Опубликовано 6 Май, 2020 - 19:34

Мне недавно исполнилось 48 лет. Но никто из окружающих в это не верит. Делают большие глаза и говорят: "Ты шутишь?" Нет, увы, не шучу, но и возраст свой не скрываю. Без лишней скромности могу сказать: я выгляжу на 33. Во всяком случае, моложе большинства моих 35-летних знакомых.

Секрет моей молодости прост: никому не завидую, не ною, исключаю из своего окружения негативных людей, общаюсь практически только с молодыми и ухаживаю за собой. Сияющий взгляд, улыбка, постоянный интерес к чему-то новому, регулярный уход и хорошая натуральная косметика действительно творят чудеса: я сейчас выгляжу лучше, чем пять лет назад. При этом никогда не делала никаких уколов красоты или пластических операций.

Сейчас кроме различных сывороток и кремов я раз в неделю использую антивозрастную альгинатную лифтинг-маску для лица V.i.Cosmetics. Я выбрала это средство, потому что мне понравилось описание, и не ошиблась.

Альгинатная anti-age система активно борется с возрастными изменениями, мимическими морщинами, отеками, вялостью зрелой кожи. Способствует синтезу коллагена, тонизирует, корректирует контур лица, стимулирует гидролиз. Маска активно расслабляет мышцы лица, освежает кожу, насыщает её влагой, дарит ощущение комфорта. Пряности – источник мощнейших оздоравливающих фито-элементов, питают, активизируют замершие процессы естественной регенерации. После курса из 10 процедур наглядно уменьшается количество мелких и выраженность крупных морщин.

Выпускается данная маска в пластиковой баночке.

Крышка закручивается

К сожалению, качество печати на этикетке не самое лучшее.

Есть контроль вскрытия - мембрана из фольги. Для меня это очень важно.

Мембрана без труда снимается

Средство напоминает зубной порошок с вкраплениями размолотых трав. Запах шикарный, это запах натуральных пряностей.

Состав отличный.

Состав: Альгинаты. Каолин. Цеолит. Янтарная пудра. Овсяная мука. Нут. Сухие экстракты корня аира, корня лопуха, крапивы. Специи: Корица, имбирь, фенхель, аджван.

Разводить маску нужно аккуратно, буквально по капле добавляя прохладную воду. Иначе есть риск получить слишком жидкую консистенцию. Готовое средство должно иметь консистенцию сметаны.

Я использую альгинатные маски (в том числе и эту) следующим образом:

Стелю на диван старую простыню, чтобы в случае, если средство капнет, не испачкать ничего.

Завожу будильник, чтобы он прозвенел спустя заданное время после нанесения (в данном случае - 30 минут).

Развожу средство.

Ложусь на диван и наношу маску на лицо.

До сигнала будильника выбрасываю из головы всякие мысли. Просто закрываю глаза и представляю себя летящей среди звёзд. Очень важно максимально расслабиться.

Маска хорошо распределяется по коже. Нужно наносить довольно толстый слой (0,5 см) и следить, чтобы по краям он тоже не был тонким. Я в первый раз при нанесении маски немного не рассчитала, и по краям маска успела засохнуть, пришлось в этих местах её смывать. Кстати, смывается без труда.

Способ применения на официальном сайте производителя описан лучше, чем на этикетке:

Применение: Развести 10-15гр маски прохладной водой в соотношении 1:1. Быстро размешать, довести до сметанообразной консистенции и тут же нанести на чистую кожу лица и шеи, оставляя открытой только зону ноздрей. Будьте осторожны, в тёплой воде альгинаты пластифицируются мгновенно! Продолжительность процедуры: 20-30 минут. По окончании экспозиции снять маску «чулком». Хранить при комнатной температуре вдали от солнечного света.

Обратите внимание: на зону ноздрей наносить маску не нужно! А я в первый раз, не прочитав информацию на сайте, так сделала. в результате у меня стали заметны сосудики на коже ноздрей (спустя сутки этот неприятный эффект исчез).

Внимание: если у вас есть участки с куперозом, не наносите на них маску.

После нанесения ощущения были очень приятные. Легкая прохлада и аромат пряностей помогали мне расслабляться.

Вот как выглядела маска на лице спустя 30 минут (по краям, как я говорила, видны подсохшие участки со слишком тонким слоем маски)

Чулком маска у меня не снимается, но снимается хорошими пластами.

Кожа после снятия маски выглядит великолепно, нежная, увлажненная, мягкая, напитанная. И помолодевшая! Цвет лица улучшается, кожа выглядит более здоровой.

Использую это средство раз в неделю.

Даже моя мама на следующий день после применения мной этой альгинатной маски сказала, что я выгляжу моложе, чем обычно. А любимый и вовсе выдал фразу:"Ты так помолодела, как будто тебя отфотошопили!"

Конечно же, я с удовольствием пользуюсь антивозрастной альгинатной лифтинг- маской v.i.Cosmetics и смело её рекомендую.

Приобрести данное средство можно в официальном интернет-магазине производителя, вот ссылка на страничку товара.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Аромат и эффективность
  • Быстро смягчает кожу
  • Быстро улучшает цвет лица
  • Визуально омолаживает
Недостатки
  • Для меня нет
Уфимочкарекомендует
Сколько стоит!? Love
Сколько оно стоит?! Love
07.05.2020
466 руб. за баночку. Её хватит на 5-6 раз.
Ссылка на товар в самом конце отзыва.
07.05.2020
Супер просто! Теперь тоже хочу попробовать маску такую)
10.05.2020
любимый и вовсе выдал фразу:"Ты так помолодела, как будто тебя отфотошопили!"
вот это понимаю, классный результат!