чёрные точки стали менее заметны. Также, после столь деликатного скрабирования, кожа приобрела мягкость и гладкость. А благодаря входящим в маску масел, кожа стала увлажненной и приятной на ощупь.

Последующее использование этой маски, с каждым разом закрепляет полученный результат, и я наблюдаю, как тон лица становится ровнее, улучшается рельеф, а веснушки действительно светлеют! Они конечно не исчезнут, но тот факт, что их уже не так видно, меня очень радует)

Второй раз использую маску.
Кожа после второго использования маски
Кожа после четвёртого использования маски

Также я заметила, что за время использования маски (почти два месяца), высыпаний и воспалений (подкожных комедонов), стало не то что меньше, их вообще не было на моей коже!

Поры маска не забивает, несмотря на наличие в её составе масел.

Состояние кожи после 10 использования маски.

За период использования, у меня израсходовалось меньше половины баночки. Надеюсь, что оставшейся маски, мне хватит на ещё 2 курса по 10 процедур. В любом случае, осветляющая пилинг-маска «Жемчужная», это та маска, покупку которой я обязательно повторю (хорошо что её можно заказать на WB).

От эффективности маски и её натурального состава, я в восторге.

Рекомендую и Вам ознакомится с этим замечательным продуктом для лица.

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Осветляет черные точки
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Улучшает рельеф лица
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Ирина Премудраярекомендует
31.07.2020
класс какой! не встречала такой марки, буду знать
31.07.2020
Оже есть веснушки) и ведь не бледнеют с годами))))
31.07.2020
Здорово, что помогает предотвращать появление воспалений, надо попробовать!
01.08.2020
мне понравилась марка в целом. с удовольствием попробовала бы эту маску
02.08.2020
о новинка, надо прикупить, у нас в городе не встречала
02.08.2020
Спасибо за знакомство с новым для меня производителем. Интересная маска, заинтересовали