Опубликовано 15 Июль, 2022 - 15:53

Увлажнение и иже с ним - это конечно важная часть ухода за кожей лица, но и про отшелушивание забывать тоже не стоит. Как человек, кожа которого склонна к сухости и шелушинкам, я имею в запасе несколько средств, отвечающих за обновление кожи и устранение всего лишнего. При этом для меня важно, чтобы действие средства не было агрессивным. В данном отзыве хочу поделиться своим приятным открытием - гелем микропилингом от Sibfruit.

От производителя

Уже после первого использования геля-микропилинга полирующий МУЛЬТИФРУКТ вы заметите, как кожа становится ровной, гладкой. И это не считая красивого, однородного тона, даже свечения (за счет улучшения светоотражающих свойств), а также ощущения свежести. Мгновенный эффект!
Гель-микропилинг устраняет шелушение, способствует обновлению клеток, питает витаминами и микроэлементами. Нормализует работу сальных желез. Гарантия мягкости и гладкости кожи на ощупь. Благодаря запатентованной текстуре косметического желе, обеспечивает идеальное распределение и экономичность в использовании. Подходит для нормального, жирного и смешанного типа кожи 30+

• Стоимость: 435 руб.
  • Объем: 100 мл
  • Где купить: сайт vi-c
  • Ссылка на продукт: тут!

Состав

Минеральная вода, коллаген, масло лемонграсса, кукурузная мука, масло авокадо, гель алое вера, пюре банана, персика, киви, дыни, СО2 экстракты: моркови, крапивы, конского каштана, лецитин, пантенол (провитамин В5), ксантан, эфирное масло лайма, коричневый сахар, морская соль, лауратсахарозы, концентрат коллоидного серебра.

Уже только по составу становится понятно, что это будет что-то весьма интересное)

Моя кожа: проблемного жирного типажа, склонна к сухости и шелушениям.

Дизайн

Пластиковая баночка-шайба с яркими наклейками с изображением ингредиентов из состава.

Можно покрутить в руках и ознакомится с описанием продукта.

Тут имеется эдакая защита от вскрытия - узкая наклейка сбоку, которую придется разрезать при первом открывании.

Крышка откручивается, под ней - дополнительная защитная фольга.

На донышке есть еще одна малютка-наклейка, на которой имеется информация о дате изготовления и сроке годности.

Консистенция

Напоминает пюре, есть ассоциация, что это перетертые с сахаром ягодки.

Тактильно это будто гель с сахаром, только эти крупицы не растворяются и не царапают кожу.

Имеет приятный солнечный оттенок.

Аромат

Крайне залипательный! Слышится банан и смесь других фруктов, напоминает жвачку. Во время использования ванную комнату заполняет приятный запах, поднимающий настроение.

Расход

Думаю, не стоит говорить, что подобными средствами часто не пользуются, что уже экономит содержимое баночки.

+ для разового использования много геля не понадобится, так что расход становится еще более экономным. Не знаю даже, на какое кол-во времени мне хватит этой баночки, но минимум месяца на 3 - это точно.

Способ применения

Нанести небольшое кол-во средства на слегка увлажненную кожу, легкими массажными движениями провести массаж, оставить на несколько минут, а затем тщательно смыть водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

В использовании/результат

Набираю немного средства косметической лопаткой и наношу на влажную кожу. Легкий массаж и оставляю для воздействия на несколько минут. Если на коже есть ранки, то ее может ощутимо пощипывать, не пугайтесь.

Во время нанесения массажик приятный, скрабирование нежное, поскольку частички не острые, кожа не травмируется. А гелевая основа позволяет им легко скользить и мягко обволакивает кожу.

Через несколько минут смываю все это дело. Для умывания потребуется большое кол-во воды, поскольку гель не удаляется с первого раза, кожа скользкая на ощупь.

По итогу кожа мягкая, удалены все шелушинки, все ровненько. Может быть легкая краснота в тех участках, где есть ранки или микротрещинки - это проходит довольно быстро.

Кожа не сохнет и не стягивается от такого пилинга, но конечно все равно лучше после такого воздействия ее увлажнить.

При продолжительном использовании дает такой приятный бонус, как уменьшение жирности кожи.

Мои кратеры-поры не сузились, но хорошо очистились, что также считаю большущим плюсом.

Подытожим:

• удаляет шелушения
  • делает кожу мягкой и гладкой
  • нормализует сальность кожи
  • очищает поры
  • не сушит и не провоцирует развитие воспалений

Вердикт

Для меня это стопроцентное попадание в средство! Я получила мягкое, совершенно не травмирующее кожу, пилинговое очищение. Минусов для себя не отметила, средство классное!

Midnighterрекомендует
15.07.2022
Фото такие красочные 👍
Спасибо)
16.07.2022
Представляю как вкусно он пахнет )))
О даа))
19.07.2022
я даже представила как он пахнет- супер!
Smile
25.07.2022
Похоже, хороший продукт! 👍
Оч хороший!)
04.08.2022
И выглядит, и пахнет... замечательно! 👍