Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 18:48

Всем привет!) Этот отзыв я посвящаю натуральной уходовой косметике. В частности речь пойдёт об Осветляющей пилинг-маске v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

С масками для лица я знакома с 14 лет, и слава богу. Я очень рада и благодарна своей маме, что с подросткового возраста она приучала меня ухаживать за своей кожей. Собственно благодаря уходу я её поддерживаю в хорошей "форме". Сейчас мне 23, и конечно маски уже другие, и уход другой, но цель одна - иметь чистую здоровую кожу. Ну и не стареть, естественно)) Без очищающих масок никуда! Хотя бы раз в неделю я обязательно хорошенько очищаю своё лицо, и данная маска мне в этом отлично помогает)

Информация о маске:

Объём: 160 г

Цена: 398 руб

Где купить: Официальный ИМ

Упаковка.

Маска находится в чёрной баночке, которая выполнена в довольно модном дизайне. Чёрный - тренд, с этим не поспоришь. Даже перчатки в салонах красоты используют чёрные!

Жемчужная пудра. Жёлтая глина. Масла: жожоба, кокосовое масло, льняное масло, прополис. Коллоидное серебро. Морская соль. Отвар: мать-и-мачехи, зверобоя, фиалки. Экстракты: тмина, бессмертника, листьев мяты. Эфирные масла: розмарина, лимона, мирта.

Только натуральные компоненты. Это плюс. В уходовой косметике натуральность - один из самых важных критериев при выборе.

Защитная мембрана.

Она есть! И это уже успех) Многие производители почему-то не делают никакой защиты между продуктом и внешней средой. А вдруг эту баночку уже вскрывали? А может пользовались до меня? Как это понять, если нет никакой защиты?! Да никак. Советую просто не покупать такие средства. Мало ли...Я не сильно брезгливый человек, но я хочу быть уверена в том, что я первая открываю эту баночку, и никакой Петя своими грязными руками туда не лез Laughing out loud

Также на дне баночки указан срок годности.

Консистенция.

Так как это пилинг-маска, в ней видны скрабирующие частички. Сама маска бледного молочного оттенка, практически никак не пахнет.

О моей коже.

Мне 23 года. В основном моя кожа чистая, без высыпаний. Тон лица неровный. Имеются расширенные поры в Т-зоне, купероз. Тип кожи комбинированный - жирная Т-зона и сухая/нормальная в остальном. Кожа нуждается в постоянном увлажнении, очищении "по мере загрязнения".

Моя кожа в обычном состоянии: виден жирный блеск на носу, в остальном лишь лёгкое здоровое естественное сияние кожи.

Нанесение маски.

Это важно! От способа нанесения будет зависеть результат.

1 способ нанесения. Самый мало эффективный.

Наносим маску на очищенное лицо, массируем на коже, оставляем на 5-10 минут примерно. Почему мало эффективный? Потому что на маске указано, что наносить нужно на предварительно разогретую кожу, и написано это не от балды)

2 способ нанесения. Эффективный!

Наносим маску на разогретую кожу лица. Я это делаю сразу после принятия горячей ванны. Массирую пару минут, оставляю на 5-10 минут. На лице маска выглядит вот так:

3 способ нанесения. Самый эффективный!

На предварительно очищенную и разогретую кожу лица наношу сыворотку. На сыворотку наношу маску, массирую и оставляю на 5 минут. Благодаря сыворотке маска лучше проникает в кожу, и эффект становится мощнее! Проверено на многих масках.

Итак, эффект после маски:

Наглядно для сравнения:

Моя кожа стала настолько матовой...Я сначала даже не знала, как реагировать. Ушёл весь блеск с кожи! Абсолютно весь! И если честно, от этого я не в восторге. Мне нравится моя естественно сияющая кожа, за исключением носа разумеется)

Однако у маски много достоинств, за которые её стоит любить!

• Глубокое очищение кожи. Я давно не видела, чтобы кожа была настолько чистой! Чёрных точек просто не стало. Куда они делись, я до сих пор не пойму)
  • Сужение пор. Поры заметно сузились в моей проблемной зоне. Такой эффект далеко не каждая очищающая маска может дать.
  • Матирование кожи. Для меня эт и плюс, и минус. Чересчур матовую кожу я не люблю.
  • Выравнивание тона кожи, небольшое осветление.

Но и нюансы тоже есть:

• Немного агрессивное воздействие на кожу. Больше 10 минут мне держать нельзя, кожа краснеет и покрывается в крапинку.
  • После маски кожа требует тотального увлажнения! В принципе всегда после любой очищающей маски кожу нужно увлажнять. Но в этом случае она прямо жить не сможет без увлажнения!!!

Итог. Маска мне понравилась, очищает кожу она круто, но всё-таки не без недостатков.

Достоинства
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
Vikysha_meow_meowрекомендует